| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-06-06 | 住宅 | 元朗 | 新時代廣場 3座 (元龍街8號) | 23樓 A室 | $805萬 |
684呎
($11,769) |
517呎
($15,570) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 元朗 | G/F B室 | $115萬 | - | - | 買賣合約 | |
| 2023-06-06 | 住宅 | 愉景灣 | 愉景灣 碧濤 (海蜂徑3號) | 2樓 H室 | $1,730萬 |
1,133呎
($15,269) |
1,058呎
($16,351) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 土瓜灣 | 偉恒昌新村 偉景閣 A座 (偉景街2號) | 4樓 A3室 | $460萬 |
444呎
($10,360) |
370呎
($12,432) |
樓契 |
444呎
($10,360) |
370呎
($12,432) |
樓契 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 灣仔 | 香港會議展覽中心 會景閣 (港灣道1號) | 29樓 14室 | $2,090萬 |
1,315呎
($15,893) |
1,050呎
($19,904) |
樓契 |
1,315呎
($15,893) |
1,050呎
($19,904) |
樓契 |
1,315呎
($15,893) |
1,050呎
($19,904) |
樓契 |
1,315呎
($15,893) |
1,050呎
($19,904) |
樓契 |
444呎
($10,360) |
370呎
($12,432) |
樓契 |
1,315呎
($15,893) |
1,050呎
($19,904) |
樓契 |
444呎
($10,360) |
370呎
($12,432) |
樓契 |
444呎
($10,360) |
370呎
($12,432) |
樓契 |
1,315呎
($15,893) |
1,050呎
($19,904) |
樓契 |
1,315呎
($15,893) |
1,050呎
($19,904) |
樓契 |
444呎
($10,360) |
370呎
($12,432) |
樓契 |
1,315呎
($15,893) |
1,050呎
($19,904) |
樓契 |
1,315呎
($15,893) |
1,050呎
($19,904) |
樓契 |
1,315呎
($15,893) |
1,050呎
($19,904) |
樓契 |
1,315呎
($15,893) |
1,050呎
($19,904) |
樓契 |
1,315呎
($15,893) |
1,050呎
($19,904) |
樓契 |
1,315呎
($15,893) |
1,050呎
($19,904) |
樓契 |
444呎
($10,360) |
370呎
($12,432) |
樓契 |
1,315呎
($15,893) |
1,050呎
($19,904) |
樓契 |
1,315呎
($15,893) |
1,050呎
($19,904) |
元朗
2023-06-06
樓層/單位
23樓 A室
用途
住宅
成交價
$805萬
建築面積
684呎
實用面積
517呎
建築呎價
$11,769
實用呎價
$15,570
買賣合約
元朗
2023-06-06
樓層/單位
G/F B室
用途
住宅
成交價
$115萬
愉景灣
2023-06-06
樓層/單位
2樓 H室
用途
住宅
成交價
$1,730萬
建築面積
1,133呎
實用面積
1,058呎
建築呎價
$15,269
實用呎價
$16,351
偉恒昌新村 偉景閣 A座 (偉景街2號)
樓契
土瓜灣
2023-06-06
樓層/單位
4樓 A3室
用途
住宅
成交價
$460萬
建築面積
444呎
實用面積
370呎
建築呎價
$10,360
實用呎價
$12,432
偉恒昌新村 偉景閣 A座 (偉景街2號)
樓契
土瓜灣
2023-06-06
樓層/單位
4樓 A3室
用途
住宅
成交價
$460萬
建築面積
444呎
實用面積
370呎
建築呎價
$10,360
實用呎價
$12,432
灣仔
2023-06-06
樓層/單位
29樓 14室
用途
住宅
成交價
$2,090萬
建築面積
