| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-06-06 | 住宅 | 中環 | 樹福大廈 (己連拿利7號) | 4樓 B室 | $650萬 | - | - | 樓契 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 中環 | CAINE HILL (堅道73號) | 18樓 F室 | $596萬 | - |
190呎
($31,393) |
樓契 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 坑口 | 新寶城 2座 (銀澳路1號) | 9樓 G室 | $750萬 |
756呎
($9,920) |
561呎
($13,368) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 長洲 | (大新街25號) | 2樓 REAR BLK | $500萬 | - | - | 樓契 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 沙田 | 愉德苑 (安睦街29號) | 19樓 18室 | $320萬 | - |
462呎
($6,934) |
樓契 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 青衣 | 青華苑 華豐閣 D座 (青芊街22號) | 15樓 2室 | $492萬 |
712呎
($6,910) |
554呎
($8,880) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 元朗 | 峻巒發展項目 10B座 (青山公路潭尾段18號) | 2樓 A室 | $700萬 | - |
583呎
($12,006) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 將軍澳 | 富康花園 1期 2座 (唐明街1號) | 27樓 F室 | $375萬 |
504呎
($7,436) |
431呎
($8,696) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 側魚涌 | 康怡花園 D座 (康盛街17-19號) | 10樓 14室 | $710萬 |
647呎
($10,973) |
531呎
($13,370) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 MONTARA 2B座 (康城路1號) | 17樓 A室 | $880萬 | - |
529呎
($16,635) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 馬鞍山 | 海柏花園 2座 (西沙路608號) | 13樓 B室 | $630萬 |
519呎
($12,134) |
395呎
($15,944) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 將軍澳 | 峻瀅 6座 (石角路8號) | 32樓 C室 | $600萬 |
661呎
($9,077) |
501呎
($11,976) |
樓契 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 何文田 | 瓊苑 (文福道11號) | 2樓 B室 | $1,790萬 |
1,800呎
($9,944) |
1,600呎
($11,187) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 旺角 | 千望 (煙廠街31號) | 7樓 C室 | $437萬 | - |
172呎
($25,427) |
樓契 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 屯門 | 兆隆苑 (田景路33號) | 33樓 2室 | $345萬 |
510呎
($6,764) |
385呎
($8,961) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 旺角 | 千望 (煙廠街31號) | 16樓 A室 | $648萬 | - |
281呎
($23,049) |
樓契 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 青衣 | 藍澄灣 2座 (青衣路1號) | 38樓 F室 | $612萬 |
683呎
($8,960) |
504呎
($12,142) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 旺角 | 千望 (煙廠街31號) | 12樓 B室 | $640萬 | - |
281呎
($22,767) |
樓契 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 8座 (朗日路9號) | 42樓 F室 | $1,838萬 | - |
907呎
($20,264) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 大圍 | 顯徑村 顯貴樓 7座 (車公廟路69號) | 30樓 9室 | $63萬 | - | - | 樓契 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 坑口 | 新寶城 2座 (銀澳路1號) | 18樓 A室 | $680萬 |
606呎
($11,221) |
449呎
($15,144) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 九龍城 | 尚.珒溋 C座 (沐泰街11號) | 3樓 A室 | $6,087萬 | - |
1,853呎
($32,849) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 青衣 | 青泰苑 通泰閣 D座 (担杆山路8號) | 9樓 8室 | $475萬 |
