寶雅苑成交紀錄詳細資料
寶雅苑成交數據
| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-12 | 住宅 | 大埔 | 寶雅苑 逸和閣 1期 A座 (大埔太和路2號) | 17樓 9室 | $375萬 |
638呎
($5,877) |
485呎
($7,731) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 大埔 | 寶雅苑 家和閣 C座 (大埔太和路2號) | 27樓 1室 | - | 638呎 | 485呎 | 樓契 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 大埔 | 寶雅苑 逸和閣 1期 A座 (大埔太和路2號) | 23樓 15室 | $315萬 |
583呎
($5,403) |
443呎
($7,110) |
買賣合約 |
| 2026-05-05 | 住宅 | 大埔 | 寶雅苑 逸和閣 1期 A座 (大埔太和路2號) | 9樓 11室 | $400萬 |
583呎
($6,861) |
443呎
($9,029) |
買賣合約 |
| 2026-04-28 | 住宅 | 大埔 | 寶雅苑 興和閣 2期 B座 (大埔太和路2號) | 8樓 5室 | $330萬 |
588呎
($5,612) |
447呎
($7,382) |
買賣合約 |
| 2026-04-23 | 住宅 | 大埔 | 寶雅苑 興和閣 2期 B座 (大埔太和路2號) | 32樓 12室 | $395萬 |
643呎
($6,143) |
489呎
($8,077) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 車位 | 大埔 | 寶雅苑 (大埔太和路2號) | $12,829萬 | - | - | 買賣合約 | |
| 2026-04-02 | 車位 | 大埔 | 寶雅苑 (大埔太和路2號) | $10,327萬 | - | - | 樓契 | |
| 2026-04-02 | 舖位 | 大埔 | 寶雅苑 興和閣 B座 (大埔太和路2號) | G/F NURSERY | $2,260萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-02 | 舖位 | 大埔 | 寶雅苑 興和閣 B座 (大埔太和路2號) | G/F NURSERY | $1,820萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-03-27 | 住宅 | 大埔 | 寶雅苑 家和閣 C座 (大埔太和路2號) | 11樓 3室 | $308萬 |
583呎
($5,283) |
443呎
($6,952) |
買賣合約 |
| 2026-03-23 | 住宅 | 大埔 | 寶雅苑 逸和閣 1期 A座 (大埔太和路2號) | 1樓 20室 | $350萬 |
643呎
($5,443) |
489呎
($7,157) |
買賣合約 |
| 2026-03-03 | 住宅 | 大埔 | 寶雅苑 興和閣 2期 B座 (大埔太和路2號) | 29樓 6室 | $400萬 |
583呎
($6,861) |
443呎
($9,029) |
買賣合約 |
| 2026-02-27 | 住宅 | 大埔 | 寶雅苑 家和閣 C座 (大埔太和路2號) | 12樓 13室 | $506萬 |
643呎
($7,869) |
489呎
($10,347) |
買賣合約 |
| 2026-02-25 | 住宅 | 大埔 | 寶雅苑 家和閣 C座 (大埔太和路2號) | 17樓 11室 | $308萬 |
583呎
($5,283) |
443呎
($6,952) |
買賣合約 |
| 2026-02-25 | 住宅 | 大埔 | 寶雅苑 家和閣 C座 (大埔太和路2號) | 16樓 7室 | $423萬 |
583呎
($7,255) |
443呎
($9,548) |
買賣合約 |
| 2026-02-10 | 住宅 | 大埔 | 寶雅苑 興和閣 2期 B座 (大埔太和路2號) | 14樓 17室 | $370萬 |
502呎
($7,370) |
381呎
($9,711) |
買賣合約 |
| 2026-02-05 | 住宅 | 大埔 | 寶雅苑 逸和閣 1期 A座 (大埔太和路2號) | 6樓 7室 | - | 583呎 | 443呎 | 樓契 |
| 2026-01-19 | 住宅 | 大埔 | 寶雅苑 興和閣 2期 B座 (大埔太和路2號) | 22樓 13室 | $345萬 |
643呎
($5,365) |
489呎
($7,055) |
買賣合約 |
| 2026-01-07 | 住宅 | 大埔 | 寶雅苑 興和閣 2期 B座 (大埔太和路2號) | 6樓 15室 | $330萬 |
583呎
($5,660) |
443呎
($7,449) |
買賣合約 |
| 2026-01-02 | 住宅 | 大埔 | 寶雅苑 興和閣 2期 B座 (大埔太和路2號) | 6樓 4室 | - | 699呎 | 531呎 | 樓契 |
| 2025-12-24 | 住宅 | 大埔 | 寶雅苑 家和閣 C座 (大埔太和路2號) | 4樓 4室 | $315萬 |
643呎
($4,898) |
489呎
($6,441) |
買賣合約 |
| 2025-12-19 | 住宅 | 大埔 | 寶雅苑 家和閣 C座 (大埔太和路2號) | 32樓 6室 | $403萬 |
583呎
($6,912) |
443呎
($9,097) |
買賣合約 |
| 2025-12-15 | 住宅 | 大埔 | 寶雅苑 逸和閣 1期 A座 (大埔太和路2號) | 11樓 13室 | $308萬 |
