| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-06-16 | 住宅 | 側魚涌 | 嘉榮大廈 (海灣街4-6號) | 18樓 C室 | $583萬 |
458呎
($12,729) |
389呎
($14,987) |
買賣合約 |
| 2023-06-16 | 住宅 | 柴灣 | 仁樂大廈 B座 (連城道4-12號) | 22樓 R室 | $300萬 |
370呎
($8,108) |
280呎
($10,714) |
買賣合約 |
| 2023-06-16 | 住宅 | 西環 | 創業中心 B座 (屈地街11-21號) | 24樓 I室 | $490萬 |
387呎
($12,661) |
320呎
($15,312) |
買賣合約 |
| 2023-06-16 | 住宅 | 中半山 | 雨時大廈 (麥當勞道20號) | 6樓 A室 | $668萬 |
431呎
($15,498) |
307呎
($21,758) |
買賣合約 |
| 2023-06-16 | 住宅 | 馬鞍山 | 海典居 1座 (鞍駿街8號) | 15樓 B室 | $1,490萬 |
1,412呎
($10,552) |
1,096呎
($13,594) |
樓契 |
| 2023-06-16 | 住宅 | 薄扶林 | 置富花園 富豪苑 5座 (置富道5號) | 2樓 D室 | $588萬 |
518呎
($11,351) |
435呎
($13,517) |
樓契 |
| 2023-06-16 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 E座 (馬鞍山路150號) | 33樓 10室 | $358萬 | - |
447呎
($7,998) |
樓契 |
| 2023-06-16 | 住宅 | 粉嶺 | 逸峯 2座 (馬適路1號) | 28樓 B室 | $638萬 |
637呎
($10,015) |
478呎
($13,347) |
買賣合約 |
| 2023-06-16 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 LP6 5座 (康城路1號) | 25樓 J室 | $518萬 | - |
309呎
($16,763) |
買賣合約 |
| 2023-06-16 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第1座 (優景里63號) | 15樓 B1室 | $647萬 | - |
382呎
($16,931) |
買賣合約 |
| 2023-06-16 | 住宅 | 長沙灣 | 尚南天 (元州街358-362號) | 26樓 A室 | $730萬 |
760呎
($9,605) |
520呎
($14,038) |
買賣合約 |
| 2023-06-16 | 住宅 | 九龍城 | 恒勝樓 (獅子石道82-102號) | 2樓 C1室 | $280萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-16 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 A座 (馬鞍山路150號) | 24樓 3室 | $331萬 | - |
448呎
($7,389) |
樓契 |
| 2023-06-16 | 住宅 | 牛頭角 | 兆景樓 (安華街6號) | 19樓 E室 | $435萬 |
616呎
($7,061) |
503呎
($8,648) |
買賣合約 |
| 2023-06-16 | 住宅 | 沙田 | 沙田第一城 41座 (百得街10號) | 25樓 B室 | $528萬 |
395呎
($13,367) |
285呎
($18,526) |
樓契 |
| 2023-06-16 | 住宅 | 側魚涌 | 麗池大廈 (英皇道909-939號) | 8樓 A2室 | $1,720萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-16 | 住宅 | 九龍城 | 啟德1號 (II) L12座 (沐寧街8號) | 5樓 | $4,368萬 | - |
1,583呎
($27,593) |
買賣合約 |
| 2023-06-16 | 住宅 | 深水埗 | (通州街308號) | 1樓 | $1,138萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-16 | 住宅 | 深水埗 | (通州街306號) | 2樓 | $1,083萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-16 | 住宅 | 掃管笏 | 飛揚 1座 (青山公路大欖段170號) | 8樓 E室 | $637萬 | - |
469呎
($13,579) |
買賣合約 |
| 2023-06-16 | 住宅 | 粉嶺 | 牽晴間 3座 (一鳴路23號) | 20樓 F室 | $695萬 |
785呎
($8,853) |
578呎
($12,024) |
買賣合約 |
| 2023-06-16 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號) | 1樓 A3室 | $485萬 | - |
289呎
($16,770) |
買賣合約 |
| 2023-06-16 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 A座 (馬鞍山路150號) | 1樓 10室 | $294萬 | - |
490呎
($6,005) |
樓契 |
| 2023-06-16 | 住宅 | 將軍澳 | 天晉 皇鑽海 8座 (唐賢街9號) | 23樓 D室 | $955萬 |
692呎
($13,800) |
534呎
($17,883) |
樓契 |
| 2023-06-16 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 緻藍天珀峰 3座 (康城路1號) | 12樓 RC室 | $928萬 | - |
