| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-30 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號) | 7樓 A1室 | $774萬 | - |
463呎
($16,712) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 旺角 | 千望 (煙廠街31號) | 18樓 A室 | $657萬 | - |
281呎
($23,393) |
樓契 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 荃灣 | 海濱花園 海雲閣 7座 (怡樂街2-12號) | 11樓 D室 | $532萬 |
555呎
($9,585) |
438呎
($12,146) |
樓契 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 大圍 | 顯徑村 顯祐樓 5座 (車公廟路69號) | 26樓 5室 | $298萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第5B座 (優景里63號) | 3樓 B2室 | $728萬 | - |
404呎
($18,009) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第1座 (優景里63號) | 3樓 A3室 | $652萬 | - |
402呎
($16,226) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 藍田 | KOKO HILLS KOKO MARE 9座 (高嶺道3號) | 15樓 F室 | $625萬 | - |
310呎
($20,154) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號) | 1樓 A6室 | $721萬 | - |
418呎
($17,237) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第3座 (優景里63號) | 6樓 B3室 | $718萬 | - |
426呎
($16,854) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第5B座 (優景里63號) | 8樓 A2室 | $671萬 | - |
413呎
($16,236) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號) | 9樓 A6室 | $731萬 | - |
441呎
($16,583) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 屏山 | 屏欣苑 C座 (屏廈路65號) | 24樓 1室 | $412萬 | - |
380呎
($10,842) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 元朗 | 采葉庭 1座 (元朗舊墟路33號) | 8樓 H室 | $610萬 |
606呎
($10,066) |
459呎
($13,289) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 元朗 | 錦綉花園 (荔枝南路9號) | $1,346萬 | - |
1,100呎
($12,236) |
買賣合約 | |
| 2023-05-30 | 住宅 | 屯門 | 龍珠島別墅 F7座 (青龍路9號) | G/F 6室 | $230萬 | - |
285呎
($8,070) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 觀塘 | 翠屏(北)村 翠楠樓 - 低座 低座 (翠屏道19號) | 4樓 11室 | $55萬 | - | - | 樓契 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 觀塘 | 翠屏(北)村 翠楠樓 - 低座 低座 (翠屏道19號) | 10樓 13室 | $37萬 | - | - | 樓契 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號) | 15樓 B5室 | $1,505萬 | - |
628呎
($23,970) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第3座 (優景里63號) | 6樓 B5室 | $547萬 | - |
301呎
($18,170) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 屯門 | 山景村 景貴樓 2座 (鳴琴路1號) | 9樓 12室 | $138萬 | - | - | 樓契 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 荃灣 | 荃威花園 3期 G座 (安逸街20號) | 9樓 6室 | $422萬 |
545呎
($7,743) |
482呎
($8,755) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 天水圍 | 嘉湖山莊 樂湖居 8座 (天湖路1號) | 22樓 F室 | $480萬 |
576呎
($8,333) |
455呎
($10,549) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 屯門 | 屯門市廣場 1座 (屯隆街3號) | 6樓 H室 | $478萬 |
456呎
($10,482) |
333呎
($14,354) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 何文田 | 瑜一 5B座 (忠孝街1號) | 17樓 C室 | $1,343萬 | - |
465呎
($28,877) |
買賣合約 |
| 2023-05-30 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 8座 (朗日路9號) | 48樓 F室 | $1,825萬 | - |
907呎
($20,121) |
*所有價格為港幣
UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-30
樓層/單位
7樓 A1室
用途
住宅
成交價
$774萬
建築面積
-
實用面積
463呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,712
千望 (煙廠街31號)
樓契
旺角
2023-05-30
樓層/單位
18樓 A室
用途
住宅
成交價
$657萬
建築面積
-
實用面積
281呎
建築呎價
-
實用呎價
$23,393
荃灣
2023-05-30
樓層/單位
11樓 D室
用途
住宅
成交價
$532萬
建築面積
555呎
實用面積
438呎
建築呎價
$9,585
實用呎價
$12,146
顯徑村 顯祐樓 5座 (車公廟路69號)
買賣合約
大圍
2023-05-30
樓層/單位
26樓 5室
用途
住宅
成交價
$298萬
-
UNIVERSITY HILL 漾景閣第5B座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-30
樓層/單位
3樓 B2室
用途
住宅
成交價
$728萬
建築面積
-
實用面積
404呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,009
UNIVERSITY HILL 漾景閣第1座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-30
樓層/單位
3樓 A3室
用途
住宅
成交價
$652萬
建築面積
-
實用面積
402呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,226
藍田
2023-05-30
樓層/單位
15樓 F室
用途
住宅
成交價
$625萬
建築面積
-
實用面積
310呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,154
UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-30
樓層/單位
1樓 A6室
用途
住宅
成交價
$721萬
建築面積
-
實用面積
418呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,237
UNIVERSITY HILL 漾景閣第3座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-30
樓層/單位
6樓 B3室
用途
住宅
成交價
$718萬
建築面積
-
實用面積
426呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,854
UNIVERSITY HILL 漾景閣第5B座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-30
樓層/單位
8樓 A2室
用途
住宅
成交價
$671萬
建築面積
-
實用面積
413呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,236
UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-30
樓層/單位
9樓 A6室
用途
住宅
成交價
$731萬
建築面積
-
實用面積
441呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,583
買賣合約
屏山
2023-05-30
樓層/單位
24樓 1室
用途
住宅
成交價
$412萬
建築面積
-
實用面積
380呎
建築呎價
-
實用呎價
$10,842
買賣合約
元朗
2023-05-30
樓層/單位
8樓 H室
用途
住宅
成交價
$610萬
建築面積
606呎
實用面積
459呎
建築呎價
$10,066
實用呎價
$13,289
買賣合約
屯門
2023-05-30
樓層/單位
G/F 6室
用途
住宅
成交價
$230萬
建築面積
-
實用面積
285呎
建築呎價
-
實用呎價
$8,070
翠屏(北)村 翠楠樓 - 低座 低座 (翠屏道19號)
樓契
觀塘
2023-05-30
樓層/單位
4樓 11室
用途
住宅
成交價
$55萬
-
翠屏(北)村 翠楠樓 - 低座 低座 (翠屏道19號)
樓契
觀塘
2023-05-30
樓層/單位
10樓 13室
用途
住宅
成交價
$37萬
-
UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-30
樓層/單位
15樓 B5室
用途
住宅
成交價
$1,505萬
建築面積
-
實用面積
628呎
建築呎價
-
實用呎價
$23,970
UNIVERSITY HILL 漾景閣第3座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-30
樓層/單位
6樓 B5室
用途
住宅
成交價
$547萬
建築面積
-
實用面積
301呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,170
山景村 景貴樓 2座 (鳴琴路1號)
樓契
屯門
2023-05-30
樓層/單位
9樓 12室
用途
住宅
成交價
$138萬
荃灣
2023-05-30
樓層/單位
9樓 6室
用途
住宅
成交價
$422萬
建築面積
545呎
實用面積
482呎
建築呎價
$7,743
實用呎價
$8,755
買賣合約
天水圍
2023-05-30
樓層/單位
22樓 F室
用途
住宅
成交價
$480萬
建築面積
576呎
實用面積
455呎
建築呎價
$8,333
實用呎價
$10,549
屯門市廣場 1座 (屯隆街3號)
買賣合約
屯門
2023-05-30
樓層/單位
6樓 H室
用途
住宅
成交價
$478萬
建築面積
456呎
實用面積
333呎
建築呎價
$10,482
實用呎價
$14,354
瑜一 5B座 (忠孝街1號)
買賣合約
何文田
2023-05-30
樓層/單位
17樓 C室
用途
住宅
成交價
$1,343萬
建築面積
-
實用面積
465呎
建築呎價
-
實用呎價
$28,877
元朗
2023-05-30
樓層/單位
48樓 F室
用途
住宅
成交價
$1,825萬
建築面積
-
實用面積
907呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,121