Your browser does not support JavaScript! In order to see this website, please enable JavaScript!
我們偵測到您的瀏覽器不支持JavaScript!為了可以使用本網站,請開啟JavaScript!
五月 17, 2026 星期日 微雨 25° 84% 強烈季候風信號
成交日期 用途 地區 屋苑/大廈 (街道) 樓層/單位 成交價 建築面積
(建築呎價)
實用面積
(實用呎價)
類別
2023-06-08 住宅 馬頭角 (龍圖街6號) 6樓 $400萬 - - 買賣合約
2023-06-08 住宅 馬頭角 (駿發街19號) 6樓 $435萬 - - 買賣合約
2023-06-08 住宅 西貢 G/F $540萬 - - 買賣合約
2023-06-08 住宅 九龍城 天瀧 8座 (承豐道22號) 31樓 A室 $10,395萬 - 1,890呎
($55,000)
買賣合約
2023-06-08 住宅 粉嶺 華明村 添明樓 7座 (華明路21號) 22樓 24室 $360萬 - - 買賣合約
2023-06-08 住宅 葵涌 浩景臺 2座 (荔崗街11號) 21樓 A室 $520萬 592呎
($8,783)
481呎
($10,810)
買賣合約
2023-06-08 住宅 屯門 兆禧苑 樂禧閣 E座 (湖翠路201號) 11樓 14室 $360萬 567呎
($6,349)
415呎
($8,674)
買賣合約
2023-06-08 住宅 旺角 東寶大廈 (通菜街117號) 9樓 $435萬 - - 買賣合約
2023-06-08 住宅 黃大仙 竹園北村 柏園樓 9座 (穎竹街8號) 10樓 8室 $258萬 - - 買賣合約
2023-06-08 住宅 元朗 金輝樓 B座 (金輝徑13號) 19樓 E室 $285萬 367呎
($7,765)
296呎
($9,628)
買賣合約
2023-06-08 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號) 6樓 B6室 $705萬 - 412呎
($17,117)
買賣合約
2023-06-08 住宅 屯門 好發大廈 (青棉徑6號) 14樓 F室 $350萬 524呎
($6,679)
393呎
($8,905)
買賣合約
2023-06-08 住宅 屯門 大興花園 1期 2座 (震寰路11號) 16樓 A室 $453萬 544呎
($8,327)
431呎
($10,510)
*所有價格為港幣
(龍圖街6號)
買賣合約
馬頭角
2023-06-08

樓層/單位
6樓
用途
住宅
成交價
$400萬
-
(駿發街19號)
買賣合約
馬頭角
2023-06-08

樓層/單位
6樓
用途
住宅
成交價
$435萬
西貢
2023-06-08

樓層/單位
G/F
用途
住宅
成交價
$540萬
-
天瀧 8座 (承豐道22號)
買賣合約
九龍城
2023-06-08

樓層/單位
31樓 A室
用途
住宅
成交價
$10,395萬
建築面積
-
實用面積
1,890呎
建築呎價
-
實用呎價
$55,000
華明村 添明樓 7座 (華明路21號)
買賣合約
粉嶺
2023-06-08

樓層/單位
22樓 24室
用途
住宅
成交價
$360萬
-
浩景臺 2座 (荔崗街11號)
買賣合約
葵涌
2023-06-08

樓層/單位
21樓 A室
用途
住宅
成交價
$520萬
建築面積
592呎
實用面積
481呎
建築呎價
$8,783
實用呎價
$10,810
兆禧苑 樂禧閣 E座 (湖翠路201號)
買賣合約
屯門
2023-06-08

樓層/單位
11樓 14室
用途
住宅
成交價
$360萬
建築面積
567呎
實用面積
415呎
建築呎價
$6,349
實用呎價
$8,674
東寶大廈 (通菜街117號)
買賣合約
旺角
2023-06-08

樓層/單位
9樓
用途
住宅
成交價
$435萬
-
竹園北村 柏園樓 9座 (穎竹街8號)
買賣合約
黃大仙
2023-06-08

樓層/單位
10樓 8室
用途
住宅
成交價
$258萬
-
金輝樓 B座 (金輝徑13號)
買賣合約
元朗
2023-06-08

樓層/單位
19樓 E室
用途
住宅
成交價
$285萬
建築面積
367呎
實用面積
296呎
建築呎價
$7,765
實用呎價
$9,628
UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-08

樓層/單位
6樓 B6室
用途
住宅
成交價
$705萬
建築面積
-
實用面積
412呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,117
好發大廈 (青棉徑6號)
買賣合約
屯門
2023-06-08

樓層/單位
14樓 F室
用途
住宅
成交價
$350萬
建築面積
524呎
實用面積
393呎
建築呎價
$6,679
實用呎價
$8,905
大興花園 1期 2座 (震寰路11號)
買賣合約
屯門
2023-06-08

樓層/單位
16樓 A室
用途
住宅
成交價
$453萬
建築面積
544呎
實用面積
431呎
建築呎價
$8,327
實用呎價
$10,510
# 成交資料的瀏覽年期上限會因應不同用戶類別而有所不同,請立即 登記成為會員
非登記會員 三年 | 一般會員 五年 | 經紀會員 十年
*上載日期為本公司上載資料日期
*所有價格為港幣
排序