| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-06-19 | 住宅 | 中環 | CAINE HILL (堅道73號) | 5樓 D室 | $779萬 | - |
285呎
($27,340) |
樓契 |
| 2023-06-19 | 住宅 | 天水圍 | 天富苑 2期 N座 (天秀路15號) | 26樓 5室 | $500萬 |
854呎
($5,854) |
650呎
($7,692) |
買賣合約 |
| 2023-06-19 | 住宅 | 元朗 | GRAND YOHO 2座 (朗日路9號) | 9樓 H室 | $758萬 | - |
514呎
($14,747) |
買賣合約 |
| 2023-06-19 | 住宅 | 跑馬地 | THE ASTER (山光道7A號) | 1樓 D室 | $2,028萬 | - |
660呎
($30,727) |
買賣合約 |
| 2023-06-19 | 住宅 | 跑馬地 | THE ASTER (山光道7A號) | 18樓 A室 | $1,954萬 | - |
698呎
($27,989) |
買賣合約 |
| 2023-06-19 | 住宅 | 深水埗 | 黃金大廈 4座 (福華街146號) | 11樓 E室 | $500萬 |
483呎
($10,351) |
390呎
($12,820) |
樓契 |
| 2023-06-19 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號) | 15樓 9室 | $354萬 | - |
490呎
($7,232) |
樓契 |
| 2023-06-19 | 住宅 | 九龍灣 | 德福花園 K座 (偉業街33號) | 8樓 8室 | $290萬 |
670呎
($4,328) |
587呎
($4,940) |
樓契 |
| 2023-06-19 | 住宅 | 大埔 | (九龍坑老圍185號) | G/F | $560萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-19 | 住宅 | 側魚涌 | 太古城 雅蓮閣 41座 (太古灣道6號) | 27樓 D室 | $750萬 |
1,029呎
($7,288) |
917呎
($8,178) |
樓契 |
| 2023-06-19 | 住宅 | 屯門 | NOVO LAND BERGEN 第2座 (欣寶路8號) | 18樓 A2室 | $943萬 | - |
706呎
($13,362) |
樓契 |
| 2023-06-19 | 住宅 | 側魚涌 | THE HOLBORN A座 (筲箕灣道1號) | 20樓 A5室 | $826萬 | - |
255呎
($32,402) |
樓契 |
| 2023-06-19 | 住宅 | 荃灣 | 海灣花園 1座 (永順街38號) | 18樓 A室 | $670萬 |
722呎
($9,279) |
570呎
($11,754) |
買賣合約 |
| 2023-06-19 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 B座 (馬鞍山路150號) | 27樓 3室 | $339萬 | - |
448呎
($7,571) |
樓契 |
| 2023-06-19 | 住宅 | 中半山 | 金鑾閣 (堅尼地道66號) | 16樓 B室 | $3,300萬 |
1,520呎
($21,710) |
1,246呎
($26,484) |
買賣合約 |
| 2023-06-19 | 住宅 | 西半山 | 寶珊道1號 2座 (寶珊道1號) | 12樓 A室 | $7,000萬 |
2,471呎
($28,328) |
1,952呎
($35,860) |
買賣合約 |
| 2023-06-19 | 住宅 | 寶琳 | 新都城 2期 7座 (欣景路8號) | 36樓 D室 | $710萬 |
617呎
($11,507) |
448呎
($15,848) |
買賣合約 |
| 2023-06-19 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 B座 (馬鞍山路150號) | 23樓 1室 | $369萬 | - |
488呎
($7,569) |
樓契 |
| 2023-06-19 | 住宅 | 何文田 | 瑜一 1B座 (忠孝街1號) | 1樓 A室 | $3,114萬 | - |
917呎
($33,958) |
買賣合約 |
| 2023-06-19 | 住宅 | 何文田 | 瑜一 2B座 (忠孝街1號) | 15樓 E室 | $1,238萬 | - |
469呎
($26,401) |
買賣合約 |
| 2023-06-19 | 住宅 | 何文田 | 瑜一 1B座 (忠孝街1號) | 18樓 E室 | $902萬 | - |
364呎
($24,787) |
買賣合約 |
| 2023-06-19 | 住宅 | 何文田 | 瑜一 2B座 (忠孝街1號) | 7樓 B室 | $1,421萬 | - |
525呎
($27,073) |
買賣合約 |
| 2023-06-19 | 住宅 | 何文田 | 瑜一 2B座 (忠孝街1號) | 7樓 C室 | $1,404萬 | - |
522呎
($26,905) |
買賣合約 |
| 2023-06-19 | 住宅 | 沙田 | 愉德苑 (安睦街29號) | 2樓 8室 | $244萬 | - |
384呎
($6,365) |
樓契 |
| 2023-06-19 | 住宅 | 沙田 | 愉德苑 (安睦街29號) | 3樓 15室 | $256萬 | - |
396呎
($6,459) |
*所有價格為港幣
CAINE HILL (堅道73號)
樓契
中環
2023-06-19
樓層/單位
5樓 D室
用途
住宅
成交價
$779萬
建築面積
-
實用面積
285呎
建築呎價
-
實用呎價
$27,340
買賣合約
天水圍
2023-06-19
樓層/單位
26樓 5室
用途
住宅
成交價
$500萬
建築面積
854呎
實用面積
650呎
建築呎價
$5,854
實用呎價
