| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-29 | 住宅 | 西環 | 樂新大廈 (水街25-35A號) | 2樓 A室 | $1,050萬 |
853呎
($12,309) |
610呎
($17,213) |
買賣合約 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 何文田 | 瑜一 5B座 (忠孝街1號) | 19樓 A室 | $2,024萬 | - |
656呎
($30,849) |
買賣合約 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 葵涌 | 葵康苑 葵明閣 A座 (大窩口道150號) | 24樓 9室 | - | 681呎 | 570呎 | 樓契 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 青衣 | 青華苑 華奐閣 A座 (青芊街22號) | 1樓 11室 | - | 561呎 | 416呎 | 樓契 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 葵涌 | (鍾山臺19號) | 1樓 | $450萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 鑽石山 | 啟鑽苑 5座 (彩虹道235號) | 16樓 16室 | $211萬 | - |
284呎
($7,432) |
買賣合約 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 鑽石山 | 啟鑽苑 4座 (彩虹道235號) | 25樓 6室 | $134萬 | - |
186呎
($7,199) |
買賣合約 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 鑽石山 | 啟鑽苑 5座 (彩虹道235號) | 32樓 12室 | $280萬 | - |
380呎
($7,359) |
買賣合約 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 鑽石山 | 啟鑽苑 3座 (彩虹道235號) | 22樓 5室 | $138萬 | - |
186呎
($7,411) |
買賣合約 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 鑽石山 | 啟翔苑 A座 (彩虹道237號) | 33樓 11室 | $267萬 | - |
295呎
($9,043) |
買賣合約 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 鑽石山 | 啟翔苑 B座 (彩虹道237號) | 20樓 6室 | $465萬 | - |
489呎
($9,506) |
買賣合約 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 新蒲崗 | 景泰苑 (景福街118號) | 7樓 17室 | $308萬 | - |
293呎
($10,511) |
買賣合約 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第3座 (優景里63號) | 3樓 B5室 | $514萬 | - |
301呎
($17,062) |
買賣合約 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 土瓜灣 | 寶德大廈 龍德大廈 A座 (浙江街27號) | 6樓 2室 | $380萬 |
510呎
($7,450) |
390呎
($9,743) |
買賣合約 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 掃管笏 | 帝御 帝御•星濤 1座 (青山公路青山灣段8號) | 6樓 15室 | $559萬 | - |
393呎
($14,223) |
買賣合約 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 荃灣 | 荃錦中心 1座 (青山公路荃灣段342號) | 22樓 H室 | $520萬 |
511呎
($10,176) |
377呎
($13,793) |
買賣合約 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 將軍澳 | 將軍澳中心 8座 (唐德街9號) | 51樓 D室 | $719萬 |
527呎
($13,643) |
392呎
($18,341) |
買賣合約 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 沙田 | 欣廷軒 1座 (翠欣街8號) | 8樓 C室 | $600萬 |
570呎
($10,526) |
435呎
($13,793) |
買賣合約 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 新蒲崗 | 新蒲崗大廈 D座 (彩虹道84-114號) | 10樓 D5室 | $360萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 屯門 | 寶怡花園 2座 (良德街11號) | 32樓 A室 | $528萬 |
590呎
($8,949) |
480呎
($11,000) |
買賣合約 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 粉嶺 | 御庭軒 8座 (和滿街9號) | 28樓 E室 | $250萬 |
605呎
($4,132) |
424呎
($5,896) |
