Your browser does not support JavaScript! In order to see this website, please enable JavaScript!
我們偵測到您的瀏覽器不支持JavaScript!為了可以使用本網站,請開啟JavaScript!
五月 17, 2026 星期日 微雨 25° 84% 強烈季候風信號
成交日期 用途 地區 屋苑/大廈 (街道) 樓層/單位 成交價 建築面積
(建築呎價)
實用面積
(實用呎價)
類別
2023-06-09 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 優景閣第5座 (優景里63號) 10樓 A1室 $757萬 - 404呎
($18,744)
買賣合約
2023-06-09 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號) 5樓 A1室 $706萬 - 404呎
($17,472)
買賣合約
2023-06-09 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號) 2樓 A2室 $716萬 - 439呎
($16,306)
買賣合約
2023-06-09 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 優景閣第5座 (優景里63號) 11樓 A8室 $784萬 - 420呎
($18,673)
買賣合約
2023-06-09 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 優景閣第5座 (優景里63號) 10樓 A8室 $776萬 - 420呎
($18,475)
買賣合約
2023-06-09 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號) 6樓 A1室 $709萬 - 404呎
($17,543)
買賣合約
2023-06-09 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號) 3樓 A2室 $727萬 - 439呎
($16,549)
買賣合約
2023-06-09 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 優景閣第5座 (優景里63號) 12樓 A8室 $795萬 - 420呎
($18,935)
買賣合約
2023-06-09 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 優景閣第5座 (優景里63號) 15樓 B3室 $747萬 - 405呎
($18,444)
買賣合約
2023-06-09 住宅 何文田 瑜一 5A座 (忠孝街1號) 23樓 B室 $1,845萬 - 576呎
($32,038)
買賣合約
2023-06-09 住宅 屯門 康德花園 3座 (石排頭路11號) 5樓 F室 $360萬 479呎
($7,515)
364呎
($9,890)
買賣合約
2023-06-09 住宅 大埔 UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號) 2樓 B5室 $951萬 - 571呎
($16,652)
買賣合約
2023-06-09 住宅 沙田 愉德苑 (安睦街29號) 26樓 6室 $279萬 - 391呎
($7,130)
樓契
2023-06-09 住宅 大埔 富善村 善美樓 5座 (安埔路12號) 28樓 4室 $321萬 - - 買賣合約
2023-06-09 住宅 元朗 1樓 $560萬 - - 買賣合約
2023-06-09 住宅 元朗 (田心村796號) G/F $650萬 - - 樓契
2023-06-09 住宅 元朗 (蕃田村90號) G/F $180萬 - - 樓契
2023-06-09 住宅 荔枝角 昇悅居 5座 (荔枝角道833號) 37樓 A室 $658萬 498呎
($13,212)
381呎
($17,270)
*所有價格為港幣
UNIVERSITY HILL 優景閣第5座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-09

樓層/單位
10樓 A1室
用途
住宅
成交價
$757萬
建築面積
-
實用面積
404呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,744
UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-09

樓層/單位
5樓 A1室
用途
住宅
成交價
$706萬
建築面積
-
實用面積
404呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,472
UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-09

樓層/單位
2樓 A2室
用途
住宅
成交價
$716萬
建築面積
-
實用面積
439呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,306
UNIVERSITY HILL 優景閣第5座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-09

樓層/單位
11樓 A8室
用途
住宅
成交價
$784萬
建築面積
-
實用面積
420呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,673
UNIVERSITY HILL 優景閣第5座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-09

樓層/單位
10樓 A8室
用途
住宅
成交價
$776萬
建築面積
-
實用面積
420呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,475
UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-09

樓層/單位
6樓 A1室
用途
住宅
成交價
$709萬
建築面積
-
實用面積
404呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,543
UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-09

樓層/單位
3樓 A2室
用途
住宅
成交價
$727萬
建築面積
-
實用面積
439呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,549
UNIVERSITY HILL 優景閣第5座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-09

樓層/單位
12樓 A8室
用途
住宅
成交價
$795萬
建築面積
-
實用面積
420呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,935
UNIVERSITY HILL 優景閣第5座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-09

樓層/單位
15樓 B3室
用途
住宅
成交價
$747萬
建築面積
-
實用面積
405呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,444
瑜一 5A座 (忠孝街1號)
買賣合約
何文田
2023-06-09

樓層/單位
23樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,845萬
建築面積
-
實用面積
576呎
建築呎價
-
實用呎價
$32,038
康德花園 3座 (石排頭路11號)
買賣合約
屯門
2023-06-09

樓層/單位
5樓 F室
用途
住宅
成交價
$360萬
建築面積
479呎
實用面積
364呎
建築呎價
$7,515
實用呎價
$9,890
UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-09

樓層/單位
2樓 B5室
用途
住宅
成交價
$951萬
建築面積
-
實用面積
571呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,652
愉德苑 (安睦街29號)
樓契
沙田
2023-06-09

樓層/單位
26樓 6室
用途
住宅
成交價
$279萬
建築面積
-
實用面積
391呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,130
富善村 善美樓 5座 (安埔路12號)
買賣合約
大埔
2023-06-09

樓層/單位
28樓 4室
用途
住宅
成交價
$321萬
元朗
2023-06-09

樓層/單位
1樓
用途
住宅
成交價
$560萬
-
(田心村796號)
樓契
元朗
2023-06-09

樓層/單位
G/F
用途
住宅
成交價
$650萬
-
(蕃田村90號)
樓契
元朗
2023-06-09

樓層/單位
G/F
用途
住宅
成交價
$180萬
-
昇悅居 5座 (荔枝角道833號)
買賣合約
荔枝角
2023-06-09

樓層/單位
37樓 A室
用途
住宅
成交價
$658萬
建築面積
498呎
實用面積
381呎
建築呎價
$13,212
實用呎價
$17,270
# 成交資料的瀏覽年期上限會因應不同用戶類別而有所不同,請立即 登記成為會員
非登記會員 三年 | 一般會員 五年 | 經紀會員 十年
*上載日期為本公司上載資料日期
*所有價格為港幣
排序