517呎
($9,187) |
401呎
($11,845) |
樓契 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 屏山 | 瑋珊園 2座 (孖峰嶺路39號) | 5樓 B室 | $750萬 |
876呎
($8,561) |
809呎
($9,270) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 荃灣 | 翠豐臺 3座 (安育路1號) | 11樓 G室 | $682萬 |
606呎
($11,254) |
446呎
($15,291) |
*所有價格為港幣
CAINE HILL (堅道73號)
樓契
中環
2023-06-06
樓層/單位
18樓 F室
用途
住宅
成交價
$596萬
建築面積
-
實用面積
190呎
建築呎價
-
實用呎價
$31,393
買賣合約
坑口
2023-06-06
樓層/單位
9樓 G室
用途
住宅
成交價
$750萬
建築面積
756呎
實用面積
561呎
建築呎價
$9,920
實用呎價
$13,368
(大新街25號)
樓契
長洲
2023-06-06
樓層/單位
2樓 REAR BLK
用途
住宅
成交價
$500萬
-
愉德苑 (安睦街29號)
樓契
沙田
2023-06-06
樓層/單位
19樓 18室
用途
住宅
成交價
$320萬
建築面積
-
實用面積
462呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,934
買賣合約
青衣
2023-06-06
樓層/單位
15樓 2室
用途
住宅
成交價
$492萬
建築面積
712呎
實用面積
554呎
建築呎價
$6,910
實用呎價
$8,880
峻巒發展項目 10B座 (青山公路潭尾段18號)
買賣合約
元朗
2023-06-06
樓層/單位
2樓 A室
用途
住宅
成交價
$700萬
建築面積
-
實用面積
583呎
建築呎價
-
實用呎價
$12,006
買賣合約
將軍澳
2023-06-06
樓層/單位
27樓 F室
用途
住宅
成交價
$375萬
建築面積
504呎
實用面積
431呎
建築呎價
$7,436
實用呎價
$8,696
康怡花園 D座 (康盛街17-19號)
買賣合約
側魚涌
2023-06-06
樓層/單位
10樓 14室
用途
住宅
成交價
$710萬
建築面積
647呎
實用面積
531呎
建築呎價
$10,973
實用呎價
$13,370
將軍澳
2023-06-06
樓層/單位
17樓 A室
用途
住宅
成交價
$880萬
建築面積
-
實用面積
529呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,635
買賣合約
馬鞍山
2023-06-06
樓層/單位
13樓 B室
用途
住宅
成交價
$630萬
建築面積
519呎
實用面積
395呎
建築呎價
$12,134
實用呎價
$15,944
將軍澳
2023-06-06
樓層/單位
32樓 C室
用途
住宅
成交價
$600萬
建築面積
661呎
實用面積
501呎
建築呎價
$9,077
實用呎價
$11,976
買賣合約
何文田
2023-06-06
樓層/單位
2樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,790萬
建築面積
1,800呎
實用面積
1,600呎
建築呎價
$9,944
實用呎價
$11,187
千望 (煙廠街31號)
樓契
旺角
2023-06-06
樓層/單位
7樓 C室
用途
住宅
成交價
$437萬
建築面積
-
實用面積
172呎
建築呎價
-
實用呎價
$25,427
兆隆苑 (田景路33號)
買賣合約
屯門
2023-06-06
樓層/單位
33樓 2室
用途
住宅
成交價
$345萬
建築面積
510呎
實用面積
385呎
建築呎價
$6,764
實用呎價
$8,961
千望 (煙廠街31號)
樓契
旺角
2023-06-06
樓層/單位
16樓 A室
用途
住宅
成交價
$648萬
建築面積
-
實用面積
281呎
建築呎價
-
實用呎價
$23,049
買賣合約
青衣
2023-06-06
樓層/單位
38樓 F室
用途
住宅
成交價
$612萬
建築面積
683呎
實用面積
504呎
建築呎價
$8,960
實用呎價
$12,142
千望 (煙廠街31號)
樓契
旺角
2023-06-06
樓層/單位
12樓 B室
用途
住宅
成交價
$640萬
建築面積
-
實用面積
281呎
建築呎價
-
實用呎價
$22,767
元朗
2023-06-06
樓層/單位
42樓 F室
用途
住宅
成交價
$1,838萬
建築面積
-
實用面積
907呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,264
顯徑村 顯貴樓 7座 (車公廟路69號)
樓契
大圍
2023-06-06
樓層/單位
30樓 9室
用途
住宅
成交價
$63萬
坑口
2023-06-06
樓層/單位
18樓 A室
用途
住宅
成交價
$680萬
建築面積
606呎
實用面積
449呎
建築呎價
$11,221
實用呎價
$15,144
買賣合約
九龍城
2023-06-06
樓層/單位
3樓 A室
用途
住宅
成交價
$6,087萬
建築面積
-
實用面積
1,853呎
建築呎價
-
實用呎價
$32,849
青衣
2023-06-06
樓層/單位
9樓 8室
用途
住宅
成交價
$475萬
建築面積
517呎
實用面積
401呎
建築呎價
$9,187
實用呎價
$11,845
買賣合約
屏山
2023-06-06
樓層/單位
5樓 B室
用途
住宅
成交價
$750萬
建築面積
876呎
實用面積
809呎
建築呎價
$8,561
實用呎價
$9,270
買賣合約
荃灣
2023-06-06
樓層/單位
11樓 G室
用途
住宅
成交價
$682萬
建築面積
606呎
實用面積
446呎
建築呎價
$11,254
實用呎價
$15,291