Your browser does not support JavaScript! In order to see this website, please enable JavaScript!
我們偵測到您的瀏覽器不支持JavaScript!為了可以使用本網站,請開啟JavaScript!
五月 17, 2026 星期日 微雨 25° 84% 強烈季候風信號
成交日期 用途 地區 屋苑/大廈 (街道) 樓層/單位 成交價 建築面積
(建築呎價)
實用面積
(實用呎價)
類別
2023-05-25 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 漾景閣第1座 (優景里63號) 6樓 B3室 $966萬 - 531呎
($18,188)
買賣合約
2023-05-25 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號) 2樓 A3室 $325萬 - 229呎
($14,210)
買賣合約
2023-05-25 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 漾景閣第5B座 (優景里63號) 3樓 A5室 $611萬 - 415呎
($14,725)
買賣合約
2023-05-25 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 漾景閣第1座 (優景里63號) 1樓 B2室 $708萬 - 388呎
($18,254)
買賣合約
2023-05-25 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 漾景閣第2座 (優景里63號) 7樓 B8室 $698萬 - 376呎
($18,564)
買賣合約
2023-05-25 住宅 西貢 (蠔涌新村275號) 1,2樓 $1,000萬 - - 買賣合約
2023-05-25 住宅 大圍 柏傲莊 柏傲莊 II 6A座 (車公廟路18號) 21樓 E室 $993萬 - 488呎
($20,348)
買賣合約
2023-05-25 住宅 粉嶺 (東閣圍137號) 2樓 $150萬 - - 樓契
2023-05-25 住宅 屏山 (坑頭村312號) 2樓 $600萬 - - 樓契
# 成交資料的瀏覽年期上限會因應不同用戶類別而有所不同,請立即 登記成為會員
非登記會員 三年 | 一般會員 五年 | 經紀會員 十年
*上載日期為本公司上載資料日期
*所有價格為港幣
UNIVERSITY HILL 漾景閣第1座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-25

樓層/單位
6樓 B3室
用途
住宅
成交價
$966萬
建築面積
-
實用面積
531呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,188
UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-25

樓層/單位
2樓 A3室
用途
住宅
成交價
$325萬
建築面積
-
實用面積
229呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,210
UNIVERSITY HILL 漾景閣第5B座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-25

樓層/單位
3樓 A5室
用途
住宅
成交價
$611萬
建築面積
-
實用面積
415呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,725
UNIVERSITY HILL 漾景閣第1座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-25

樓層/單位
1樓 B2室
用途
住宅
成交價
$708萬
建築面積
-
實用面積
388呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,254
UNIVERSITY HILL 漾景閣第2座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-25

樓層/單位
7樓 B8室
用途
住宅
成交價
$698萬
建築面積
-
實用面積
376呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,564
(蠔涌新村275號)
買賣合約
西貢
2023-05-25

樓層/單位
1,2樓
用途
住宅
成交價
$1,000萬
-
柏傲莊 柏傲莊 II 6A座 (車公廟路18號)
買賣合約
大圍
2023-05-25

樓層/單位
21樓 E室
用途
住宅
成交價
$993萬
建築面積
-
實用面積
488呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,348
(東閣圍137號)
樓契
粉嶺
2023-05-25

樓層/單位
2樓
用途
住宅
成交價
$150萬
-
(坑頭村312號)
樓契
屏山
2023-05-25

樓層/單位
2樓
用途
住宅
成交價
$600萬