| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-30 | 住宅 | 屯門 | 御海灣 御海灣 II 1座 (海皇路23號) | 3樓 K室 | $998萬 | - |
456呎
($21,878) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第5B座 (優景里63號) | 12樓 A6室 | $936萬 | - |
472呎
($19,835) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 長沙灣 | 恆大•睿峰 西翼 (東京街29號) | 35樓 B室 | $851萬 | - |
327呎
($26,036) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第3座 (優景里63號) | 1樓 A1室 | $815萬 | - |
398呎
($20,485) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第1座 (優景里63號) | 12樓 B2室 | $775萬 | - |
403呎
($19,226) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號) | 8樓 A5室 | $532萬 | - |
293呎
($18,163) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 側魚涌 | 康山花園 8座 (英皇道1124號) | 14樓 E室 | $539萬 |
587呎
($9,182) |
484呎
($11,136) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 上環 | 匡景居 (士丹頓街80號) | 36樓 A室 | $1,020萬 |
753呎
($13,545) |
528呎
($19,318) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 九龍城 | 維港1號 2A座 (承豐道21號) | 33樓 E室 | $888萬 | - |
332呎
($26,740) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 薄扶林 | 美景臺 (美景徑2-28號) | 8樓 M室 | $5,000萬 |
2,517呎
($19,864) |
2,280呎
($21,929) |
樓契 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 愉景灣 | 愉景灣 碧濤 (海燕徑47號) | UG/F D室 | $2,350萬 |
1,442呎
($16,296) |
1,370呎
($17,153) |
樓契 |
1,442呎
($16,296) |
1,370呎
($17,153) |
樓契 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 觀塘 | 翠屏(北)村 翠楠樓 - 低座 低座 (翠屏道19號) | 4樓 11室 | $55萬 | - | - | 樓契 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 觀塘 | 翠屏(北)村 翠楠樓 - 低座 低座 (翠屏道19號) | 10樓 13室 | $37萬 | - | - | 樓契 |
1,442呎
($16,296) |
1,370呎
($17,153) |
樓契 |
1,442呎
($16,296) |
1,370呎
($17,153) |
樓契 |
| 2023-05-29 | 住宅 | 鑽石山 | 鳳德村 黛鳳樓 4座 (鳳德道111號) | 14樓 6室 | - | - | - | 樓契 |
#
成交資料的瀏覽年期上限會因應不同用戶類別而有所不同,請立即 登記成為會員
*所有價格為港幣
御海灣 御海灣 II 1座 (海皇路23號)
買賣合約
屯門
2023-05-30
樓層/單位
3樓 K室
用途
住宅
成交價
$998萬
建築面積
-
實用面積
456呎
建築呎價
-
實用呎價
$21,878
UNIVERSITY HILL 漾景閣第5B座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-30
樓層/單位
12樓 A6室
用途
住宅
成交價
$936萬
建築面積
-
實用面積
472呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,835
買賣合約
長沙灣
2023-05-30
樓層/單位
35樓 B室
用途
住宅
成交價
$851萬
建築面積
-
實用面積
327呎
建築呎價
-
實用呎價
$26,036
UNIVERSITY HILL 漾景閣第3座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-30
樓層/單位
1樓 A1室
用途
住宅
成交價
$815萬
建築面積
-
實用面積
398呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,485
UNIVERSITY HILL 漾景閣第1座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-30
樓層/單位
12樓 B2室
用途
住宅
成交價
$775萬
建築面積
-
實用面積
403呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,226
UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-30
樓層/單位
8樓 A5室
用途
住宅
成交價
$532萬
建築面積
-
實用面積
293呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,163
康山花園 8座 (英皇道1124號)
買賣合約
側魚涌
2023-05-30
樓層/單位
14樓 E室
用途
住宅
成交價
$539萬
建築面積
587呎
實用面積
484呎
建築呎價
$9,182
實用呎價
$11,136
買賣合約
上環
2023-05-30
樓層/單位
36樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,020萬
建築面積
753呎
實用面積
528呎
建築呎價
$13,545
實用呎價
$19,318
維港1號 2A座 (承豐道21號)
買賣合約
九龍城
2023-05-30
樓層/單位
33樓 E室
用途
住宅
成交價
$888萬
建築面積
-
實用面積
332呎
建築呎價
-
實用呎價
$26,740
薄扶林
2023-05-30
樓層/單位
8樓 M室
用途
住宅
成交價
$5,000萬
建築面積
2,517呎
實用面積
2,280呎
建築呎價
$19,864
實用呎價
$21,929
愉景灣
2023-05-30
樓層/單位
UG/F D室
用途
住宅
成交價
$2,350萬
建築面積
1,442呎
實用面積
1,370呎
建築呎價
$16,296
實用呎價
$17,153
愉景灣
2023-05-30
樓層/單位
UG/F D室
用途
住宅
成交價
$2,350萬
建築面積
1,442呎
實用面積
1,370呎
建築呎價
$16,296
實用呎價
$17,153
翠屏(北)村 翠楠樓 - 低座 低座 (翠屏道19號)
樓契
觀塘
2023-05-30
樓層/單位
4樓 11室
用途
住宅
成交價
$55萬
-
翠屏(北)村 翠楠樓 - 低座 低座 (翠屏道19號)
樓契
觀塘
2023-05-30
樓層/單位
10樓 13室
用途
住宅
成交價
$37萬
-
翠屏(北)村 翠楠樓 - 低座 低座 (翠屏道19號)
樓契
觀塘
2023-05-30
樓層/單位
4樓 11室
用途
住宅
成交價
$55萬
-
翠屏(北)村 翠楠樓 - 低座 低座 (翠屏道19號)
樓契
觀塘
2023-05-30
樓層/單位
10樓 13室
用途
住宅
成交價
$37萬
-
翠屏(北)村 翠楠樓 - 低座 低座 (翠屏道19號)
樓契
觀塘
2023-05-30
樓層/單位
4樓 11室
用途
住宅
成交價
$55萬
-
翠屏(北)村 翠楠樓 - 低座 低座 (翠屏道19號)
樓契
觀塘
2023-05-30
樓層/單位
10樓 13室
用途
住宅
成交價
$37萬
-
翠屏(北)村 翠楠樓 - 低座 低座 (翠屏道19號)
樓契
觀塘
2023-05-30
樓層/單位
4樓 11室
用途
住宅
成交價
$55萬
-
翠屏(北)村 翠楠樓 - 低座 低座 (翠屏道19號)
樓契
觀塘
2023-05-30
樓層/單位
10樓 13室
用途
住宅
成交價
$37萬
-
翠屏(北)村 翠楠樓 - 低座 低座 (翠屏道19號)
樓契
觀塘
2023-05-30
樓層/單位
4樓 11室
用途
住宅
成交價
$55萬
-
翠屏(北)村 翠楠樓 - 低座 低座 (翠屏道19號)
樓契
觀塘
2023-05-30
樓層/單位
10樓 13室
用途
住宅
成交價
$37萬
愉景灣
2023-05-30
樓層/單位
UG/F D室
用途
住宅
成交價
$2,350萬
建築面積
1,442呎
實用面積
1,370呎
建築呎價
$16,296
實用呎價
$17,153
愉景灣
2023-05-30
樓層/單位
UG/F D室
用途
住宅
成交價
$2,350萬
建築面積
1,442呎
實用面積
1,370呎
建築呎價
$16,296
實用呎價
$17,153
鳳德村 黛鳳樓 4座 (鳳德道111號)
樓契
鑽石山
2023-05-29
樓層/單位
14樓 6室