| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-31 | 住宅 | 藍田 | 德田村 德禮樓 2座 (碧雲道223號) | 3樓 21室 | $190萬 | - |
351呎
($5,413) |
樓契 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 將軍澳 | 海茵莊園 1座 (石角路1號) | 28樓 B2室 | $674萬 | - |
321呎
($20,987) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 掃管笏 | 恆大•珺瓏灣 2座 (管翠路8號) | 3樓 B室 | $980萬 | - |
798呎
($12,280) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 元朗 | 鴻發大樓 (教育路87-99號) | 1樓 A室 | $400萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 天水圍 | 天富苑 2期 O座 (天秀路15號) | 33樓 2室 | $488萬 |
854呎
($5,714) |
650呎
($7,507) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 寶琳 | 欣明苑 欣梅閣 C座 (寶琳北路100號) | 30樓 3室 | $500萬 |
514呎
($9,727) |
401呎
($12,468) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 上水 | 高爾夫御苑 5座 (青山公路古洞段88號) | 10樓 B室 | $1,450萬 | - |
960呎
($15,098) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 粉嶺 | ONE INNOVALE D座 (馬適路8號) | 3樓 22室 | $355萬 | - |
231呎
($15,354) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 粉嶺 | ONE INNOVALE E座 (馬適路8號) | 3樓 10室 | $353萬 | - |
224呎
($15,753) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 側魚涌 | 益發大廈 (英皇道1048號) | 17樓 19室 | $380萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 長沙灣 | 麗翠苑 1座 (荔枝角道608號) | 25樓 17室 | $338萬 | - |
283呎
($11,943) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 太子 | 好世界洋樓 (塘尾道197-199號) | 11樓 D室 | $418萬 |
445呎
($9,393) |
368呎
($11,358) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 赤柱 | 友榮樓 (赤柱大街34-38號) | 4樓 B室 | $360萬 | - | - | 樓契 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號) | 11樓 A2室 | $736萬 | - |
439呎
($16,770) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號) | 6樓 B6室 | $613萬 | - |
409呎
($14,987) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 屯門 | 兆康苑 兆豪閣 3期 M座 (兆康路2-22號) | 13樓 4室 | $498萬 |
690呎
($7,217) |
568呎
($8,767) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 元朗 | 2樓 | $460萬 | - | - | 買賣合約 | |
| 2023-05-31 | 住宅 | 粉嶺 | 帝庭軒 1座 (和滿街8號) | 8樓 E室 | $523萬 |
598呎
($8,739) |
422呎
($12,383) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 筲箕灣 | 峻峰花園 D座 (寶文街1號) | 7樓 7室 | $666萬 |
534呎
($12,471) |
450呎
($14,800) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 大埔 | 天賦海灣 12座 (科進路5號) | 5樓 A室 | $1,900萬 | - |
1,387呎
($13,698) |
樓契 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 鑽石山 | 宏景花園 2座 (斧山道185號) | 27樓 J室 | $410萬 |
547呎
($7,495) |
467呎
($8,779) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第1座 (優景里63號) | 8樓 B5室 | $772萬 | - |
407呎
($18,964) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號) | 12樓 B6室 | $739萬 | - |
406呎
($18,197) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號) | 12樓 A2室 | $738萬 | - |
450呎
($16,410) |
買賣合約 |
| 2023-05-31 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號) | 11樓 B5室 | $1,149萬 | - |
628呎
($18,292) |
*所有價格為港幣
德田村 德禮樓 2座 (碧雲道223號)
樓契
藍田
2023-05-31
樓層/單位
3樓 21室
用途
住宅
成交價
$190萬
建築面積
-
實用面積
351呎
建築呎價
-
實用呎價
$5,413
海茵莊園 1座 (石角路1號)
買賣合約
將軍澳
2023-05-31
樓層/單位
28樓 B2室
用途
住宅
成交價
$674萬
建築面積
-
實用面積
321呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,987
買賣合約
掃管笏
2023-05-31
樓層/單位
3樓 B室
用途
住宅
成交價
$980萬
建築面積
-
實用面積
798呎
建築呎價
-
實用呎價
$12,280
買賣合約
天水圍
2023-05-31
樓層/單位
33樓 2室
用途
住宅
成交價
$488萬
建築面積
854呎
實用面積
650呎
建築呎價
$5,714
實用呎價
$7,507
寶琳
2023-05-31
樓層/單位
30樓 3室
用途
住宅
成交價
$500萬
建築面積
514呎
實用面積
401呎
建築呎價
$9,727
實用呎價
$12,468
高爾夫御苑 5座 (青山公路古洞段88號)
買賣合約
上水
2023-05-31
樓層/單位
10樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,450萬
建築面積
-
實用面積
960呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,098
ONE INNOVALE D座 (馬適路8號)
買賣合約
粉嶺
2023-05-31
樓層/單位
3樓 22室
用途
住宅
成交價
$355萬
建築面積
-
實用面積
231呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,354
ONE INNOVALE E座 (馬適路8號)
買賣合約
粉嶺
2023-05-31
樓層/單位
3樓 10室
用途
住宅
成交價
$353萬
建築面積
-
實用面積
224呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,753
買賣合約
長沙灣
2023-05-31
樓層/單位
25樓 17室
用途
住宅
成交價
$338萬
建築面積
-
實用面積
283呎
建築呎價
-
實用呎價
$11,943
買賣合約
太子
2023-05-31
樓層/單位
11樓 D室
用途
住宅
成交價
$418萬
建築面積
445呎
實用面積
368呎
建築呎價
$9,393
實用呎價
$11,358
UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-31
樓層/單位
11樓 A2室
用途
住宅
成交價
$736萬
建築面積
-
實用面積
439呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,770
UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-31
樓層/單位
6樓 B6室
用途
住宅
成交價
$613萬
建築面積
-
實用面積
409呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,987
兆康苑 兆豪閣 3期 M座 (兆康路2-22號)
買賣合約
屯門
2023-05-31
樓層/單位
13樓 4室
用途
住宅
成交價
$498萬
建築面積
690呎
實用面積
568呎
建築呎價
$7,217
實用呎價
$8,767
買賣合約
元朗
2023-05-31
樓層/單位
2樓
用途
住宅
成交價
$460萬
粉嶺
2023-05-31
樓層/單位
8樓 E室
用途
住宅
成交價
$523萬
建築面積
598呎
實用面積
422呎
建築呎價
$8,739
實用呎價
$12,383
買賣合約
筲箕灣
2023-05-31
樓層/單位
7樓 7室
用途
住宅
成交價
$666萬
建築面積
534呎
實用面積
450呎
建築呎價
$12,471
實用呎價
$14,800
大埔
2023-05-31
樓層/單位
5樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,900萬
建築面積
-
實用面積
1,387呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,698
買賣合約
鑽石山
2023-05-31
樓層/單位
27樓 J室
用途
住宅
成交價
$410萬
建築面積
547呎
實用面積
467呎
建築呎價
$7,495
實用呎價
$8,779
UNIVERSITY HILL 漾景閣第1座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-31
樓層/單位
8樓 B5室
用途
住宅
成交價
$772萬
建築面積
-
實用面積
407呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,964
UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-31
樓層/單位
12樓 B6室
用途
住宅
成交價
$739萬
建築面積
-
實用面積
406呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,197
UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-31
樓層/單位
12樓 A2室
用途
住宅
成交價
$738萬
建築面積
-
實用面積
450呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,410
UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-05-31
樓層/單位
11樓 B5室
用途
住宅
成交價
$1,149萬
建築面積
-
實用面積
628呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,292