| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-15 | 住宅 | 荃灣 | 尚翠苑 C座 (沙咀道376號) | 6樓 8室 | $509萬 | - |
441呎
($11,530) |
買賣合約 |
| 2023-05-15 | 住宅 | 青衣 | 青富苑 B座 (青衣路18號) | 15樓 26室 | $151萬 | - |
284呎
($5,323) |
樓契 |
| 2023-05-15 | 住宅 | 青衣 | 青富苑 A座 (青衣路18號) | 35樓 19室 | $160萬 | - |
283呎
($5,663) |
樓契 |
| 2023-05-15 | 住宅 | 藍地 | 綠怡居 1座 (福亨村路138號) | 2樓 C室 | $606萬 |
814呎
($7,444) |
663呎
($9,140) |
荃灣
2023-05-15
樓層/單位
6樓 8室
用途
住宅
成交價
$509萬
建築面積
-
實用面積
441呎
建築呎價
-
實用呎價
$11,530
青富苑 B座 (青衣路18號)
樓契
青衣
2023-05-15
樓層/單位
15樓 26室
用途
住宅
成交價
$151萬
建築面積
-
實用面積
284呎
建築呎價
-
實用呎價
$5,323
青富苑 A座 (青衣路18號)
樓契
青衣
2023-05-15
樓層/單位
35樓 19室
用途
住宅
成交價
$160萬
建築面積
-
實用面積
283呎
建築呎價
-
實用呎價
$5,663
買賣合約
藍地
2023-05-15
樓層/單位
2樓 C室
用途
住宅
成交價
$606萬
建築面積
814呎
實用面積
663呎
建築呎價
$7,444
實用呎價
$9,140