買賣合約 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 大埔 | 利達大廈 (仁興街46號) | 6樓 A室 | $380萬 |
495呎
($7,676) |
315呎
($12,063) |
樓契 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 觀塘 | 啟德樓 (協和街78號) | 10樓 C室 | $175萬 | - | - | 樓契 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 深水埗 | (荔枝角道312號) | 3樓 | $385萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 筲箕灣 | 東旭苑 1期 D座 (愛賢街8號) | 38樓 8室 | $742萬 |
829呎
($8,950) |
650呎
($11,415) |
西環
2023-05-29
樓層/單位
2樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,050萬
建築面積
853呎
實用面積
610呎
建築呎價
$12,309
實用呎價
$17,213
瑜一 5B座 (忠孝街1號)
買賣合約
何文田
2023-05-29
樓層/單位
19樓 A室
用途
住宅
成交價
$2,024萬
建築面積
-
實用面積
656呎
建築呎價
-
實用呎價
$30,849
(鍾山臺19號)
買賣合約
葵涌
2023-05-29
樓層/單位
1樓
用途
住宅
成交價
$450萬
-
啟鑽苑 5座 (彩虹道235號)
買賣合約
鑽石山
2023-05-29
樓層/單位
16樓 16室
用途
住宅
成交價
$211萬
建築面積
-
實用面積
284呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,432
啟鑽苑 4座 (彩虹道235號)
買賣合約
鑽石山
2023-05-29
樓層/單位
25樓 6室
用途
住宅
成交價
$134萬
建築面積
-
實用面積
186呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,199
啟鑽苑 5座 (彩虹道235號)
買賣合約
鑽石山
2023-05-29
樓層/單位
32樓 12室
用途
住宅
成交價
$280萬
建築面積
-
實用面積
380呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,359
啟鑽苑 3座 (彩虹道235號)
買賣合約
鑽石山
2023-05-29
樓層/單位
22樓 5室
用途
住宅
成交價
$138萬
建築面積
-
實用面積
186呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,411
啟翔苑 A座 (彩虹道237號)
買賣合約
鑽石山
2023-05-29
樓層/單位
33樓 11室
用途
住宅
成交價
$267萬
建築面積
-
實用面積
295呎
建築呎價
-
實用呎價
$9,043
啟翔苑 B座 (彩虹道237號)
買賣合約
鑽石山
2023-05-29
樓層/單位
20樓 6室
用途
住宅
成交價
$465萬
建築面積
-
實用面積
489呎
建築呎價
-
實用呎價
$9,506
UNIVERSITY HILL 漾景閣第3座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-29
樓層/單位
3樓 B5室
用途
住宅
成交價
$514萬
建築面積
-
實用面積
301呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,062
土瓜灣
2023-05-29
樓層/單位
6樓 2室
用途
住宅
成交價
$380萬
建築面積
510呎
實用面積
390呎
建築呎價
$7,450
實用呎價
$9,743
帝御 帝御•星濤 1座 (青山公路青山灣段8號)
買賣合約
掃管笏
2023-05-29
樓層/單位
6樓 15室
用途
住宅
成交價
$559萬
建築面積
-
實用面積
393呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,223
荃灣
2023-05-29
樓層/單位
22樓 H室
用途
住宅
成交價
$520萬
建築面積
511呎
實用面積
377呎
建築呎價
$10,176
實用呎價
$13,793
買賣合約
將軍澳
2023-05-29
樓層/單位
51樓 D室
用途
住宅
成交價
$719萬
建築面積
527呎
實用面積
392呎
建築呎價
$13,643
實用呎價
$18,341
買賣合約
沙田
2023-05-29
樓層/單位
8樓 C室
用途
住宅
成交價
$600萬
建築面積
570呎
實用面積
435呎
建築呎價
$10,526
實用呎價
$13,793
寶怡花園 2座 (良德街11號)
買賣合約
屯門
2023-05-29
樓層/單位
32樓 A室
用途
住宅
成交價
$528萬
建築面積
590呎
實用面積
480呎
建築呎價
$8,949
實用呎價
$11,000
買賣合約
粉嶺
2023-05-29
樓層/單位
28樓 E室
用途
住宅
成交價
$250萬
建築面積
605呎
實用面積
424呎
建築呎價
$4,132
實用呎價
$5,896
大埔
2023-05-29
樓層/單位
6樓 A室
用途
住宅
成交價
$380萬
建築面積
495呎
實用面積
315呎
建築呎價
$7,676
實用呎價
$12,063
(荔枝角道312號)
買賣合約
深水埗
2023-05-29
樓層/單位
3樓
用途
住宅
成交價
$385萬
筲箕灣
2023-05-29
樓層/單位
38樓 8室
用途
住宅
成交價
$742萬
建築面積
829呎
實用面積
650呎
建築呎價
$8,950
實用呎價
$11,415