643呎
($4,790) |
489呎
($6,298) |
買賣合約 |
| 2025-12-12 | 住宅 | 大埔 | 寶雅苑 興和閣 2期 B座 (大埔太和路2號) | 24樓 11室 | $350萬 |
583呎
($6,003) |
443呎
($7,900) |
大埔
2026-05-12
樓層/單位
17樓 9室
用途
住宅
成交價
$375萬
建築面積
638呎
實用面積
485呎
建築呎價
$5,877
實用呎價
$7,731
大埔
2026-05-08
樓層/單位
23樓 15室
用途
住宅
成交價
$315萬
建築面積
583呎
實用面積
443呎
建築呎價
$5,403
實用呎價
$7,110
大埔
2026-05-05
樓層/單位
9樓 11室
用途
住宅
成交價
$400萬
建築面積
583呎
實用面積
443呎
建築呎價
$6,861
實用呎價
$9,029
大埔
2026-04-28
樓層/單位
8樓 5室
用途
住宅
成交價
$330萬
建築面積
588呎
實用面積
447呎
建築呎價
$5,612
實用呎價
$7,382
大埔
2026-04-23
樓層/單位
32樓 12室
用途
住宅
成交價
$395萬
建築面積
643呎
實用面積
489呎
建築呎價
$6,143
實用呎價
$8,077
買賣合約
大埔
2026-04-02
樓層/單位
G/F NURSERY
用途
舖位
成交價
$2,260萬
大埔
2026-04-02
樓層/單位
G/F NURSERY
用途
舖位
成交價
$1,820萬
大埔
2026-03-27
樓層/單位
11樓 3室
用途
住宅
成交價
$308萬
建築面積
583呎
實用面積
443呎
建築呎價
$5,283
實用呎價
$6,952
大埔
2026-03-23
樓層/單位
1樓 20室
用途
住宅
成交價
$350萬
建築面積
643呎
實用面積
489呎
建築呎價
$5,443
實用呎價
$7,157
大埔
2026-03-03
樓層/單位
29樓 6室
用途
住宅
成交價
$400萬
建築面積
583呎
實用面積
443呎
建築呎價
$6,861
實用呎價
$9,029
買賣合約
大埔
2026-02-27
樓層/單位
12樓 13室
用途
住宅
成交價
$506萬
建築面積
643呎
實用面積
489呎
建築呎價
$7,869
實用呎價
$10,347
買賣合約
大埔
2026-02-25
樓層/單位
17樓 11室
用途
住宅
成交價
$308萬
建築面積
583呎
實用面積
443呎
建築呎價
$5,283
實用呎價
$6,952
買賣合約
大埔
2026-02-25
樓層/單位
16樓 7室
用途
住宅
成交價
$423萬
建築面積
583呎
實用面積
443呎
建築呎價
$7,255
實用呎價
$9,548
大埔
2026-02-10
樓層/單位
14樓 17室
用途
住宅
成交價
$370萬
建築面積
502呎
實用面積
381呎
建築呎價
$7,370
實用呎價
$9,711
大埔
2026-01-19
樓層/單位
22樓 13室
用途
住宅
成交價
$345萬
建築面積
643呎
實用面積
489呎
建築呎價
$5,365
實用呎價
$7,055
大埔
2026-01-07
樓層/單位
6樓 15室
用途
住宅
成交價
$330萬
建築面積
583呎
實用面積
443呎
建築呎價
$5,660
實用呎價
$7,449
買賣合約
大埔
2025-12-24
樓層/單位
4樓 4室
用途
住宅
成交價
$315萬
建築面積
643呎
實用面積
489呎
建築呎價
$4,898
實用呎價
$6,441
買賣合約
大埔
2025-12-19
樓層/單位
32樓 6室
用途
住宅
成交價
$403萬
建築面積
583呎
實用面積
443呎
建築呎價
$6,912
實用呎價
$9,097
大埔
2025-12-15
樓層/單位
11樓 13室
用途
住宅
成交價
$308萬
建築面積
643呎
實用面積
489呎
建築呎價
$4,790
實用呎價
$6,298
大埔
2025-12-12
樓層/單位
24樓 11室
用途
住宅
成交價
$350萬
建築面積
583呎
實用面積
443呎
建築呎價
$6,003
實用呎價
$7,900
地鐵站
188m
1
太和(地鐵站)
東鐵線
教育
學校
390m
1
林村公立黃福鑾紀念學校
寶雅路與汀角路交叉口西100米
生活
加油站
434m
1
Caltex大埔墟加德士油站
廣福道
充電站
150m
2
太和村停車場公共充電站
寶雅路太和村停車場1層
281m
3
汽車充電站(太和商場)
啟和路
購物
商場
149m
1
Baby Choice
222A,Wo Tai Street,佳寧娜購物廣場
132m
2
太和廣場
太和村大埔太和路12號
126m
3
彩豐行-太和
太和地鐵站A出入口西北100米
274m
4
太和商場
太和村
超級市場
434m
5
加德士大埔墟站Tai Po Market
加德士大埔墟站Tai Po Market,大埔墟電話機房30 Kwong Fuk Square,Tai Po,
188m
6
百佳(太和村超級廣場)
301,12大埔太和路,太和村
404m
7
Tai Po Tau Drive
大埔頭水圍路199
189m
8
Fusion-太和廣場
太和邨大埔太和路12號
248m
9
Candy
201B,12 Tai Po Road,太和邨
219m
10
優品360
太和村太和廣場二層205A號鋪
188m
11
fusion超級市場
太和路12號太和村太和廣場3樓301鋪
綜合市場
189m
12
太和街市
特別行政區
397m
13
大埔農墟
太和村大埔太和路12號
204m
14
百里鮮海產
太和村太和街市34-36號
娛樂
暫無資料
醫療
暫無資料
推薦樓盤