| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-06-06 | 住宅 | 八鄉 | (橫台山羅屋村88B號) | 2樓 | $403萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 元朗 | (祠塘村190號) | G/F | $545萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 太子 | 長豐大廈 (通州街6號) | 4樓 J室 | $300萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 筲箕灣 | 香島 1座 (柴灣道33號) | 25樓 C室 | $2,000萬 | - |
1,017呎
($19,665) |
樓契 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 香港仔 | 鴻褔苑 B座 (田灣新街2號) | 13樓 8室 | $278萬 |
505呎
($5,504) |
407呎
($6,830) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 沙田 | 愉德苑 (安睦街29號) | 28樓 5室 | $335萬 | - |
463呎
($7,234) |
樓契 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 元朗 | YOHO MIDTOWN M3座 (元龍街9號) | 18樓 C室 | $975萬 |
803呎
($12,141) |
615呎
($15,853) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 深水埗 | 丰滙 2座 (荔枝角道339號) | 16樓 E室 | $1,060萬 | - |
708呎
($14,971) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 何文田 | 俊民苑 文禧閣 H座 (忠孝街66號) | 9樓 5室 | $595萬 |
665呎
($8,947) |
554呎
($10,740) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 筲箕灣 | 香島 2座 (柴灣道33號) | 9樓 C室 | $1,350萬 | - |
862呎
($15,661) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 長沙灣 | ONE MADISON (青山道305號) | 20樓 F室 | $700萬 |
695呎
($10,071) |
510呎
($13,725) |
樓契 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 A座 (馬鞍山路150號) | 35樓 10室 | $374萬 | - |
490呎
($7,635) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 新蒲崗 | 譽•港灣 2B座 (太子道東638號) | 28樓 A室 | $840萬 |
580呎
($14,482) |
454呎
($18,502) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 GRAND MARINI 2B座 (康城路1號) | 28樓 A室 | $1,310萬 | - |
785呎
($16,687) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號) | 12樓 B1室 | $664萬 | - |
379呎
($17,508) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 馬灣 | 珀麗灣 28座 (珀麗路8號) | 18樓 C室 | $668萬 |
738呎
($9,051) |
579呎
($11,537) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 土瓜灣 | (鴻福街6號) | 5樓 | $656萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 西貢 | G/F | $100萬 | - | - | 樓契 | |
| 2023-06-06 | 住宅 | 灣仔 | 香港會議展覽中心 會景閣 (港灣道1號) | 29樓 14室 | $2,090萬 |
1,315呎
($15,893) |
1,050呎
($19,904) |
樓契 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號) | 16樓 A5室 | $555萬 | - |
293呎
($18,939) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 粉嶺 | ONE INNOVALE D座 (馬適路8號) | 3樓 10室 | $451萬 | - |
319呎
($14,139) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 粉嶺 | ONE INNOVALE D座 (馬適路8號) | 1樓 22室 | $350萬 | - |
231呎
($15,145) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦英苑 錦智閣 D座 (錦英路9號) | 12樓 3室 | $364萬 |
515呎
($7,058) |
401呎
($9,064) |
樓契 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 側魚涌 | 寶峰園 C座 (英皇道1094號) | 19樓 2室 | $840萬 |
950呎
($8,842) |
830呎
