| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-31 | 住宅 | 香港仔 | 香港仔中心 海珠閣 B座 (南寧街2號) | 4樓 2室 | $80萬 |
529呎
($1,512) |
440呎
($1,818) |
樓契 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 上水 | 安盛苑 A座 (天平路50號) | 6樓 18室 | $398萬 |
587呎
($6,780) |
441呎
($9,024) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 中環 | CAINE HILL (堅道73號) | 17樓 B室 | $856萬 | - |
278呎
($30,776) |
樓契 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 屏山 | (山下村192號) | G/F | $400萬 | - | - | 樓契 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 深水埗 | 黃金大廈 1座 (福華街152號) | 6樓 A室 | $475萬 |
483呎
($9,834) |
390呎
($12,179) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 元朗 | (蔡屋村135號) | 2樓 | $458萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 上水 | 皇府山 2座 (馬適路38號) | 17樓 A室 | $615萬 |
573呎
($10,732) |
443呎
($13,882) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 大埔 | (汀角298B號) | 2樓 | $200萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第1座 (優景里63號) | 9樓 B3室 | $710萬 | - |
402呎
($17,655) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 青衣 | 青富苑 B座 (青衣路18號) | 23樓 26室 | $155萬 | - |
284呎
($5,463) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 側魚涌 | 御皇臺 (英皇道933號) | 19樓 A室 | $768萬 |
641呎
($11,981) |
454呎
($16,916) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號) | 5樓 B8室 | $716萬 | - |
458呎
($15,642) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 西灣河 | 新成中心 A座 (新成街8號) | 8樓 3室 | $475萬 |
421呎
($11,282) |
355呎
($13,380) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 大埔 | (輋下29號) | 1樓 | $400萬 | - | - | 樓契 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 大圍 | 富嘉花園 3座 (村南道35號) | 3樓 D室 | - | 528呎 | 472呎 | 樓契 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 坪洲 | (坪洲永興街67號) | 1樓 | $338萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 屯門 | 兆麟苑 翠麟閣 C座 (兆興里3號) | 31樓 7室 | $260萬 |
710呎
($3,661) |
554呎
($4,693) |
樓契 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 大圍 | 薈蕎 W1座 (大埔公路大圍段7838號) | 11樓 D01室 | $640萬 | - |
399呎
($16,040) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 荃灣 | 麗城花園 2期 4座 (青山公路荃灣段620號) | 32樓 D室 | $742萬 |
786呎
($9,440) |
676呎
($10,976) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 杏花村 | 杏花邨 4座 (盛泰道100號) | 11樓 8室 | $688萬 |
583呎
($11,801) |
474呎
($14,514) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 荃灣 | 海之戀 愛炫美 1座 (大河道100號) | 15樓 D室 | $1,600萬 | - |
777呎
($20,592) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 荃灣 | 海之戀 愛炫美 3C座 (大河道100號) | 21樓 B室 | $948萬 | - |
524呎
($18,091) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 粉嶺 | 牽晴間 4座 (一鳴路23號) | 29樓 B室 | $290萬 |
601呎
($4,825) |
442呎
