| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-19 | 住宅 | 青衣 | 青富苑 B座 (青衣路18號) | 32樓 24室 | $158萬 | - |
283呎
($5,581) |
樓契 |
| 2023-05-19 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 MONTARA 2B座 (康城路1號) | 10樓 F室 | $708萬 | - |
450呎
($15,733) |
樓契 |
| 2023-05-19 | 住宅 | 青衣 | 青富苑 A座 (青衣路18號) | 21樓 3室 | $151萬 | - |
279呎
($5,394) |
樓契 |
| 2023-05-19 | 住宅 | 天水圍 | 天頌苑 頌琴閣 2期 N座 (天榮路3號) | 9樓 6室 | $317萬 |
579呎
($5,466) |
433呎
($7,309) |
買賣合約 |
| 2023-05-19 | 住宅 | 元朗 | 采葉庭 11座 (元朗舊墟路33號) | 5樓 H室 | $605萬 |
609呎
($9,934) |
459呎
($13,180) |
買賣合約 |
| 2023-05-19 | 住宅 | 元朗 | 尚悅 5座 (十八鄉路11號) | 7樓 G室 | $520萬 | - |
423呎
($12,293) |
買賣合約 |
| 2023-05-19 | 住宅 | 元朗 | 尚悅 5座 (十八鄉路11號) | 5樓 J室 | $536萬 | - |
403呎
($13,300) |
買賣合約 |
| 2023-05-19 | 住宅 | 元朗 | 福星樓 (大陂頭徑14-24號) | 2樓 B室 | $365萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-05-19 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號) | 12樓 B8室 | $736萬 | - |
405呎
($18,170) |
買賣合約 |
| 2023-05-19 | 住宅 | 元朗 | (大窩225號) | G/F | $400萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-05-19 | 住宅 | 元朗 | 富達廣場 2期 A座 (西菁街23號) | 23樓 7室 | $500萬 |
580呎
($8,620) |
462呎
($10,822) |
樓契 |
| 2023-05-19 | 住宅 | 荃灣 | 麗城花園 6座 (青山公路荃灣段620號) | 9樓 A室 | $234萬 |
786呎
($2,977) |
676呎
($3,461) |
樓契 |
| 2023-05-19 | 住宅 | 青衣 | 明翹匯 2座 (細山路18號) | 25樓 G室 | $450萬 | - |
299呎
($15,050) |
買賣合約 |
| 2023-05-19 | 住宅 | 紅磡 | BAKER CIRCLE ONE 必嘉坊•迎匯 (黃埔街33號) | 8樓 L室 | $406萬 | - |
214呎
($18,954) |
買賣合約 |
| 2023-05-19 | 住宅 | 藍地 | 綠怡居 5座 (福亨村路138號) | 5樓 F室 | $543萬 |
622呎
($8,726) |
509呎
($10,664) |
樓契 |
| 2023-05-19 | 住宅 | 土瓜灣 | 偉恒昌新村 恒景閣 J座 (偉景街37號) | 6樓 J7室 | $562萬 |
444呎
($12,657) |
370呎
($15,189) |
買賣合約 |
| 2023-05-18 | 住宅 | 荔枝角 | 美孚新村 1期 (百老匯街17號) | 15樓 B室 | $538萬 | - |
473呎
($11,374) |
買賣合約 |
| 2023-05-18 | 住宅 | 青衣 | 青富苑 A座 (青衣路18號) | 40樓 28室 | $104萬 | - |
187呎
($5,535) |
樓契 |
| 2023-05-18 | 住宅 | 筲箕灣 | 東濤苑 B座 (愛信道33號) | 32樓 6室 | $645萬 |
717呎
($8,995) |
554呎
($11,642) |
買賣合約 |
| 2023-05-18 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦禧苑 錦欣閣 B座 (恆康街6號) | 34樓 1室 | - | 515呎 | 401呎 | 樓契 |
| 2023-05-18 | 住宅 | 荃灣 | 海之戀 愛炫美 5C座 (大河道100號) | 46樓 D室 | $1,025萬 | - |
538呎
($19,052) |
買賣合約 |
| 2023-05-18 | 住宅 | 上水 | 清濤苑 (清曉路1號) | $170萬 | - | - | 買賣合約 | |
| 2023-05-18 | 住宅 | 屯門 | 富健花園 6座 (龍門路45號) | 20樓 G室 | $400萬 |
693呎
($5,772) |
592呎
($6,756) |
買賣合約 |