($10,120) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 葵涌 | 寧峰苑 A座 (梨木道99號) | 5樓 2室 | $650萬 |
855呎
($7,602) |
650呎
($10,000) |
*所有價格為港幣
(橫台山羅屋村88B號)
買賣合約
八鄉
2023-06-06
樓層/單位
2樓
用途
住宅
成交價
$403萬
-
(祠塘村190號)
買賣合約
元朗
2023-06-06
樓層/單位
G/F
用途
住宅
成交價
$545萬
筲箕灣
2023-06-06
樓層/單位
25樓 C室
用途
住宅
成交價
$2,000萬
建築面積
-
實用面積
1,017呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,665
買賣合約
香港仔
2023-06-06
樓層/單位
13樓 8室
用途
住宅
成交價
$278萬
建築面積
505呎
實用面積
407呎
建築呎價
$5,504
實用呎價
$6,830
愉德苑 (安睦街29號)
樓契
沙田
2023-06-06
樓層/單位
28樓 5室
用途
住宅
成交價
$335萬
建築面積
-
實用面積
463呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,234
元朗
2023-06-06
樓層/單位
18樓 C室
用途
住宅
成交價
$975萬
建築面積
803呎
實用面積
615呎
建築呎價
$12,141
實用呎價
$15,853
買賣合約
深水埗
2023-06-06
樓層/單位
16樓 E室
用途
住宅
成交價
$1,060萬
建築面積
-
實用面積
708呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,971
買賣合約
何文田
2023-06-06
樓層/單位
9樓 5室
用途
住宅
成交價
$595萬
建築面積
665呎
實用面積
554呎
建築呎價
$8,947
實用呎價
$10,740
買賣合約
筲箕灣
2023-06-06
樓層/單位
9樓 C室
用途
住宅
成交價
$1,350萬
建築面積
-
實用面積
862呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,661
長沙灣
2023-06-06
樓層/單位
20樓 F室
用途
住宅
成交價
$700萬
建築面積
695呎
實用面積
510呎
建築呎價
$10,071
實用呎價
$13,725
錦駿苑 A座 (馬鞍山路150號)
買賣合約
馬鞍山
2023-06-06
樓層/單位
35樓 10室
用途
住宅
成交價
$374萬
建築面積
-
實用面積
490呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,635
買賣合約
新蒲崗
2023-06-06
樓層/單位
28樓 A室
用途
住宅
成交價
$840萬
建築面積
580呎
實用面積
454呎
建築呎價
$14,482
實用呎價
$18,502
將軍澳
2023-06-06
樓層/單位
28樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,310萬
建築面積
-
實用面積
785呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,687
UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-06
樓層/單位
12樓 B1室
用途
住宅
成交價
$664萬
建築面積
-
實用面積
379呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,508
買賣合約
馬灣
2023-06-06
樓層/單位
18樓 C室
用途
住宅
成交價
$668萬
建築面積
738呎
實用面積
579呎
建築呎價
$9,051
實用呎價
$11,537
(鴻福街6號)
買賣合約
土瓜灣
2023-06-06
樓層/單位
5樓
用途
住宅
成交價
$656萬
西貢
2023-06-06
樓層/單位
G/F
用途
住宅
成交價
$100萬
灣仔
2023-06-06
樓層/單位
29樓 14室
用途
住宅
成交價
$2,090萬
建築面積
1,315呎
實用面積
1,050呎
建築呎價
$15,893
實用呎價
$19,904
UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-06
樓層/單位
16樓 A5室
用途
住宅
成交價
$555萬
建築面積
-
實用面積
293呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,939
ONE INNOVALE D座 (馬適路8號)
買賣合約
粉嶺
2023-06-06
樓層/單位
3樓 10室
用途
住宅
成交價
$451萬
建築面積
-
實用面積
319呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,139
ONE INNOVALE D座 (馬適路8號)
買賣合約
粉嶺
2023-06-06
樓層/單位
1樓 22室
用途
住宅
成交價
$350萬
建築面積
-
實用面積
231呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,145
馬鞍山
2023-06-06
樓層/單位
12樓 3室
用途
住宅
成交價
$364萬
建築面積
515呎
實用面積
401呎
建築呎價
$7,058
實用呎價
$9,064
寶峰園 C座 (英皇道1094號)
買賣合約
側魚涌
2023-06-06
樓層/單位
19樓 2室
用途
住宅
成交價
$840萬
建築面積
950呎
實用面積
830呎
建築呎價
$8,842
實用呎價
$10,120
買賣合約
葵涌
2023-06-06
樓層/單位
5樓 2室
用途
住宅
成交價
$650萬
建築面積
855呎
實用面積
650呎
建築呎價
$7,602
實用呎價
$10,000