| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-06-14 | 住宅 | 元朗 | 曉峯 17座 (白沙村36D號) | G/F | $565萬 | - |
610呎
($9,262) |
買賣合約 |
| 2023-06-14 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 晉海 1B座 (康城路1號) | 49樓 A室 | $1,823萬 | - |
1,040呎
($17,528) |
樓契 |
| 2023-06-14 | 住宅 | 新蒲崗 | 采頤花園 2座 (彩虹道242號) | 11樓 J室 | $625萬 |
689呎
($9,071) |
588呎
($10,629) |
買賣合約 |
| 2023-06-14 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第5座 (優景里63號) | 7樓 B3室 | $650萬 | - |
405呎
($16,037) |
買賣合約 |
| 2023-06-14 | 住宅 | 元朗 | YOHO MIDTOWN M6座 (元龍街9號) | 17樓 D室 | $300萬 |
1,153呎
($2,601) |
899呎
($3,337) |
買賣合約 |
| 2023-06-14 | 住宅 | 粉嶺 | 綠悠軒 4座 (馬適路3號) | 1樓 G室 | $600萬 |
878呎
($6,833) |
619呎
($9,693) |
買賣合約 |
| 2023-06-14 | 住宅 | 九龍城 | MONACO 2B座 (沐泰街12號) | 22樓 G室 | $1,029萬 | - |
441呎
($23,321) |
買賣合約 |
| 2023-06-14 | 住宅 | 將軍澳 | 海茵莊園 1座 (石角路1號) | 2樓 A9室 | $595萬 | - |
277呎
($21,494) |
買賣合約 |
| 2023-06-14 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 晉海II 3A座 (康城路1號) | 32樓 F室 | $600萬 | - |
343呎
($17,492) |
樓契 |
| 2023-06-14 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 MONTARA 2A座 (康城路1號) | 41樓 C室 | $856萬 | - |
510呎
($16,784) |
樓契 |
| 2023-06-14 | 住宅 | 九龍灣 | 德福花園 U座 (偉業街33號) | 13樓 2室 | $610萬 |
571呎
($10,683) |
499呎
($12,224) |
樓契 |
| 2023-06-14 | 住宅 | 九龍站 | 君臨天下 3座 (柯士甸道西1號) | 19樓 D室 | $3,357萬 | - |
1,126呎
($29,811) |
樓契 |
| 2023-06-14 | 住宅 | 西貢 | G/F | $280萬 | - | - | 樓契 | |
| 2023-06-14 | 住宅 | 大角咀 | 君匯港 1座 (深旺道8號) | 22樓 C室 | $1,075萬 |
676呎
($15,902) |
522呎
($20,593) |
樓契 |
| 2023-06-14 | 住宅 | 馬鞍山 | 新港城 海濤居 2座 (西沙路628號) | 30樓 B室 | $1,488萬 |
1,223呎
($12,166) |
930呎
($16,000) |
買賣合約 |
| 2023-06-14 | 住宅 | 西營盤 | 翠華閣 (高街8號) | 12樓 B室 | $346萬 |
392呎
($8,826) |
223呎
($15,515) |
買賣合約 |
| 2023-06-14 | 住宅 | 愉景灣 | 愉景灣 倚濤軒 4期 (蘅欣徑47號) | 1樓 A室 | $982萬 |
1,298呎
($7,565) |
1,119呎
($8,775) |
買賣合約 |
| 2023-06-14 | 住宅 | 大埔 | 海日灣 COURT D 2座 (科進路18號) | 12樓 C室 | $1,932萬 | - |
1,232呎
($15,679) |
買賣合約 |
| 2023-06-14 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第1座 (優景里63號) | 16樓 B1室 | $700萬 | - |
382呎
($18,319) |
買賣合約 |
| 2023-06-14 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第6座 (優景里63號) | 10樓 B5室 | $856萬 | - |
457呎
($18,720) |
買賣合約 |
| 2023-06-14 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號) | 8樓 A6室 | $392萬 | - |
218呎
($17,992) |
買賣合約 |
| 2023-06-14 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第6座 (優景里63號) | 8樓 B1室 | $827萬 | - |
444呎
($18,631) |
買賣合約 |
| 2023-06-14 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第6座 (優景里63號) | 9樓 B5室 | $832萬 | - |
457呎
($18,200) |
買賣合約 |
| 2023-06-14 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第1座 (優景里63號) | 3樓 B1室 | $586萬 | - |
382呎
($15,343) |
買賣合約 |
| 2023-06-14 | 住宅 | 元朗 | 朗晴居 9座 (鳳翔路100號) | 8樓 E室 | $745萬 |
879呎
($8,475) |
740呎
($10,067) |
將軍澳
2023-06-14
樓層/單位
49樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,823萬
建築面積
-
實用面積
1,040呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,528