1,315呎
實用面積
1,050呎
建築呎價
$15,893
實用呎價
$19,904
灣仔
2023-06-06
樓層/單位
29樓 14室
用途
住宅
成交價
$2,090萬
建築面積
1,315呎
實用面積
1,050呎
建築呎價
$15,893
實用呎價
$19,904
灣仔
2023-06-06
樓層/單位
29樓 14室
用途
住宅
成交價
$2,090萬
建築面積
1,315呎
實用面積
1,050呎
建築呎價
$15,893
實用呎價
$19,904
灣仔
2023-06-06
樓層/單位
29樓 14室
用途
住宅
成交價
$2,090萬
建築面積
1,315呎
實用面積
1,050呎
建築呎價
$15,893
實用呎價
$19,904
偉恒昌新村 偉景閣 A座 (偉景街2號)
樓契
土瓜灣
2023-06-06
樓層/單位
4樓 A3室
用途
住宅
成交價
$460萬
建築面積
444呎
實用面積
370呎
建築呎價
$10,360
實用呎價
$12,432
灣仔
2023-06-06
樓層/單位
29樓 14室
用途
住宅
成交價
$2,090萬
建築面積
1,315呎
實用面積
1,050呎
建築呎價
$15,893
實用呎價
$19,904
偉恒昌新村 偉景閣 A座 (偉景街2號)
樓契
土瓜灣
2023-06-06
樓層/單位
4樓 A3室
用途
住宅
成交價
$460萬
建築面積
444呎
實用面積
370呎
建築呎價
$10,360
實用呎價
$12,432
偉恒昌新村 偉景閣 A座 (偉景街2號)
樓契
土瓜灣
2023-06-06
樓層/單位
4樓 A3室
用途
住宅
成交價
$460萬
建築面積
444呎
實用面積
370呎
建築呎價
$10,360
實用呎價
$12,432
灣仔
2023-06-06
樓層/單位
29樓 14室
用途
住宅
成交價
$2,090萬
建築面積
1,315呎
實用面積
1,050呎
建築呎價
$15,893
實用呎價
$19,904
灣仔
2023-06-06
樓層/單位
29樓 14室
用途
住宅
成交價
$2,090萬
建築面積
1,315呎
實用面積
1,050呎
建築呎價
$15,893
實用呎價
$19,904
偉恒昌新村 偉景閣 A座 (偉景街2號)
樓契
土瓜灣
2023-06-06
樓層/單位
4樓 A3室
用途
住宅
成交價
$460萬
建築面積
444呎
實用面積
370呎
建築呎價
$10,360
實用呎價
$12,432
灣仔
2023-06-06
樓層/單位
29樓 14室
用途
住宅
成交價
$2,090萬
建築面積
1,315呎
實用面積
1,050呎
建築呎價
$15,893
實用呎價
$19,904
灣仔
2023-06-06
樓層/單位
29樓 14室
用途
住宅
成交價
$2,090萬
建築面積
1,315呎
實用面積
1,050呎
建築呎價
$15,893
實用呎價
$19,904
灣仔
2023-06-06
樓層/單位
29樓 14室
用途
住宅
成交價
$2,090萬
建築面積
1,315呎
實用面積
1,050呎
建築呎價
$15,893
實用呎價
$19,904
灣仔
2023-06-06
樓層/單位
29樓 14室
用途
住宅
成交價
$2,090萬
建築面積
1,315呎
實用面積
1,050呎
建築呎價
$15,893
實用呎價
$19,904
灣仔
2023-06-06
樓層/單位
29樓 14室
用途
住宅
成交價
$2,090萬
建築面積
1,315呎
實用面積
1,050呎
建築呎價
$15,893
實用呎價
$19,904
灣仔
2023-06-06
樓層/單位
29樓 14室
用途
住宅
成交價
$2,090萬
建築面積
1,315呎
實用面積
1,050呎
建築呎價
$15,893
實用呎價
$19,904
偉恒昌新村 偉景閣 A座 (偉景街2號)
樓契
土瓜灣
2023-06-06
樓層/單位
4樓 A3室
用途
住宅
成交價
$460萬
建築面積
444呎
實用面積
370呎
建築呎價
$10,360
實用呎價
$12,432
灣仔
2023-06-06
樓層/單位
29樓 14室
用途
住宅
成交價
$2,090萬
建築面積
1,315呎
實用面積
1,050呎
建築呎價
$15,893
實用呎價
$19,904
灣仔
2023-06-06
樓層/單位
29樓 14室
用途
住宅
成交價
$2,090萬
建築面積
1,315呎
實用面積
1,050呎
建築呎價
$15,893
實用呎價
$19,904