Your browser does not support JavaScript! In order to see this website, please enable JavaScript!
我們偵測到您的瀏覽器不支持JavaScript!為了可以使用本網站,請開啟JavaScript!
五月 17, 2026 星期日 微雨 25° 84% 強烈季候風信號
成交日期 用途 地區 屋苑/大廈 (街道) 樓層/單位 成交價 建築面積
(建築呎價)
實用面積
(實用呎價)
類別
2023-06-08 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 優景閣第5座 (優景里63號) 7樓 B2室 $660萬 - 406呎
($16,253)
買賣合約
2023-06-08 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 優景閣第1座 (優景里63號) 10樓 A3室 $692萬 - 409呎
($16,913)
買賣合約
2023-06-08 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 優景閣第1座 (優景里63號) 15樓 B3室 $731萬 - 402呎
($18,191)
買賣合約
2023-06-08 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 漾景閣第2座 (優景里63號) 1樓 A5室 $1,190萬 - 594呎
($20,033)
買賣合約
2023-06-08 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 優景閣第5座 (優景里63號) 5樓 B2室 $651萬 - 406呎
($16,034)
買賣合約
2023-06-08 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 優景閣第6座 (優景里63號) 12樓 B5室 $828萬 - 457呎
($18,115)
買賣合約
2023-06-08 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號) 9樓 B1室 $650萬 - 379呎
($17,154)
買賣合約
2023-06-08 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號) 10樓 B1室 $654萬 - 379呎
($17,258)
買賣合約
2023-06-08 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號) 12樓 B8室 $740萬 - 458呎
($16,150)
買賣合約
2023-06-08 住宅 長沙灣 維港滙 維港滙 II 5座 (荔盈街6-8號) 17樓 C室 $1,989萬 - 795呎
($25,016)
買賣合約
2023-06-08 住宅 大角咀 利奧坊•壹隅 1座 (深旺道5號) 22樓 G室 $594萬 - 255呎
($23,310)
買賣合約
2023-06-08 住宅 大角咀 利奧坊•壹隅 2座 (深旺道5號) 21樓 H室 $628萬 - 265呎
($23,680)
買賣合約
2023-06-08 住宅 火炭 星凱.堤岸 3座 (坳背灣街1號) 28樓 C室 $2,262萬 - 945呎
($23,932)
買賣合約
2023-06-08 住宅 大埔 太湖山莊 22座 (大埔頭230號) G/F $650萬 - - 買賣合約
# 成交資料的瀏覽年期上限會因應不同用戶類別而有所不同,請立即 登記成為會員
非登記會員 三年 | 一般會員 五年 | 經紀會員 十年
*上載日期為本公司上載資料日期
*所有價格為港幣
UNIVERSITY HILL 優景閣第5座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-08

樓層/單位
7樓 B2室
用途
住宅
成交價
$660萬
建築面積
-
實用面積
406呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,253
UNIVERSITY HILL 優景閣第1座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-08

樓層/單位
10樓 A3室
用途
住宅
成交價
$692萬
建築面積
-
實用面積
409呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,913
UNIVERSITY HILL 優景閣第1座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-08

樓層/單位
15樓 B3室
用途
住宅
成交價
$731萬
建築面積
-
實用面積
402呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,191
UNIVERSITY HILL 漾景閣第2座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-08

樓層/單位
1樓 A5室
用途
住宅
成交價
$1,190萬
建築面積
-
實用面積
594呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,033
UNIVERSITY HILL 優景閣第5座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-08

樓層/單位
5樓 B2室
用途
住宅
成交價
$651萬
建築面積
-
實用面積
406呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,034
UNIVERSITY HILL 優景閣第6座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-08

樓層/單位
12樓 B5室
用途
住宅
成交價
$828萬
建築面積
-
實用面積
457呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,115
UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-08

樓層/單位
9樓 B1室
用途
住宅
成交價
$650萬
建築面積
-
實用面積
379呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,154
UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-08

樓層/單位
10樓 B1室
用途
住宅
成交價
$654萬
建築面積
-
實用面積
379呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,258
UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-08

樓層/單位
12樓 B8室
用途
住宅
成交價
$740萬
建築面積
-
實用面積
458呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,150
維港滙 維港滙 II 5座 (荔盈街6-8號)
買賣合約
長沙灣
2023-06-08

樓層/單位
17樓 C室
用途
住宅
成交價
$1,989萬
建築面積
-
實用面積
795呎
建築呎價
-
實用呎價
$25,016
利奧坊•壹隅 1座 (深旺道5號)
買賣合約
大角咀
2023-06-08

樓層/單位
22樓 G室
用途
住宅
成交價
$594萬
建築面積
-
實用面積
255呎
建築呎價
-
實用呎價
$23,310
利奧坊•壹隅 2座 (深旺道5號)
買賣合約
大角咀
2023-06-08

樓層/單位
21樓 H室
用途
住宅
成交價
$628萬
建築面積
-
實用面積
265呎
建築呎價
-
實用呎價
$23,680
星凱.堤岸 3座 (坳背灣街1號)
買賣合約
火炭
2023-06-08

樓層/單位
28樓 C室
用途
住宅
成交價
$2,262萬
建築面積
-
實用面積
945呎
建築呎價
-
實用呎價
$23,932
太湖山莊 22座 (大埔頭230號)
買賣合約
大埔
2023-06-08

樓層/單位
G/F
用途
住宅
成交價
$650萬