| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-31 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號) | 11樓 B6室 | $663萬 | - |
409呎
($16,221) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 葵涌 | 京寶大廈 (盛芳街17-19號) | 6樓 B室 | $419萬 |
554呎
($7,559) |
460呎
($9,104) |
樓契 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 元朗 | (元崗370號) | 2樓 | $643萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 新蒲崗 | 景泰苑 (景福街118號) | 5樓 27室 | $438萬 | - |
391呎
($11,202) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 愉景灣 | 愉景灣 碧濤 (海燕徑31號) | 2樓 G室 | $1,688萬 |
1,133呎
($14,898) |
1,058呎
($15,954) |
樓契 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 大埔 | 美新大廈 (舊墟直街4-20號) | 12樓 G室 | $505萬 |
603呎
($8,374) |
494呎
($10,222) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 上環 | 嘉景臺 (堅道93號) | 28樓 G室 | $198萬 |
761呎
($2,601) |
645呎
($3,069) |
樓契 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 上水 | 上水中心 5座 (智昌路3號) | 19樓 5F室 | $536萬 |
468呎
($11,452) |
364呎
($14,725) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 旺角 | 千望 (煙廠街31號) | 11樓 C室 | $634萬 | - |
280呎
($22,628) |
樓契 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 鴨脷洲 | 海怡半島 美家閣 3期 23A座 (海怡路23A號) | 22樓 E室 | $1,238萬 |
986呎
($12,555) |
791呎
($15,651) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 黃大仙 | 東頭村 振東樓 (東頭村道183號) | 2樓 12室 | $46萬 | - | - | 樓契 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 油塘 | 油翠苑 2期 C座 (鯉魚門道56號) | 27樓 1室 | $630萬 |
733呎
($8,592) |
553呎
($11,388) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號) | 7樓 A2室 | $708萬 | - |
450呎
($15,744) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 元朗 | 朗晴居 10座 (鳳翔路100號) | 2樓 F室 | $680萬 |
888呎
($7,657) |
745呎
($9,127) |
樓契 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 紅磡 | BAKER CIRCLE ONE 必嘉坊•迎匯 (黃埔街33號) | 27樓 L室 | $450萬 | - |
214呎
($21,019) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 北角 | 僑冠大廈 B座 (英皇道395號) | 12樓 8室 | $200萬 | - | - | 樓契 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 大埔 | 新峰花園 2期 6座 (馬窩路8號) | 9樓 E室 | $907萬 |
1,080呎
($8,398) |
865呎
($10,485) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 堅尼地城 | 聯德新樓 (士美非路45號) | 2樓 2室 | $420萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 上水 | 御皇庭 1座 (清曉路18號) | 13樓 B室 | $538萬 |
559呎
($9,624) |
417呎
($12,901) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 馬鞍山 | 嵐岸 6座 (沃泰街1號) | 6樓 F室 | $928萬 |
939呎
($9,882) |
715呎
($12,979) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 將軍澳 | 將軍澳中心 3座 (唐德街9號) | 27樓 H室 | $770萬 |
617呎
($12,479) |
471呎
($16,348) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 大角咀 | 帝柏海灣 2座 (海庭道18號) | 19樓 F室 | $1,055萬 |