735呎
($12,625) |
側魚涌
2023-06-16
樓層/單位
18樓 C室
用途
住宅
成交價
$583萬
建築面積
458呎
實用面積
389呎
建築呎價
$12,729
實用呎價
$14,987
買賣合約
柴灣
2023-06-16
樓層/單位
22樓 R室
用途
住宅
成交價
$300萬
建築面積
370呎
實用面積
280呎
建築呎價
$8,108
實用呎價
$10,714
買賣合約
西環
2023-06-16
樓層/單位
24樓 I室
用途
住宅
成交價
$490萬
建築面積
387呎
實用面積
320呎
建築呎價
$12,661
實用呎價
$15,312
買賣合約
中半山
2023-06-16
樓層/單位
6樓 A室
用途
住宅
成交價
$668萬
建築面積
431呎
實用面積
307呎
建築呎價
$15,498
實用呎價
$21,758
馬鞍山
2023-06-16
樓層/單位
15樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,490萬
建築面積
1,412呎
實用面積
1,096呎
建築呎價
$10,552
實用呎價
$13,594
薄扶林
2023-06-16
樓層/單位
2樓 D室
用途
住宅
成交價
$588萬
建築面積
518呎
實用面積
435呎
建築呎價
$11,351
實用呎價
$13,517
錦駿苑 E座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-16
樓層/單位
33樓 10室
用途
住宅
成交價
$358萬
建築面積
-
實用面積
447呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,998
買賣合約
粉嶺
2023-06-16
樓層/單位
28樓 B室
用途
住宅
成交價
$638萬
建築面積
637呎
實用面積
478呎
建築呎價
$10,015
實用呎價
$13,347
買賣合約
將軍澳
2023-06-16
樓層/單位
25樓 J室
用途
住宅
成交價
$518萬
建築面積
-
實用面積
309呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,763
UNIVERSITY HILL 優景閣第1座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-16
樓層/單位
15樓 B1室
用途
住宅
成交價
$647萬
建築面積
-
實用面積
382呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,931
買賣合約
長沙灣
2023-06-16
樓層/單位
26樓 A室
用途
住宅
成交價
$730萬
建築面積
760呎
實用面積
520呎
建築呎價
$9,605
實用呎價
$14,038
恒勝樓 (獅子石道82-102號)
買賣合約
九龍城
2023-06-16
樓層/單位
2樓 C1室
用途
住宅
成交價
$280萬
-
錦駿苑 A座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-16
樓層/單位
24樓 3室
用途
住宅
成交價
$331萬
建築面積
-
實用面積
448呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,389
買賣合約
牛頭角
2023-06-16
樓層/單位
19樓 E室
用途
住宅
成交價
$435萬
建築面積
616呎
實用面積
503呎
建築呎價
$7,061
實用呎價
$8,648
沙田
2023-06-16
樓層/單位
25樓 B室
用途
住宅
成交價
$528萬
建築面積
395呎
實用面積
285呎
建築呎價
$13,367
實用呎價
$18,526
九龍城
2023-06-16
樓層/單位
5樓
用途
住宅
成交價
$4,368萬
建築面積
-
實用面積
1,583呎
建築呎價
-
實用呎價
$27,593
(通州街308號)
買賣合約
深水埗
2023-06-16
樓層/單位
1樓
用途
住宅
成交價
$1,138萬
-
(通州街306號)
買賣合約
深水埗
2023-06-16
樓層/單位
2樓
用途
住宅
成交價
$1,083萬
-
飛揚 1座 (青山公路大欖段170號)
買賣合約
掃管笏
2023-06-16
樓層/單位
8樓 E室
用途
住宅
成交價
$637萬
建築面積
-
實用面積
469呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,579
買賣合約
粉嶺
2023-06-16
樓層/單位
20樓 F室
用途
住宅
成交價
$695萬
建築面積
785呎
實用面積
578呎
建築呎價
$8,853
實用呎價
$12,024
UNIVERSITY HILL 優景閣第3座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-16
樓層/單位
1樓 A3室
用途
住宅
成交價
$485萬
建築面積
-
實用面積
289呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,770
錦駿苑 A座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-16
樓層/單位
1樓 10室
用途
住宅
成交價
$294萬
建築面積
-
實用面積
490呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,005
將軍澳
2023-06-16
樓層/單位
23樓 D室
用途
住宅
成交價
$955萬
建築面積
692呎
實用面積
534呎
建築呎價
$13,800
實用呎價
$17,883
將軍澳
2023-06-16
樓層/單位
12樓 RC室
用途
住宅
成交價
$928萬
建築面積
-
實用面積
735呎
建築呎價
-
實用呎價
$12,625