| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-06-08 | 住宅 | 佐敦 | 華偉大廈 (偉晴街70-80號) | 6樓 C室 | - | - | - | 樓契 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第5座 (優景里63號) | 11樓 B3室 | $663萬 | - |
405呎
($16,360) |
買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 油塘 | 蔚藍東岸 5座 (崇信街18號) | 26樓 C室 | $1,092萬 | - |
502呎
($21,762) |
買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 北角 | 嘉洋大廈 (和富道8號) | 1樓 C室 | $538萬 |
466呎
($11,545) |
318呎
($16,918) |
買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 灣仔 | (摩理臣山道76號) | 6樓 | $1,140萬 | - | - | 樓契 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第6座 (優景里63號) | 5樓 B1室 | $705萬 | - |
444呎
($15,875) |
買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 屏山 | G/F | $430萬 | - | - | 樓契 | |
| 2023-06-08 | 住宅 | 土瓜灣 | (土瓜灣道21號) | 1樓 | $717萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 土瓜灣 | (土瓜灣道31號) | 6樓 PORTION | $489萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 土瓜灣 | (馬頭圍道127C號) | 7樓 | $405萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 土瓜灣 | (馬頭圍道111號) | 6樓 C室 | $257萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 土瓜灣 | (土瓜灣道31號) | 4樓 PORTION | $518萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 土瓜灣 | (馬頭圍道127A號) | 3樓 | $447萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 土瓜灣 | (土瓜灣道31號) | 2樓 D室 | $313萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 深水埗 | THE CAMPTON (福榮街201號) | 25樓 L室 | $999萬 | - |
466呎
($21,446) |
買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號) | 8樓 B8室 | $721萬 | - |
458呎
($15,736) |
買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第1座 (優景里63號) | 3樓 B3室 | $697萬 | - |
402呎
($17,340) |
買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 堅尼地城 | 西寧閣 (西寧街35號) | 29樓 H室 | $1,000萬 |
574呎
($17,421) |
505呎
($19,801) |
買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 沙田 | 溱岸8號 2座 (車公廟路8號) | 12樓 F室 | $960萬 | - |
509呎
($18,860) |
買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 紅磡 | 聯盛大廈 鴻運閣 (湖光街7號) | 3樓 6室 | $308萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 馬頭圍 | 晨樂大廈 (靠背壟道141-143號) | 5樓 G室 | $382萬 | - |
305呎
($12,524) |
買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 彩虹 | 瓊麗苑 瓊泰閣 B座 (豐盛街38號) | 34樓 6室 | $420萬 |
515呎
($8,155) |
401呎
($10,473) |
買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 觀塘 | 泰康樓 B座 (月華街28-30號) | 5樓 6室 | $310萬 | - |
345呎
($8,985) |
買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 炮台山 | 月明樓 (英皇道129號) | 11樓 D室 | $750萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-07 | 住宅 | 元朗 | 好發洋樓 (西裕街18號) | 5樓 B室 | $277萬 |
332呎
($8,337) |
272呎
($10,176) |
*所有價格為港幣
UNIVERSITY HILL 優景閣第5座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-08
樓層/單位
11樓 B3室
用途
住宅
成交價
$663萬
建築面積
-
實用面積
405呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,360
蔚藍東岸 5座 (崇信街18號)
買賣合約
油塘
2023-06-08
樓層/單位
26樓 C室
用途
住宅
成交價
$1,092萬
建築面積
-
實用面積
502呎
建築呎價
-
實用呎價
$21,762
買賣合約
北角
2023-06-08
樓層/單位
1樓 C室
用途
住宅
成交價
$538萬
建築面積
466呎
實用面積
318呎
建築呎價
$11,545
實用呎價
$16,918
(摩理臣山道76號)
樓契
灣仔
2023-06-08
樓層/單位
6樓
用途
住宅
成交價
$1,140萬
-
UNIVERSITY HILL 優景閣第6座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-08
樓層/單位
5樓 B1室
用途
住宅
成交價
$705萬
建築面積
-
實用面積
444呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,875
樓契
屏山
2023-06-08
樓層/單位
G/F
用途
住宅
成交價
$430萬
-
(土瓜灣道21號)
買賣合約
土瓜灣
2023-06-08
樓層/單位
1樓
用途
住宅
成交價
$717萬
-
(土瓜灣道31號)
買賣合約
土瓜灣
2023-06-08
樓層/單位
6樓 PORTION
用途
住宅
成交價
$489萬
-
(馬頭圍道127C號)
買賣合約
土瓜灣
2023-06-08
樓層/單位
7樓
用途
住宅
成交價
$405萬
-
(馬頭圍道111號)
買賣合約
土瓜灣
2023-06-08
樓層/單位
6樓 C室
用途
住宅
成交價
$257萬
-
(土瓜灣道31號)
買賣合約
土瓜灣
2023-06-08
樓層/單位
4樓 PORTION
用途
住宅
成交價
$518萬
-
(馬頭圍道127A號)
買賣合約
土瓜灣
2023-06-08
樓層/單位
3樓
用途
住宅
成交價
$447萬
-
(土瓜灣道31號)
買賣合約
土瓜灣
2023-06-08
樓層/單位
2樓 D室
用途
住宅
成交價
$313萬
深水埗
2023-06-08
樓層/單位
25樓 L室
用途
住宅
成交價
$999萬
建築面積
-
實用面積
466呎
建築呎價
-
實用呎價
$21,446
UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-08
樓層/單位
8樓 B8室
用途
住宅
成交價
$721萬
建築面積
-
實用面積
458呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,736
UNIVERSITY HILL 優景閣第1座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-08
樓層/單位
3樓 B3室
用途
住宅
成交價
$697萬
建築面積
-
實用面積
402呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,340
買賣合約
堅尼地城
2023-06-08
樓層/單位
29樓 H室
用途
住宅
成交價
$1,000萬
建築面積
574呎
實用面積
505呎
建築呎價
$17,421
實用呎價
$19,801
溱岸8號 2座 (車公廟路8號)
買賣合約
沙田
2023-06-08
樓層/單位
12樓 F室
用途
住宅
成交價
$960萬
建築面積
-
實用面積
509呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,860
買賣合約
馬頭圍
2023-06-08
樓層/單位
5樓 G室
用途
住宅
成交價
$382萬
建築面積
-
實用面積
305呎
建築呎價
-
實用呎價
$12,524
瓊麗苑 瓊泰閣 B座 (豐盛街38號)
買賣合約
彩虹
2023-06-08
樓層/單位
34樓 6室
用途
住宅
成交價
$420萬
建築面積
515呎
實用面積
401呎
建築呎價
$8,155
實用呎價
$10,473
買賣合約
觀塘
2023-06-08
樓層/單位
5樓 6室
用途
住宅
成交價
$310萬
建築面積
-
實用面積
345呎
建築呎價
-
實用呎價
$8,985
買賣合約
元朗
2023-06-07
樓層/單位
5樓 B室
用途
住宅
成交價
$277萬
建築面積
332呎
實用面積
272呎
建築呎價
$8,337
實用呎價
$10,176