645呎
($16,356) |
483呎
($21,842) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 灣仔 | 香港會議展覽中心 會景閣 (港灣道1號) | 28樓 13室 | $950萬 |
543呎
($17,495) |
440呎
($21,590) |
樓契 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 長沙灣 | 維港滙 維港滙 II 2座 (荔盈街6-8號) | 8樓 A室 | $2,848萬 | - |
1,001呎
($28,451) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 紅磡 | 蔚景樓 (漆咸道北275號) | 21樓 H室 | $151萬 |
524呎
($2,881) |
420呎
($3,595) |
*所有價格為港幣
UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-31
樓層/單位
11樓 B6室
用途
住宅
成交價
$663萬
建築面積
-
實用面積
409呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,221
葵涌
2023-05-31
樓層/單位
6樓 B室
用途
住宅
成交價
$419萬
建築面積
554呎
實用面積
460呎
建築呎價
$7,559
實用呎價
$9,104
(元崗370號)
買賣合約
元朗
2023-05-31
樓層/單位
2樓
用途
住宅
成交價
$643萬
愉景灣
2023-05-31
樓層/單位
2樓 G室
用途
住宅
成交價
$1,688萬
建築面積
1,133呎
實用面積
1,058呎
建築呎價
$14,898
實用呎價
$15,954
買賣合約
大埔
2023-05-31
樓層/單位
12樓 G室
用途
住宅
成交價
$505萬
建築面積
603呎
實用面積
494呎
建築呎價
$8,374
實用呎價
$10,222
樓契
上環
2023-05-31
樓層/單位
28樓 G室
用途
住宅
成交價
$198萬
建築面積
761呎
實用面積
645呎
建築呎價
$2,601
實用呎價
$3,069
上水中心 5座 (智昌路3號)
買賣合約
上水
2023-05-31
樓層/單位
19樓 5F室
用途
住宅
成交價
$536萬
建築面積
468呎
實用面積
364呎
建築呎價
$11,452
實用呎價
$14,725
千望 (煙廠街31號)
樓契
旺角
2023-05-31
樓層/單位
11樓 C室
用途
住宅
成交價
$634萬
建築面積
-
實用面積
280呎
建築呎價
-
實用呎價
$22,628
鴨脷洲
2023-05-31
樓層/單位
22樓 E室
用途
住宅
成交價
$1,238萬
建築面積
986呎
實用面積
791呎
建築呎價
$12,555
實用呎價
$15,651
東頭村 振東樓 (東頭村道183號)
樓契
黃大仙
2023-05-31
樓層/單位
2樓 12室
用途
住宅
成交價
$46萬
油塘
2023-05-31
樓層/單位
27樓 1室
用途
住宅
成交價
$630萬
建築面積
733呎
實用面積
553呎
建築呎價
$8,592
實用呎價
$11,388
UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-31
樓層/單位
7樓 A2室
用途
住宅
成交價
$708萬
建築面積
-
實用面積
450呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,744
元朗
2023-05-31
樓層/單位
2樓 F室
用途
住宅
成交價
$680萬
建築面積
888呎
實用面積
745呎
建築呎價
$7,657
實用呎價
$9,127
BAKER CIRCLE ONE 必嘉坊•迎匯 (黃埔街33號)
買賣合約
紅磡
2023-05-31
樓層/單位
27樓 L室
用途
住宅
成交價
$450萬
建築面積
-
實用面積
214呎
建築呎價
-
實用呎價
$21,019
買賣合約
大埔
2023-05-31
樓層/單位
9樓 E室
用途
住宅
成交價
$907萬
建築面積
1,080呎
實用面積
865呎
建築呎價
$8,398
實用呎價
$10,485
御皇庭 1座 (清曉路18號)
買賣合約
上水
2023-05-31
樓層/單位
13樓 B室
用途
住宅
成交價
$538萬
建築面積
559呎
實用面積
417呎
建築呎價
$9,624
實用呎價
$12,901
買賣合約
馬鞍山
2023-05-31
樓層/單位
6樓 F室
用途
住宅
成交價
$928萬
建築面積
939呎
實用面積
715呎
建築呎價
$9,882
實用呎價
$12,979
買賣合約
將軍澳
2023-05-31
樓層/單位
27樓 H室
用途
住宅
成交價
$770萬
建築面積
617呎
實用面積
471呎
建築呎價
$12,479
實用呎價
$16,348
買賣合約
大角咀
2023-05-31
樓層/單位
19樓 F室
用途
住宅
成交價
$1,055萬
建築面積
645呎
實用面積
483呎
建築呎價
$16,356
實用呎價
$21,842
灣仔
2023-05-31
樓層/單位
28樓 13室
用途
住宅
成交價
$950萬
建築面積
543呎
實用面積
440呎
建築呎價
$17,495
實用呎價
$21,590
維港滙 維港滙 II 2座 (荔盈街6-8號)
買賣合約
長沙灣
2023-05-31
樓層/單位
8樓 A室
用途
住宅
成交價
$2,848萬
建築面積
-
實用面積
1,001呎
建築呎價
-
實用呎價
$28,451
紅磡
2023-05-31
樓層/單位
21樓 H室
用途
住宅
成交價
$151萬
建築面積
524呎
實用面積
420呎
建築呎價
$2,881
實用呎價
$3,595