$7,692
元朗
2023-06-19
樓層/單位
9樓 H室
用途
住宅
成交價
$758萬
建築面積
-
實用面積
514呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,747
THE ASTER (山光道7A號)
買賣合約
跑馬地
2023-06-19
樓層/單位
1樓 D室
用途
住宅
成交價
$2,028萬
建築面積
-
實用面積
660呎
建築呎價
-
實用呎價
$30,727
THE ASTER (山光道7A號)
買賣合約
跑馬地
2023-06-19
樓層/單位
18樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,954萬
建築面積
-
實用面積
698呎
建築呎價
-
實用呎價
$27,989
深水埗
2023-06-19
樓層/單位
11樓 E室
用途
住宅
成交價
$500萬
建築面積
483呎
實用面積
390呎
建築呎價
$10,351
實用呎價
$12,820
錦駿苑 D座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-19
樓層/單位
15樓 9室
用途
住宅
成交價
$354萬
建築面積
-
實用面積
490呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,232
九龍灣
2023-06-19
樓層/單位
8樓 8室
用途
住宅
成交價
$290萬
建築面積
670呎
實用面積
587呎
建築呎價
$4,328
實用呎價
$4,940
(九龍坑老圍185號)
買賣合約
大埔
2023-06-19
樓層/單位
G/F
用途
住宅
成交價
$560萬
-
太古城 雅蓮閣 41座 (太古灣道6號)
樓契
側魚涌
2023-06-19
樓層/單位
27樓 D室
用途
住宅
成交價
$750萬
建築面積
1,029呎
實用面積
917呎
建築呎價
$7,288
實用呎價
$8,178
NOVO LAND BERGEN 第2座 (欣寶路8號)
樓契
屯門
2023-06-19
樓層/單位
18樓 A2室
用途
住宅
成交價
$943萬
建築面積
-
實用面積
706呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,362
THE HOLBORN A座 (筲箕灣道1號)
樓契
側魚涌
2023-06-19
樓層/單位
20樓 A5室
用途
住宅
成交價
$826萬
建築面積
-
實用面積
255呎
建築呎價
-
實用呎價
$32,402
買賣合約
荃灣
2023-06-19
樓層/單位
18樓 A室
用途
住宅
成交價
$670萬
建築面積
722呎
實用面積
570呎
建築呎價
$9,279
實用呎價
$11,754
錦駿苑 B座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-19
樓層/單位
27樓 3室
用途
住宅
成交價
$339萬
建築面積
-
實用面積
448呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,571
買賣合約
中半山
2023-06-19
樓層/單位
16樓 B室
用途
住宅
成交價
$3,300萬
建築面積
1,520呎
實用面積
1,246呎
建築呎價
$21,710
實用呎價
$26,484
寶珊道1號 2座 (寶珊道1號)
買賣合約
西半山
2023-06-19
樓層/單位
12樓 A室
用途
住宅
成交價
$7,000萬
建築面積
2,471呎
實用面積
1,952呎
建築呎價
$28,328
實用呎價
$35,860
買賣合約
寶琳
2023-06-19
樓層/單位
36樓 D室
用途
住宅
成交價
$710萬
建築面積
617呎
實用面積
448呎
建築呎價
$11,507
實用呎價
$15,848
錦駿苑 B座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-19
樓層/單位
23樓 1室
用途
住宅
成交價
$369萬
建築面積
-
實用面積
488呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,569
瑜一 1B座 (忠孝街1號)
買賣合約
何文田
2023-06-19
樓層/單位
1樓 A室
用途
住宅
成交價
$3,114萬
建築面積
-
實用面積
917呎
建築呎價
-
實用呎價
$33,958
瑜一 2B座 (忠孝街1號)
買賣合約
何文田
2023-06-19
樓層/單位
15樓 E室
用途
住宅
成交價
$1,238萬
建築面積
-
實用面積
469呎
建築呎價
-
實用呎價
$26,401
瑜一 1B座 (忠孝街1號)
買賣合約
何文田
2023-06-19
樓層/單位
18樓 E室
用途
住宅
成交價
$902萬
建築面積
-
實用面積
364呎
建築呎價
-
實用呎價
$24,787
瑜一 2B座 (忠孝街1號)
買賣合約
何文田
2023-06-19
樓層/單位
7樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,421萬
建築面積
-
實用面積
525呎
建築呎價
-
實用呎價
$27,073
瑜一 2B座 (忠孝街1號)
買賣合約
何文田
2023-06-19
樓層/單位
7樓 C室
用途
住宅
成交價
$1,404萬
建築面積
-
實用面積
522呎
建築呎價
-
實用呎價
$26,905
愉德苑 (安睦街29號)
樓契
沙田
2023-06-19
樓層/單位
2樓 8室
用途
住宅
成交價
$244萬
建築面積
-
實用面積
384呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,365
愉德苑 (安睦街29號)
樓契
沙田
2023-06-19
樓層/單位
3樓 15室
用途
住宅
成交價
$256萬
建築面積
-
實用面積
396呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,459