買賣合約
新蒲崗
2023-06-14
樓層/單位
11樓 J室
用途
住宅
成交價
$625萬
建築面積
689呎
實用面積
588呎
建築呎價
$9,071
實用呎價
$10,629
UNIVERSITY HILL 優景閣第5座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-14
樓層/單位
7樓 B3室
用途
住宅
成交價
$650萬
建築面積
-
實用面積
405呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,037
元朗
2023-06-14
樓層/單位
17樓 D室
用途
住宅
成交價
$300萬
建築面積
1,153呎
實用面積
899呎
建築呎價
$2,601
實用呎價
$3,337
買賣合約
粉嶺
2023-06-14
樓層/單位
1樓 G室
用途
住宅
成交價
$600萬
建築面積
878呎
實用面積
619呎
建築呎價
$6,833
實用呎價
$9,693
MONACO 2B座 (沐泰街12號)
買賣合約
九龍城
2023-06-14
樓層/單位
22樓 G室
用途
住宅
成交價
$1,029萬
建築面積
-
實用面積
441呎
建築呎價
-
實用呎價
$23,321
海茵莊園 1座 (石角路1號)
買賣合約
將軍澳
2023-06-14
樓層/單位
2樓 A9室
用途
住宅
成交價
$595萬
建築面積
-
實用面積
277呎
建築呎價
-
實用呎價
$21,494
將軍澳
2023-06-14
樓層/單位
32樓 F室
用途
住宅
成交價
$600萬
建築面積
-
實用面積
343呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,492
將軍澳
2023-06-14
樓層/單位
41樓 C室
用途
住宅
成交價
$856萬
建築面積
-
實用面積
510呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,784
九龍灣
2023-06-14
樓層/單位
13樓 2室
用途
住宅
成交價
$610萬
建築面積
571呎
實用面積
499呎
建築呎價
$10,683
實用呎價
$12,224
九龍站
2023-06-14
樓層/單位
19樓 D室
用途
住宅
成交價
$3,357萬
建築面積
-
實用面積
1,126呎
建築呎價
-
實用呎價
$29,811
樓契
西貢
2023-06-14
樓層/單位
G/F
用途
住宅
成交價
$280萬
大角咀
2023-06-14
樓層/單位
22樓 C室
用途
住宅
成交價
$1,075萬
建築面積
676呎
實用面積
522呎
建築呎價
$15,902
實用呎價
$20,593
買賣合約
馬鞍山
2023-06-14
樓層/單位
30樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,488萬
建築面積
1,223呎
實用面積
930呎
建築呎價
$12,166
實用呎價
$16,000
買賣合約
西營盤
2023-06-14
樓層/單位
12樓 B室
用途
住宅
成交價
$346萬
建築面積
392呎
實用面積
223呎
建築呎價
$8,826
實用呎價
$15,515
買賣合約
愉景灣
2023-06-14
樓層/單位
1樓 A室
用途
住宅
成交價
$982萬
建築面積
1,298呎
實用面積
1,119呎
建築呎價
$7,565
實用呎價
$8,775
海日灣 COURT D 2座 (科進路18號)
買賣合約
大埔
2023-06-14
樓層/單位
12樓 C室
用途
住宅
成交價
$1,932萬
建築面積
-
實用面積
1,232呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,679
UNIVERSITY HILL 優景閣第1座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-14
樓層/單位
16樓 B1室
用途
住宅
成交價
$700萬
建築面積
-
實用面積
382呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,319
UNIVERSITY HILL 優景閣第6座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-14
樓層/單位
10樓 B5室
用途
住宅
成交價
$856萬
建築面積
-
實用面積
457呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,720
UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-14
樓層/單位
8樓 A6室
用途
住宅
成交價
$392萬
建築面積
-
實用面積
218呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,992
UNIVERSITY HILL 優景閣第6座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-14
樓層/單位
8樓 B1室
用途
住宅
成交價
$827萬
建築面積
-
實用面積
444呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,631
UNIVERSITY HILL 優景閣第6座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-14
樓層/單位
9樓 B5室
用途
住宅
成交價
$832萬
建築面積
-
實用面積
457呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,200
UNIVERSITY HILL 優景閣第1座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-14
樓層/單位
3樓 B1室
用途
住宅
成交價
$586萬
建築面積
-
實用面積
382呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,343
買賣合約
元朗
2023-06-14
樓層/單位
8樓 E室
用途
住宅
成交價
$745萬
建築面積
879呎
實用面積
740呎
建築呎價
$8,475
實用呎價
$10,067