| 2023-05-18 | 住宅 | 天水圍 | 天富苑 1期 H座 (天秀路15號) | 30樓 1室 | $438萬 |
830呎
($5,277) |
650呎
($6,738) |
買賣合約 |
| 2023-05-18 | 住宅 | 天水圍 | 天富苑 2期 B座 (天秀路15號) | 17樓 5室 | $456萬 |
829呎
($5,500) |
650呎
($7,015) |
*所有價格為港幣
青富苑 B座 (青衣路18號)
樓契
青衣
2023-05-19
樓層/單位
32樓 24室
用途
住宅
成交價
$158萬
建築面積
-
實用面積
283呎
建築呎價
-
實用呎價
$5,581
將軍澳
2023-05-19
樓層/單位
10樓 F室
用途
住宅
成交價
$708萬
建築面積
-
實用面積
450呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,733
青富苑 A座 (青衣路18號)
樓契
青衣
2023-05-19
樓層/單位
21樓 3室
用途
住宅
成交價
$151萬
建築面積
-
實用面積
279呎
建築呎價
-
實用呎價
$5,394
天水圍
2023-05-19
樓層/單位
9樓 6室
用途
住宅
成交價
$317萬
建築面積
579呎
實用面積
433呎
建築呎價
$5,466
實用呎價
$7,309
買賣合約
元朗
2023-05-19
樓層/單位
5樓 H室
用途
住宅
成交價
$605萬
建築面積
609呎
實用面積
459呎
建築呎價
$9,934
實用呎價
$13,180
UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-19
樓層/單位
12樓 B8室
用途
住宅
成交價
$736萬
建築面積
-
實用面積
405呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,170
(大窩225號)
買賣合約
元朗
2023-05-19
樓層/單位
G/F
用途
住宅
成交價
$400萬
元朗
2023-05-19
樓層/單位
23樓 7室
用途
住宅
成交價
$500萬
建築面積
580呎
實用面積
462呎
建築呎價
$8,620
實用呎價
$10,822
荃灣
2023-05-19
樓層/單位
9樓 A室
用途
住宅
成交價
$234萬
建築面積
786呎
實用面積
676呎
建築呎價
$2,977
實用呎價
$3,461
買賣合約
青衣
2023-05-19
樓層/單位
25樓 G室
用途
住宅
成交價
$450萬
建築面積
-
實用面積
299呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,050
BAKER CIRCLE ONE 必嘉坊•迎匯 (黃埔街33號)
買賣合約
紅磡
2023-05-19
樓層/單位
8樓 L室
用途
住宅
成交價
$406萬
建築面積
-
實用面積
214呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,954
藍地
2023-05-19
樓層/單位
5樓 F室
用途
住宅
成交價
$543萬
建築面積
622呎
實用面積
509呎
建築呎價
$8,726
實用呎價
$10,664
偉恒昌新村 恒景閣 J座 (偉景街37號)
買賣合約
土瓜灣
2023-05-19
樓層/單位
6樓 J7室
用途
住宅
成交價
$562萬
建築面積
444呎
實用面積
370呎
建築呎價
$12,657
實用呎價
$15,189
買賣合約
荔枝角
2023-05-18
樓層/單位
15樓 B室
用途
住宅
成交價
$538萬
建築面積
-
實用面積
473呎
建築呎價
-
實用呎價
$11,374
青富苑 A座 (青衣路18號)
樓契
青衣
2023-05-18
樓層/單位
40樓 28室
用途
住宅
成交價
$104萬
建築面積
-
實用面積
187呎
建築呎價
-
實用呎價
$5,535
買賣合約
筲箕灣
2023-05-18
樓層/單位
32樓 6室
用途
住宅
成交價
$645萬
建築面積
717呎
實用面積
554呎
建築呎價
$8,995
實用呎價
$11,642
荃灣
2023-05-18
樓層/單位
46樓 D室
用途
住宅
成交價
$1,025萬
建築面積
-
實用面積
538呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,052
清濤苑 (清曉路1號)
買賣合約
上水
2023-05-18
樓層/單位
用途
住宅
成交價
$170萬
-
富健花園 6座 (龍門路45號)
買賣合約
屯門
2023-05-18
樓層/單位
20樓 G室
用途
住宅
成交價
$400萬
建築面積
693呎
實用面積
592呎
建築呎價
$5,772
實用呎價
$6,756
買賣合約
天水圍
2023-05-18
樓層/單位
30樓 1室
用途
住宅
成交價
$438萬
建築面積
830呎
實用面積
650呎
建築呎價
$5,277
實用呎價
$6,738
買賣合約
天水圍
2023-05-18
樓層/單位
17樓 5室
用途
住宅
成交價
$456萬
建築面積
829呎
實用面積
650呎
建築呎價
$5,500
實用呎價
$7,015