| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-06-09 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第6座 (優景里63號) | 10樓 A3室 | $543萬 | - |
313呎
($17,353) |
買賣合約 |
| 2023-06-09 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號) | 10樓 B6室 | $715萬 | - |
412呎
($17,358) |
買賣合約 |
| 2023-06-09 | 住宅 | 葵涌 | 悅麗苑 麗虹閣 D座 (麗祖路57號) | 10樓 3室 | $498萬 |
604呎
($8,245) |
520呎
($9,576) |
買賣合約 |
| 2023-06-09 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號) | 25樓 10室 | $351萬 | - |
447呎
($7,852) |
樓契 |
| 2023-06-09 | 住宅 | 荃灣 | 縉庭山 2座 (國瑞路168號) | 27樓 D室 | $850萬 |
822呎
($10,340) |
622呎
($13,665) |
樓契 |
| 2023-06-09 | 住宅 | 北角 | 豐昌大廈 (和富道38-48號) | 13樓 A室 | $460萬 |
430呎
($10,697) |
330呎
($13,939) |
買賣合約 |
| 2023-06-09 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號) | 5樓 B2室 | $737萬 | - |
406呎
($18,140) |
買賣合約 |
| 2023-06-09 | 住宅 | 藍田 | 康柏苑 松柏閣 A座 (碧雲道139號) | 7樓 7室 | $475萬 |
827呎
($5,743) |
645呎
($7,364) |
買賣合約 |
| 2023-06-09 | 住宅 | 鑽石山 | 鳳鑽苑 (蒲崗村道80號) | 28樓 4室 | $340萬 |
538呎
($6,319) |
407呎
($8,353) |
買賣合約 |
| 2023-06-09 | 住宅 | 筲箕灣 | 東濤苑 A座 (愛信道33號) | 23樓 7室 | $643萬 |
717呎
($8,967) |
554呎
($11,606) |
買賣合約 |
| 2023-06-09 | 住宅 | 藍田 | 德田村 德樂樓 4座 (碧雲道223號) | 34樓 4室 | $295萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-09 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 LP10 T2-A座 (康城路1號) | 9樓 A室 | $2,865萬 | - |
1,526呎
($18,772) |
樓契 |
| 2023-06-09 | 住宅 | 粉嶺 | 花都廣場 1座 (百和路88號) | 26樓 C室 | $520萬 |
547呎
($9,506) |
416呎
($12,500) |
買賣合約 |
| 2023-06-09 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 銀竹苑 12期 5座 (德康街3號) | 2樓 H室 | $895萬 |
825呎
($10,848) |
726呎
($12,327) |
買賣合約 |
| 2023-06-09 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號) | 15樓 A5室 | $551萬 | - |
293呎
($18,789) |
買賣合約 |
| 2023-06-09 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 LP10 10期 T2-A座 (康城路1號) | 9樓 A室 | $2,865萬 | - |
1,526呎
($18,772) |
樓契 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 掃管笏 | 愛琴海岸 3座 (管青路2號) | 2樓 F室 | $188萬 |
975呎
($1,923) |
744呎
($2,520) |
樓契 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 馬頭角 | 欣榮花園 4座 (炮仗街99號) | 16樓 H室 | $970萬 |
893呎
($10,862) |
731呎
($13,269) |
買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 沙田 | 溱岸8號 3座 (車公廟路8號) | 15樓 F室 | $950萬 | - |
508呎
($18,700) |
買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號) | 6樓 B1室 | $644萬 | - |
379呎
($16,992) |
買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 西灣河 | 鯉景灣 安澤閣 D期 15座 (鯉景道64號) | 15樓 B室 | $850萬 |
686呎
($12,390) |
594呎
($14,309) |
買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 荃灣 | 荃灣中心 濟南樓 2期 18座 (荃景圍100號) | 16樓 D室 | $390萬 |
404呎
($9,653) |
320呎
($12,187) |
買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 杏花村 | 杏花邨 15座 (盛泰道100號) | 16樓 1室 | $685萬 |
583呎
($11,749) |
474呎
($14,451) |
樓契 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號) | 10樓 A2室 | $728萬 | - |
439呎
($16,572) |
買賣合約 |
| 2023-06-08 | 住宅 | 荃灣 | 錦豐園 2座 (青山公路荃灣段458-466號) | 24樓 B室 | $530萬 |
602呎