($6,561) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 北角 | 富雅花園 金松閣 1座 (繼園臺3-4號) | 8樓 C室 | $627萬 |
530呎
($11,820) |
446呎
($14,047) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 側魚涌 | 柏蕙苑 康柏閣 3座 (基利路6號) | 17樓 A室 | $1,023萬 |
748呎
($13,676) |
625呎
($16,368) |
香港仔
2023-05-31
樓層/單位
4樓 2室
用途
住宅
成交價
$80萬
建築面積
529呎
實用面積
440呎
建築呎價
$1,512
實用呎價
$1,818
安盛苑 A座 (天平路50號)
買賣合約
上水
2023-05-31
樓層/單位
6樓 18室
用途
住宅
成交價
$398萬
建築面積
587呎
實用面積
441呎
建築呎價
$6,780
實用呎價
$9,024
CAINE HILL (堅道73號)
樓契
中環
2023-05-31
樓層/單位
17樓 B室
用途
住宅
成交價
$856萬
建築面積
-
實用面積
278呎
建築呎價
-
實用呎價
$30,776
(山下村192號)
樓契
屏山
2023-05-31
樓層/單位
G/F
用途
住宅
成交價
$400萬
深水埗
2023-05-31
樓層/單位
6樓 A室
用途
住宅
成交價
$475萬
建築面積
483呎
實用面積
390呎
建築呎價
$9,834
實用呎價
$12,179
(蔡屋村135號)
買賣合約
元朗
2023-05-31
樓層/單位
2樓
用途
住宅
成交價
$458萬
-
皇府山 2座 (馬適路38號)
買賣合約
上水
2023-05-31
樓層/單位
17樓 A室
用途
住宅
成交價
$615萬
建築面積
573呎
實用面積
443呎
建築呎價
$10,732
實用呎價
$13,882
(汀角298B號)
買賣合約
大埔
2023-05-31
樓層/單位
2樓
用途
住宅
成交價
$200萬
-
UNIVERSITY HILL 優景閣第1座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-31
樓層/單位
9樓 B3室
用途
住宅
成交價
$710萬
建築面積
-
實用面積
402呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,655
青富苑 B座 (青衣路18號)
買賣合約
青衣
2023-05-31
樓層/單位
23樓 26室
用途
住宅
成交價
$155萬
建築面積
-
實用面積
284呎
建築呎價
-
實用呎價
$5,463
買賣合約
側魚涌
2023-05-31
樓層/單位
19樓 A室
用途
住宅
成交價
$768萬
建築面積
641呎
實用面積
454呎
建築呎價
$11,981
實用呎價
$16,916
UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-31
樓層/單位
5樓 B8室
用途
住宅
成交價
$716萬
建築面積
-
實用面積
458呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,642
買賣合約
西灣河
2023-05-31
樓層/單位
8樓 3室
用途
住宅
成交價
$475萬
建築面積
421呎
實用面積
355呎
建築呎價
$11,282
實用呎價
$13,380
(輋下29號)
樓契
大埔
2023-05-31
樓層/單位
1樓
用途
住宅
成交價
$400萬
-
(坪洲永興街67號)
買賣合約
坪洲
2023-05-31
樓層/單位
1樓
用途
住宅
成交價
$338萬
-
兆麟苑 翠麟閣 C座 (兆興里3號)
樓契
屯門
2023-05-31
樓層/單位
31樓 7室
用途
住宅
成交價
$260萬
建築面積
710呎
實用面積
554呎
建築呎價
$3,661
實用呎價
$4,693
大圍
2023-05-31
樓層/單位
11樓 D01室
用途
住宅
成交價
$640萬
建築面積
-
實用面積
399呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,040
荃灣
2023-05-31
樓層/單位
32樓 D室
用途
住宅
成交價
$742萬
建築面積
786呎
實用面積
676呎
建築呎價
$9,440
實用呎價
$10,976
買賣合約
杏花村
2023-05-31
樓層/單位
11樓 8室
用途
住宅
成交價
$688萬
建築面積
583呎
實用面積
474呎
建築呎價
$11,801
實用呎價
$14,514
買賣合約
荃灣
2023-05-31
樓層/單位
15樓 D室
用途
住宅
成交價
$1,600萬
建築面積
-
實用面積
777呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,592
荃灣
2023-05-31
樓層/單位
21樓 B室
用途
住宅
成交價
$948萬
建築面積
-
實用面積
524呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,091
買賣合約
粉嶺
2023-05-31
樓層/單位
29樓 B室
用途
住宅
成交價
$290萬
建築面積
601呎
實用面積
442呎
建築呎價
$4,825
實用呎價
$6,561
北角
2023-05-31
樓層/單位
8樓 C室
用途
住宅
成交價
$627萬
建築面積
530呎
實用面積
446呎
建築呎價
$11,820
實用呎價
$14,047
柏蕙苑 康柏閣 3座 (基利路6號)
買賣合約
側魚涌
2023-05-31
樓層/單位
17樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,023萬
建築面積
748呎
實用面積
625呎
建築呎價
$13,676
實用呎價
$16,368