| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-06-06 | 住宅 | 沙田 | 愉德苑 (安睦街29號) | 29樓 17室 | $330萬 | - |
462呎
($7,137) |
樓契 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 沙田 | 愉德苑 (安睦街29號) | 20樓 17室 | $323萬 | - |
462呎
($6,985) |
樓契 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 沙田 | 愉德苑 (安睦街29號) | 26樓 9室 | $326萬 | - |
457呎
($7,137) |
樓契 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 筲箕灣 | 東濤苑 A座 (愛信道33號) | 32樓 7室 | $664萬 |
717呎
($9,259) |
554呎
($11,983) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 側魚涌 | 惠利大廈 (英皇道997號) | 9樓 16室 | $347萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 荔枝角 | 昇悅居 7座 (荔枝角道833號) | 45樓 H室 | $888萬 |
643呎
($13,810) |
492呎
($18,048) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 九龍灣 | 麗晶花園 18座 (宏光道80號) | 24樓 A室 | $495萬 |
474呎
($10,443) |
407呎
($12,162) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 九龍城 | 啟德1號 (II) T5座 (沐寧街8號) | 27樓 A室 | $1,245萬 | - |
547呎
($22,760) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 上水 | 安盛苑 A座 (天平路50號) | 29樓 2室 | $330萬 |
498呎
($6,626) |
375呎
($8,800) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 元朗 | 峻巒發展項目 PARK YOHO SICILIA 1A座 (青山公路潭尾段18號) | 8樓 C室 | $650萬 | - |
531呎
($12,241) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號) | 11樓 B8室 | $808萬 | - |
458呎
($17,632) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號) | 11樓 B2室 | $721萬 | - |
406呎
($17,756) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第1座 (優景里63號) | 6樓 A3室 | $612萬 | - |
409呎
($14,968) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號) | 12樓 B3室 | $736萬 | - |
404呎
($18,227) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號) | 1樓 B8室 | $685萬 | - |
458呎
($14,948) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號) | 8樓 B2室 | $708萬 | - |
406呎
($17,440) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第6座 (優景里63號) | 6樓 A2室 | $664萬 | - |
439呎
($15,123) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第1座 (優景里63號) | 10樓 B3室 | $714萬 | - |
402呎
($17,761) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號) | 10樓 B6室 | $658萬 | - |
409呎
($16,092) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 粉嶺 | (和泰街41-53號) | 3樓 E室 | $360萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 元朗 | 錦安花園 2期 25座 | G/F | $600萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 元朗 | 寶豐大廈 (合益路1-7號) | 11樓 B室 | $304萬 |
351呎
($8,669) |
210呎
($14,490) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 元朗 | 怡豐花園 B座 (馬田路38號) | 17樓 2室 | $460萬 |
434呎
($10,599) |
344呎
($13,372) |
買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 元朗 | (木橋頭村161E號) | 1樓 | $370萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-06 | 住宅 | 屏山 | 2樓 A室 | $198萬 | - | - | 買賣合約 |
#
成交資料的瀏覽年期上限會因應不同用戶類別而有所不同,請立即 登記成為會員
*所有價格為港幣
愉德苑 (安睦街29號)
樓契
沙田
2023-06-06
樓層/單位
29樓 17室
用途
住宅
成交價
$330萬
建築面積
-
實用面積
462呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,137
愉德苑 (安睦街29號)
樓契
沙田
2023-06-06
樓層/單位
20樓 17室
用途
住宅
成交價
$323萬
建築面積
-
實用面積
462呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,985
愉德苑 (安睦街29號)
樓契
沙田
2023-06-06
樓層/單位
26樓 9室
用途
住宅
成交價
$326萬
建築面積
-
實用面積
457呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,137
買賣合約
筲箕灣
2023-06-06
樓層/單位
32樓 7室
用途
住宅
成交價
$664萬
建築面積
717呎
實用面積
554呎
建築呎價
$9,259
實用呎價
$11,983
昇悅居 7座 (荔枝角道833號)
買賣合約
荔枝角
2023-06-06
樓層/單位
45樓 H室
用途
住宅
成交價
$888萬
建築面積
643呎
實用面積
492呎
建築呎價
$13,810
實用呎價
$18,048
買賣合約
九龍灣
2023-06-06
樓層/單位
24樓 A室
用途
住宅
成交價
$495萬
建築面積
474呎
實用面積
407呎
建築呎價
$10,443
實用呎價
$12,162
九龍城
2023-06-06
樓層/單位
27樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,245萬
建築面積
-
實用面積
547呎
建築呎價
-
實用呎價
$22,760
安盛苑 A座 (天平路50號)
買賣合約
上水
2023-06-06
樓層/單位
29樓 2室
用途
住宅
成交價
$330萬
建築面積
498呎
實用面積
375呎
建築呎價
$6,626
實用呎價
$8,800
峻巒發展項目 PARK YOHO SICILIA 1A座 (青山公路潭尾段18號)
買賣合約
元朗
2023-06-06
樓層/單位
8樓 C室
用途
住宅
成交價
$650萬
建築面積
-
實用面積
531呎
建築呎價
-
實用呎價
$12,241
UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-06
樓層/單位
11樓 B8室
用途
住宅
成交價
$808萬
建築面積
-
實用面積
458呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,632
UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-06
樓層/單位
11樓 B2室
用途
住宅
成交價
$721萬
建築面積
-
實用面積
406呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,756
UNIVERSITY HILL 優景閣第1座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-06
樓層/單位
6樓 A3室
用途
住宅
成交價
$612萬
建築面積
-
實用面積
409呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,968
UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-06
樓層/單位
12樓 B3室
用途
住宅
成交價
$736萬
建築面積
-
實用面積
404呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,227
UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-06
樓層/單位
1樓 B8室
用途
住宅
成交價
$685萬
建築面積
-
實用面積
458呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,948
UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-06
樓層/單位
8樓 B2室
用途
住宅
成交價
$708萬
建築面積
-
實用面積
406呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,440
UNIVERSITY HILL 優景閣第6座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-06
樓層/單位
6樓 A2室
用途
住宅
成交價
$664萬
建築面積
-
實用面積
439呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,123
UNIVERSITY HILL 優景閣第1座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-06
樓層/單位
10樓 B3室
用途
住宅
成交價
$714萬
建築面積
-
實用面積
402呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,761
UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-06
樓層/單位
10樓 B6室
用途
住宅
成交價
$658萬
建築面積
-
實用面積
409呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,092
(和泰街41-53號)
買賣合約
粉嶺
2023-06-06
樓層/單位
3樓 E室
用途
住宅
成交價
$360萬
元朗
2023-06-06
樓層/單位
11樓 B室
用途
住宅
成交價
$304萬
建築面積
351呎
實用面積
210呎
建築呎價
$8,669
實用呎價
$14,490
買賣合約
元朗
2023-06-06
樓層/單位
17樓 2室
用途
住宅
成交價
$460萬
建築面積
434呎
實用面積
344呎
建築呎價
$10,599
實用呎價
$13,372
(木橋頭村161E號)
買賣合約
元朗
2023-06-06
樓層/單位
1樓
用途
住宅
成交價
$370萬
屏山
2023-06-06
樓層/單位
2樓 A室
用途
住宅
成交價
$198萬