Your browser does not support JavaScript! In order to see this website, please enable JavaScript!
我們偵測到您的瀏覽器不支持JavaScript!為了可以使用本網站,請開啟JavaScript!
五月 13, 2026 星期三 大致多雲 26° 87%
成交日期 用途 地區 屋苑/大廈 (街道) 樓層/單位 成交價 建築面積
(建築呎價)
實用面積
(實用呎價)
類別
2023-05-16 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 漾景閣第5B座 (優景里63號) 12樓 A1室 $567萬 - 297呎
($19,101)
買賣合約
2023-05-16 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 漾景閣第2座 (優景里63號) 11樓 B6室 $723萬 - 405呎
($17,862)
買賣合約
2023-05-16 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 漾景閣第1座 (優景里63號) 3樓 A5室 $1,053萬 - 640呎
($16,452)
買賣合約
2023-05-16 住宅 上環 華利樓 (皇后大道西210-218號) 7樓 F室 $405萬 384呎
($10,546)
300呎
($13,500)
買賣合約
2023-05-16 住宅 將軍澳 翠嶺峰 (翠嶺路48號) 6樓 C室 $317萬 - 271呎
($11,690)
*所有價格為港幣
UNIVERSITY HILL 漾景閣第5B座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-16

樓層/單位
12樓 A1室
用途
住宅
成交價
$567萬
建築面積
-
實用面積
297呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,101
UNIVERSITY HILL 漾景閣第2座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-16

樓層/單位
11樓 B6室
用途
住宅
成交價
$723萬
建築面積
-
實用面積
405呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,862
UNIVERSITY HILL 漾景閣第1座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-16

樓層/單位
3樓 A5室
用途
住宅
成交價
$1,053萬
建築面積
-
實用面積
640呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,452
華利樓 (皇后大道西210-218號)
買賣合約
上環
2023-05-16

樓層/單位
7樓 F室
用途
住宅
成交價
$405萬
建築面積
384呎
實用面積
300呎
建築呎價
$10,546
實用呎價
$13,500
翠嶺峰 (翠嶺路48號)
樓契
將軍澳
2023-05-16

樓層/單位
6樓 C室
用途
住宅
成交價
$317萬
建築面積
-
實用面積
271呎
建築呎價
-
實用呎價
$11,690
# 成交資料的瀏覽年期上限會因應不同用戶類別而有所不同,請立即 登記成為會員
非登記會員 三年 | 一般會員 五年 | 經紀會員 十年
*上載日期為本公司上載資料日期
*所有價格為港幣
排序