| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-06-21 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號) | 5樓 7室 | $301萬 | - |
426呎
($7,057) |
樓契 |
| 2023-06-21 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號) | 17樓 6室 | $308萬 | - |
418呎
($7,363) |
樓契 |
| 2023-06-21 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號) | 10樓 3室 | $276萬 | - |
378呎
($7,312) |
樓契 |
| 2023-06-21 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號) | 15樓 2室 | $279萬 | - |
375呎
($7,432) |
樓契 |
| 2023-06-21 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號) | 14樓 9室 | $353萬 | - |
490呎
($7,208) |
樓契 |
| 2023-06-21 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號) | 17樓 11室 | $342萬 | - |
447呎
($7,658) |
樓契 |
| 2023-06-21 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號) | 19樓 7室 | $316萬 | - |
426呎
($7,421) |
樓契 |
| 2023-06-21 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號) | 4樓 11室 | $327萬 | - |
447呎
($7,312) |
樓契 |
| 2023-06-21 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號) | 1樓 10室 | $300萬 | - |
447呎
($6,702) |
樓契 |
| 2023-06-21 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號) | 24樓 1室 | $290萬 | - |
384呎
($7,545) |
樓契 |
| 2023-06-21 | 住宅 | 馬鞍山 | 馬鞍山中心 3座 (鞍駿街1號) | 10樓 E室 | $713萬 |
701呎
($10,168) |
526呎
($13,551) |
買賣合約 |
| 2023-06-21 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號) | 13樓 1室 | $281萬 | - |
384呎
($7,310) |
樓契 |
| 2023-06-21 | 住宅 | 大埔 | 太和村 安和樓 7座 (大埔太和路12號) | 13樓 16室 | $52萬 | - | - | 樓契 |
| 2023-06-21 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 E座 (馬鞍山路150號) | 3樓 10室 | $326萬 | - |
447呎
($7,282) |
樓契 |
| 2023-06-21 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 A座 (馬鞍山路150號) | 23樓 7室 | $341萬 | - |
447呎
($7,635) |
樓契 |
| 2023-06-21 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號) | 3樓 7室 | $294萬 | - |
426呎
($6,899) |
樓契 |
| 2023-06-21 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號) | 4樓 7室 | $299萬 | - |
426呎
($7,028) |
樓契 |
| 2023-06-21 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號) | 9樓 5室 | $301萬 | - |
418呎
($7,193) |
樓契 |
| 2023-06-21 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號) | 5樓 5室 | $296萬 | - |
418呎
($7,075) |
樓契 |
| 2023-06-21 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號) | 2樓 6室 | $276萬 | - |
418呎
($6,594) |
樓契 |
| 2023-06-21 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號) | 10樓 8室 | $301萬 | - |
426呎
($7,057) |
樓契 |
| 2023-06-21 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號) | 17樓 3室 | $283萬 | - |
378呎
($7,483) |
樓契 |
| 2023-06-21 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號) | 5樓 4室 | $302萬 | - |
426呎
($7,087) |
樓契 |
| 2023-06-21 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號) | 7樓 4室 | $304萬 | - |
426呎
($7,145) |
樓契 |
| 2023-06-21 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號) | 8樓 5室 | $299萬 | - |
418呎
($7,163) |
*所有價格為港幣
錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-21
樓層/單位
5樓 7室
用途
住宅
成交價
$301萬
建築面積
-
實用面積
426呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,057
錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-21
樓層/單位
17樓 6室
用途
住宅
成交價
$308萬
建築面積
-
實用面積
418呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,363
錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-21
樓層/單位
10樓 3室
用途
住宅
成交價
$276萬
建築面積
-
實用面積
378呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,312
錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-21
樓層/單位
15樓 2室
用途
住宅
成交價
$279萬
建築面積
-
實用面積
375呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,432
錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-21
樓層/單位
14樓 9室
用途
住宅
成交價
$353萬
建築面積
-
實用面積
490呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,208
錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-21
樓層/單位
17樓 11室
用途
住宅
成交價
$342萬
建築面積
-
實用面積
447呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,658
錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-21
樓層/單位
19樓 7室
用途
住宅
成交價
$316萬
建築面積
-
實用面積
426呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,421
錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-21
樓層/單位
4樓 11室
用途
住宅
成交價
$327萬
建築面積
-
實用面積
447呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,312
錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-21
樓層/單位
1樓 10室
用途
住宅
成交價
$300萬
建築面積
-
實用面積
447呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,702
錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-21
樓層/單位
24樓 1室
用途
住宅
成交價
$290萬
建築面積
-
實用面積
384呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,545
買賣合約
馬鞍山
2023-06-21
樓層/單位
10樓 E室
用途
住宅
成交價
$713萬
建築面積
701呎
實用面積
526呎
建築呎價
$10,168
實用呎價
$13,551
錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-21
樓層/單位
13樓 1室
用途
住宅
成交價
$281萬
建築面積
-
實用面積
384呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,310
太和村 安和樓 7座 (大埔太和路12號)
樓契
大埔
2023-06-21
樓層/單位
13樓 16室
用途
住宅
成交價
$52萬
-
錦駿苑 E座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-21
樓層/單位
3樓 10室
用途
住宅
成交價
$326萬
建築面積
-
實用面積
447呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,282
錦駿苑 A座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-21
樓層/單位
23樓 7室
用途
住宅
成交價
$341萬
建築面積
-
實用面積
447呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,635
錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-21
樓層/單位
3樓 7室
用途
住宅
成交價
$294萬
建築面積
-
實用面積
426呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,899
錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-21
樓層/單位
4樓 7室
用途
住宅
成交價
$299萬
建築面積
-
實用面積
426呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,028
錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-21
樓層/單位
9樓 5室
用途
住宅
成交價
$301萬
建築面積
-
實用面積
418呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,193
錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-21
樓層/單位
5樓 5室
用途
住宅
成交價
$296萬
建築面積
-
實用面積
418呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,075
錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-21
樓層/單位
2樓 6室
用途
住宅
成交價
$276萬
建築面積
-
實用面積
418呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,594
錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-21
樓層/單位
10樓 8室
用途
住宅
成交價
$301萬
建築面積
-
實用面積
426呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,057
錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-21
樓層/單位
17樓 3室
用途
住宅
成交價
$283萬
建築面積
-
實用面積
378呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,483
錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-21
樓層/單位
5樓 4室
用途
住宅
成交價
$302萬
建築面積
-
實用面積
426呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,087
錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-21
樓層/單位
7樓 4室
用途
住宅
成交價
$304萬
建築面積
-
實用面積
426呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,145
錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-21
樓層/單位
8樓 5室
用途
住宅
成交價
$299萬
建築面積
-
實用面積
418呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,163