| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-25 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 B座 (馬鞍山路150號) | 22樓 3室 | $332萬 | - |
448呎
($7,413) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 將軍澳 | 君傲灣 3座 (唐俊街9號) | 12樓 E室 | $700萬 |
628呎
($11,146) |
478呎
($14,644) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號) | 1樓 B8室 | $753萬 | - |
383呎
($19,668) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 紅磡 | 海逸豪園 悅濤灣 15座 (海逸道8號) | 15樓 D室 | $2,168萬 |
1,384呎
($15,664) |
1,115呎
($19,443) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 何文田 | 皓畋 3座 (常盛街28號) | 19樓 E室 | $1,165萬 | - |
565呎
($20,619) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第1座 (優景里63號) | 5樓 A6室 | $717萬 | - |
428呎
($16,740) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 天水圍 | 嘉湖山莊 賞湖居 3座 (天湖路3號) | 22樓 F室 | $520萬 |
576呎
($9,027) |
455呎
($11,428) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 長沙灣 | 維港滙 維港滙 II 6座 (荔盈街6-8號) | 25樓 B室 | $1,299萬 | - |
490呎
($26,516) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 紅磡 | BAKER CIRCLE ONE 必嘉坊•迎匯 (黃埔街33號) | 7樓 L室 | $433萬 | - |
214呎
($20,214) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第5B座 (優景里63號) | 3樓 B3室 | $797萬 | - |
451呎
($17,669) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 渣甸山 | 雅景軒 (大坑道19號) | 25樓 A室 | $1,350萬 |
933呎
($14,469) |
700呎
($19,285) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 青衣 | 青富苑 B座 (青衣路18號) | 32樓 11室 | $154萬 | - |
279呎
($5,532) |
樓契 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 大圍 | 海福花園 福兆閣 1座 (積運街2-8號) | 5樓 D室 | $260萬 |
470呎
($5,531) |
409呎
($6,356) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 大角咀 | 利奧坊•壹隅 2座 (深旺道5號) | 25樓 P室 | $623萬 | - |
250呎
($24,906) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 屯門 | 新都大廈 B座 (屯利街2號) | 21樓 1室 | $420萬 |
580呎
($7,241) |
469呎
($8,955) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 青衣 | 藍澄灣 5座 (青衣路1號) | 39樓 C室 | $580萬 |
683呎
($8,491) |
504呎
($11,507) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 筲箕灣 | 愛蝶灣 5座 (愛禮街2號) | 13樓 F室 | $568萬 |
567呎
($10,017) |
484呎
($11,735) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號) | 11樓 A1室 | $804萬 | - |
463呎
($17,355) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 大角咀 | 利奧坊•壹隅 1座 (深旺道5號) | 9樓 B室 | $631萬 | - |
275呎
($22,938) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第3座 (優景里63號) | 9樓 B5室 | $555萬 | - |
301呎
($18,427) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號) | 12樓 A6室 | $747萬 | - |
441呎
($16,939) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第3座 (優景里63號) | 7樓 A2室 | $715萬 | - |
405呎
($17,655) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第1座 (優景里63號) | 7樓 B6室 | $770萬 | - |
405呎
($19,020) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號) | 11樓 A6室 | $725萬 | - |
441呎
($16,448) |
買賣合約 |
| 2023-05-25 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號) | 15樓 B6室 | $803萬 | - |
406呎
($19,780) |
*所有價格為港幣
錦駿苑 B座 (馬鞍山路150號)
買賣合約
馬鞍山
2023-05-25
樓層/單位
22樓 3室
用途
住宅
成交價
$332萬
建築面積
-
實用面積
448呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,413
買賣合約
將軍澳
2023-05-25
樓層/單位
12樓 E室
用途
住宅
成交價
$700萬
建築面積
628呎
實用面積
478呎
建築呎價
$11,146
實用呎價
$14,644
UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-25
樓層/單位
1樓 B8室
用途
住宅
成交價
$753萬
建築面積
-
實用面積
383呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,668
買賣合約
紅磡
2023-05-25
樓層/單位
15樓 D室
用途
住宅
成交價
$2,168萬
建築面積
1,384呎
實用面積
1,115呎
建築呎價
$15,664
實用呎價
$19,443
買賣合約
何文田
2023-05-25
樓層/單位
19樓 E室
用途
住宅
成交價
$1,165萬
建築面積
-
實用面積
565呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,619
UNIVERSITY HILL 漾景閣第1座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-25
樓層/單位
5樓 A6室
用途
住宅
成交價
$717萬
建築面積
-
實用面積
428呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,740
買賣合約
天水圍
2023-05-25
樓層/單位
22樓 F室
用途
住宅
成交價
$520萬
建築面積
576呎
實用面積
455呎
建築呎價
$9,027
實用呎價
$11,428
維港滙 維港滙 II 6座 (荔盈街6-8號)
買賣合約
長沙灣
2023-05-25
樓層/單位
25樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,299萬
建築面積
-
實用面積
490呎
建築呎價
-
實用呎價
$26,516
BAKER CIRCLE ONE 必嘉坊•迎匯 (黃埔街33號)
買賣合約
紅磡
2023-05-25
樓層/單位
7樓 L室
用途
住宅
成交價
$433萬
建築面積
-
實用面積
214呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,214
UNIVERSITY HILL 漾景閣第5B座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-25
樓層/單位
3樓 B3室
用途
住宅
成交價
$797萬
建築面積
-
實用面積
451呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,669
買賣合約
渣甸山
2023-05-25
樓層/單位
25樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,350萬
建築面積
933呎
實用面積
700呎
建築呎價
$14,469
實用呎價
$19,285
青富苑 B座 (青衣路18號)
樓契
青衣
2023-05-25
樓層/單位
32樓 11室
用途
住宅
成交價
$154萬
建築面積
-
實用面積
279呎
建築呎價
-
實用呎價
$5,532
大圍
2023-05-25
樓層/單位
5樓 D室
用途
住宅
成交價
$260萬
建築面積
470呎
實用面積
409呎
建築呎價
$5,531
實用呎價
$6,356
利奧坊•壹隅 2座 (深旺道5號)
買賣合約
大角咀
2023-05-25
樓層/單位
25樓 P室
用途
住宅
成交價
$623萬
建築面積
-
實用面積
250呎
建築呎價
-
實用呎價
$24,906
新都大廈 B座 (屯利街2號)
買賣合約
屯門
2023-05-25
樓層/單位
21樓 1室
用途
住宅
成交價
$420萬
建築面積
580呎
實用面積
469呎
建築呎價
$7,241
實用呎價
$8,955
買賣合約
青衣
2023-05-25
樓層/單位
39樓 C室
用途
住宅
成交價
$580萬
建築面積
683呎
實用面積
504呎
建築呎價
$8,491
實用呎價
$11,507
買賣合約
筲箕灣
2023-05-25
樓層/單位
13樓 F室
用途
住宅
成交價
$568萬
建築面積
567呎
實用面積
484呎
建築呎價
$10,017
實用呎價
$11,735
UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-25
樓層/單位
11樓 A1室
用途
住宅
成交價
$804萬
建築面積
-
實用面積
463呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,355
利奧坊•壹隅 1座 (深旺道5號)
買賣合約
大角咀
2023-05-25
樓層/單位
9樓 B室
用途
住宅
成交價
$631萬
建築面積
-
實用面積
275呎
建築呎價
-
實用呎價
$22,938
UNIVERSITY HILL 漾景閣第3座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-25
樓層/單位
9樓 B5室
用途
住宅
成交價
$555萬
建築面積
-
實用面積
301呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,427
UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-25
樓層/單位
12樓 A6室
用途
住宅
成交價
$747萬
建築面積
-
實用面積
441呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,939
UNIVERSITY HILL 漾景閣第3座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-25
樓層/單位
7樓 A2室
用途
住宅
成交價
$715萬
建築面積
-
實用面積
405呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,655
UNIVERSITY HILL 漾景閣第1座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-25
樓層/單位
7樓 B6室
用途
住宅
成交價
$770萬
建築面積
-
實用面積
405呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,020
UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-25
樓層/單位
11樓 A6室
用途
住宅
成交價
$725萬
建築面積
-
實用面積
441呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,448
UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-25
樓層/單位
15樓 B6室
用途
住宅
成交價
$803萬
建築面積
-
實用面積
406呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,780