Your browser does not support JavaScript! In order to see this website, please enable JavaScript!
我們偵測到您的瀏覽器不支持JavaScript!為了可以使用本網站,請開啟JavaScript!
五月 13, 2026 星期三 大致多雲 26° 83%
成交日期 用途 地區 屋苑/大廈 (街道) 樓層/單位 成交價 建築面積
(建築呎價)
實用面積
(實用呎價)
類別
2023-06-01 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號) 15樓 B5室 $914萬 - 526呎
($17,375)
買賣合約
2023-06-01 住宅 青衣 青富苑 A座 (青衣路18號) 19樓 10室 $153萬 - 286呎
($5,351)
樓契
2023-06-01 住宅 中環 CAINE HILL (堅道73號) 20樓 B室 $852萬 - 278呎
($30,663)
樓契
2023-06-01 住宅 大埔 (樟樹灘109A號) G/F $540萬 - - 買賣合約
2023-06-01 住宅 大埔 (樟樹灘109A號) 1樓 $450萬 - - 買賣合約
2023-06-01 住宅 黃大仙 東頭村 盛東樓 (東頭村道183號) 12樓 2室 - - - 樓契
2023-06-01 住宅 屯門 兆禧苑 宏禧閣 B座 (湖翠路201號) 15樓 11室 - 567呎 415呎 樓契
2023-06-01 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 優景閣第1座 (優景里63號) 5樓 A3室 $591萬 - 409呎
($14,444)
買賣合約
2023-06-01 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號) 15樓 A6室 $416萬 - 218呎
($19,060)
買賣合約
2023-06-01 住宅 屯門 恒豐園 2座 (榮發里1號) 4樓 C室 $518萬 758呎
($6,833)
577呎
($8,977)
*所有價格為港幣
UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-01

樓層/單位
15樓 B5室
用途
住宅
成交價
$914萬
建築面積
-
實用面積
526呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,375
青富苑 A座 (青衣路18號)
樓契
青衣
2023-06-01

樓層/單位
19樓 10室
用途
住宅
成交價
$153萬
建築面積
-
實用面積
286呎
建築呎價
-
實用呎價
$5,351
CAINE HILL (堅道73號)
樓契
中環
2023-06-01

樓層/單位
20樓 B室
用途
住宅
成交價
$852萬
建築面積
-
實用面積
278呎
建築呎價
-
實用呎價
$30,663
(樟樹灘109A號)
買賣合約
大埔
2023-06-01

樓層/單位
G/F
用途
住宅
成交價
$540萬
-
(樟樹灘109A號)
買賣合約
大埔
2023-06-01

樓層/單位
1樓
用途
住宅
成交價
$450萬
-
東頭村 盛東樓 (東頭村道183號)
樓契
黃大仙
2023-06-01

樓層/單位
12樓 2室
-
兆禧苑 宏禧閣 B座 (湖翠路201號)
樓契
屯門
2023-06-01

樓層/單位
15樓 11室
建築面積
567呎
實用面積
415呎
建築呎價
-
實用呎價
-
UNIVERSITY HILL 優景閣第1座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-01

樓層/單位
5樓 A3室
用途
住宅
成交價
$591萬
建築面積
-
實用面積
409呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,444
UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-01

樓層/單位
15樓 A6室
用途
住宅
成交價
$416萬
建築面積
-
實用面積
218呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,060
恒豐園 2座 (榮發里1號)
買賣合約
屯門
2023-06-01

樓層/單位
4樓 C室
用途
住宅
成交價
$518萬
建築面積
758呎
實用面積
577呎
建築呎價
$6,833
實用呎價
$8,977
# 成交資料的瀏覽年期上限會因應不同用戶類別而有所不同,請立即 登記成為會員
非登記會員 三年 | 一般會員 五年 | 經紀會員 十年
*上載日期為本公司上載資料日期
*所有價格為港幣
排序