| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-31 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第6座 (優景里63號) | 11樓 B1室 | $812萬 | - |
444呎
($18,291) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 銅鑼灣 | (京街13-16號) | 3樓 B室 | $290萬 | - | - | 樓契 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 土瓜灣 | 環海.東岸 1C座 (崇安街23號) | 25樓 E室 | $460萬 | - |
241呎
($19,087) |
樓契 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 西環 | 金寶閣 (卑路乍街28號) | 21樓 C室 | $483萬 |
415呎
($11,638) |
310呎
($15,580) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 土瓜灣 | 港圖灣 (旭日街9號) | 42樓 D室 | $850萬 | - |
508呎
($16,732) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 彩虹 | 清水灣道8號 (清水灣道8號) | 52樓 C室 | - | 671呎 | 510呎 | 樓契 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 灣仔 | 鴻業大廈 (灣仔道234-236號) | 8樓 D室 | $348萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號) | 11樓 A1室 | $732萬 | - |
404呎
($18,108) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 沙田 | 沙田第一城 24座 (長城街1號) | 7樓 F室 | $670萬 |
562呎
($11,912) |
450呎
($14,877) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 坑口 | 蔚藍灣畔 7座 (培成路15號) | 11樓 G室 | $778萬 |
652呎
($11,932) |
494呎
($15,748) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號) | 9樓 A1室 | $786萬 | - |
463呎
($16,984) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 屯門 | 海翠花園 5座 (湖翠路168-236號) | 5樓 H室 | $600萬 |
734呎
($8,174) |
613呎
($9,787) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第5B座 (優景里63號) | 9樓 A3室 | $675萬 | - |
407呎
($16,589) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 大圍 | 世界花園 月桂閣 3A座 (龍柏街5-13號) | 15樓 D室 | $980萬 |
1,025呎
($9,560) |
895呎
($10,949) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 粉嶺 | 嘉盛苑 嘉揚閣 D座 (百和路33號) | 38樓 13室 | $482萬 |
737呎
($6,540) |
538呎
($8,959) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 大埔 | 翠怡花園 A座 (翠怡街3號) | 20樓 7室 | $388萬 |
403呎
($9,627) |
321呎
($12,087) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 灣仔 | 尚翹峰 2座 (皇后大道東258號) | 33樓 D室 | $968萬 |
669呎
($14,469) |
511呎
($18,943) |
樓契 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第3座 (優景里63號) | 8樓 B6室 | $711萬 | - |
421呎
($16,898) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 沙田 | 豐盛苑 榮盛閣 A座 (豐石街2號) | 29樓 18室 | $415萬 |
539呎
($7,699) |
381呎
($10,892) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 新蒲崗 | 景泰苑 (景福街118號) | 1樓 2室 | $405萬 | - |
391呎
($10,358) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 火炭 | 玖瓏山 天瓏閣 1座 (麗坪路33號) | 18樓 E室 | $1,348萬 | - |
1,018呎
($13,241) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第5B座 (優景里63號) | 12樓 B2室 | $749萬 | - |
404呎
($18,531) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 大圍 | 薈蕎 W2座 (大埔公路大圍段7838號) | 6樓 C03室 | $620萬 | - |
399呎
($15,538) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 沙田 | 沙田中心 嘉寧大廈 F座 (橫壆街2-16號) | 2樓 E室 | $495萬 |
466呎
($10,622) |
357呎
($13,865) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 黃大仙 | 嗚鳳閣 (鳴鳳街39號) | 20樓 A室 | $440萬 |
447呎
($9,843) |
328呎
($13,414) |
*所有價格為港幣
UNIVERSITY HILL 優景閣第6座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-31
樓層/單位
11樓 B1室
用途
住宅
成交價
$812萬
建築面積
-
實用面積
444呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,291
(京街13-16號)
樓契
銅鑼灣
2023-05-31
樓層/單位
3樓 B室
用途
住宅
成交價
$290萬
土瓜灣
2023-05-31
樓層/單位
25樓 E室
用途
住宅
成交價
$460萬
建築面積
-
實用面積
241呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,087
買賣合約
西環
2023-05-31
樓層/單位
21樓 C室
用途
住宅
成交價
$483萬
建築面積
415呎
實用面積
310呎
建築呎價
$11,638
實用呎價
$15,580
UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-31
樓層/單位
11樓 A1室
用途
住宅
成交價
$732萬
建築面積
-
實用面積
404呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,108
買賣合約
沙田
2023-05-31
樓層/單位
7樓 F室
用途
住宅
成交價
$670萬
建築面積
562呎
實用面積
450呎
建築呎價
$11,912
實用呎價
$14,877
買賣合約
坑口
2023-05-31
樓層/單位
11樓 G室
用途
住宅
成交價
$778萬
建築面積
652呎
實用面積
494呎
建築呎價
$11,932
實用呎價
$15,748
UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-31
樓層/單位
9樓 A1室
用途
住宅
成交價
$786萬
建築面積
-
實用面積
463呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,984
海翠花園 5座 (湖翠路168-236號)
買賣合約
屯門
2023-05-31
樓層/單位
5樓 H室
用途
住宅
成交價
$600萬
建築面積
734呎
實用面積
613呎
建築呎價
$8,174
實用呎價
$9,787
UNIVERSITY HILL 漾景閣第5B座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-31
樓層/單位
9樓 A3室
用途
住宅
成交價
$675萬
建築面積
-
實用面積
407呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,589
大圍
2023-05-31
樓層/單位
15樓 D室
用途
住宅
成交價
$980萬
建築面積
1,025呎
實用面積
895呎
建築呎價
$9,560
實用呎價
$10,949
買賣合約
粉嶺
2023-05-31
樓層/單位
38樓 13室
用途
住宅
成交價
$482萬
建築面積
737呎
實用面積
538呎
建築呎價
$6,540
實用呎價
$8,959
買賣合約
大埔
2023-05-31
樓層/單位
20樓 7室
用途
住宅
成交價
$388萬
建築面積
403呎
實用面積
321呎
建築呎價
$9,627
實用呎價
$12,087
灣仔
2023-05-31
樓層/單位
33樓 D室
用途
住宅
成交價
$968萬
建築面積
669呎
實用面積
511呎
建築呎價
$14,469
實用呎價
$18,943
UNIVERSITY HILL 漾景閣第3座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-31
樓層/單位
8樓 B6室
用途
住宅
成交價
$711萬
建築面積
-
實用面積
421呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,898
買賣合約
沙田
2023-05-31
樓層/單位
29樓 18室
用途
住宅
成交價
$415萬
建築面積
539呎
實用面積
381呎
建築呎價
$7,699
實用呎價
$10,892
買賣合約
火炭
2023-05-31
樓層/單位
18樓 E室
用途
住宅
成交價
$1,348萬
建築面積
-
實用面積
1,018呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,241
UNIVERSITY HILL 漾景閣第5B座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-31
樓層/單位
12樓 B2室
用途
住宅
成交價
$749萬
建築面積
-
實用面積
404呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,531
大圍
2023-05-31
樓層/單位
6樓 C03室
用途
住宅
成交價
$620萬
建築面積
-
實用面積
399呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,538
沙田
2023-05-31
樓層/單位
2樓 E室
用途
住宅
成交價
$495萬
建築面積
466呎
實用面積
357呎
建築呎價
$10,622
實用呎價
$13,865
買賣合約
黃大仙
2023-05-31
樓層/單位
20樓 A室
用途
住宅
成交價
$440萬
建築面積
447呎
實用面積
328呎
建築呎價
$9,843
實用呎價
$13,414