($8,803) |
435呎
($12,183) |
*所有價格為港幣
UNIVERSITY HILL 優景閣第6座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-09
樓層/單位
10樓 A3室
用途
住宅
成交價
$543萬
建築面積
-
實用面積
313呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,353
UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-09
樓層/單位
10樓 B6室
用途
住宅
成交價
$715萬
建築面積
-
實用面積
412呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,358
悅麗苑 麗虹閣 D座 (麗祖路57號)
買賣合約
葵涌
2023-06-09
樓層/單位
10樓 3室
用途
住宅
成交價
$498萬
建築面積
604呎
實用面積
520呎
建築呎價
$8,245
實用呎價
$9,576
錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-09
樓層/單位
25樓 10室
用途
住宅
成交價
$351萬
建築面積
-
實用面積
447呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,852
荃灣
2023-06-09
樓層/單位
27樓 D室
用途
住宅
成交價
$850萬
建築面積
822呎
實用面積
622呎
建築呎價
$10,340
實用呎價
$13,665
買賣合約
北角
2023-06-09
樓層/單位
13樓 A室
用途
住宅
成交價
$460萬
建築面積
430呎
實用面積
330呎
建築呎價
$10,697
實用呎價
$13,939
UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-09
樓層/單位
5樓 B2室
用途
住宅
成交價
$737萬
建築面積
-
實用面積
406呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,140
買賣合約
藍田
2023-06-09
樓層/單位
7樓 7室
用途
住宅
成交價
$475萬
建築面積
827呎
實用面積
645呎
建築呎價
$5,743
實用呎價
$7,364
買賣合約
鑽石山
2023-06-09
樓層/單位
28樓 4室
用途
住宅
成交價
$340萬
建築面積
538呎
實用面積
407呎
建築呎價
$6,319
實用呎價
$8,353
買賣合約
筲箕灣
2023-06-09
樓層/單位
23樓 7室
用途
住宅
成交價
$643萬
建築面積
717呎
實用面積
554呎
建築呎價
$8,967
實用呎價
$11,606
德田村 德樂樓 4座 (碧雲道223號)
買賣合約
藍田
2023-06-09
樓層/單位
34樓 4室
用途
住宅
成交價
$295萬
將軍澳
2023-06-09
樓層/單位
9樓 A室
用途
住宅
成交價
$2,865萬
建築面積
-
實用面積
1,526呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,772
買賣合約
粉嶺
2023-06-09
樓層/單位
26樓 C室
用途
住宅
成交價
$520萬
建築面積
547呎
實用面積
416呎
建築呎價
$9,506
實用呎價
$12,500
紅磡
2023-06-09
樓層/單位
2樓 H室
用途
住宅
成交價
$895萬
建築面積
825呎
實用面積
726呎
建築呎價
$10,848
實用呎價
$12,327
UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-09
樓層/單位
15樓 A5室
用途
住宅
成交價
$551萬
建築面積
-
實用面積
293呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,789
將軍澳
2023-06-09
樓層/單位
9樓 A室
用途
住宅
成交價
$2,865萬
建築面積
-
實用面積
1,526呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,772
掃管笏
2023-06-08
樓層/單位
2樓 F室
用途
住宅
成交價
$188萬
建築面積
975呎
實用面積
744呎
建築呎價
$1,923
實用呎價
$2,520
買賣合約
馬頭角
2023-06-08
樓層/單位
16樓 H室
用途
住宅
成交價
$970萬
建築面積
893呎
實用面積
731呎
建築呎價
$10,862
實用呎價
$13,269
溱岸8號 3座 (車公廟路8號)
買賣合約
沙田
2023-06-08
樓層/單位
15樓 F室
用途
住宅
成交價
$950萬
建築面積
-
實用面積
508呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,700
UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-08
樓層/單位
6樓 B1室
用途
住宅
成交價
$644萬
建築面積
-
實用面積
379呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,992
西灣河
2023-06-08
樓層/單位
15樓 B室
用途
住宅
成交價
$850萬
建築面積
686呎
實用面積
594呎
建築呎價
$12,390
實用呎價
$14,309
荃灣
2023-06-08
樓層/單位
16樓 D室
用途
住宅
成交價
$390萬
建築面積
404呎
實用面積
320呎
建築呎價
$9,653
實用呎價
$12,187
杏花村
2023-06-08
樓層/單位
16樓 1室
用途
住宅
成交價
$685萬
建築面積
583呎
實用面積
474呎
建築呎價
$11,749
實用呎價
$14,451
UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-08
樓層/單位
10樓 A2室
用途
住宅
成交價
$728萬
建築面積
-
實用面積
439呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,572
荃灣
2023-06-08
樓層/單位
24樓 B室
用途
住宅
成交價
$530萬
建築面積
602呎
實用面積
435呎
建築呎價
$8,803
實用呎價
$12,183