| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-06-28 | 住宅 | 寶琳 | 新都城 1期 6座 (運亨路1號) | 25樓 B室 | $600萬 |
505呎
($11,881) |
375呎
($16,000) |
買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 側魚涌 | 柏蕙苑 康柏閣 3座 (基利路6號) | 3樓 D室 | $810萬 |
673呎
($12,035) |
561呎
($14,438) |
買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 銅鑼灣 | 龍濤苑 1座 (浣紗街21號) | 28樓 A室 | $1,000萬 |
744呎
($13,440) |
617呎
($16,207) |
買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 領都 2A期 2座 (康城路1號) | 12樓 LB室 | $900萬 |
1,080呎
($8,333) |
822呎
($10,948) |
買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 A座 (馬鞍山路150號) | 10樓 1室 | $355萬 | - |
488呎
($7,270) |
樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 荃灣 | 海濱花園 海葵閣 20座 (怡樂街1-5號) | 24樓 B室 | $594萬 |
718呎
($8,272) |
604呎
($9,834) |
買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 大圍 | 翠景花園 1座 (碧田街8號) | 17樓 H室 | $900萬 |
886呎
($10,158) |
718呎
($12,534) |
買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 C座 (馬鞍山路150號) | 22樓 3室 | $321萬 | - |
428呎
($7,507) |
樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 紅磡 | 海濱南岸 4座 (愛景街8號) | 34樓 A室 | $815萬 |
559呎
($14,579) |
430呎
($18,953) |
買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 佐敦 | 文耀樓 (文蔚街25-47號) | 10樓 25室 | $775萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 首都 1期 3座 (康城路1號) | 17樓 LA室 | $895萬 |
956呎
($9,361) |
728呎
($12,293) |
買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 屯門 | NOVO LAND ARRESO 第5座 (欣寶路8號) | 16樓 G室 | $589萬 | - |
424呎
($13,898) |
買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 土瓜灣 | 偉恒昌新村 昌景閣 H座 (土瓜灣道333-359號) | 12樓 H3室 | $270萬 |
477呎
($5,660) |
410呎
($6,585) |
樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 將軍澳 | 海茵莊園 1座 (石角路1號) | 16樓 A2室 | $614萬 | - |
321呎
($19,127) |
買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 屯門 | NOVO LAND ARRESO 第3座 (欣寶路8號) | 8樓 C室 | $630萬 | - |
434呎
($14,526) |
買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 何文田 | 欣圖軒 4座 (忠孝街93號) | 4樓 A室 | $635萬 |
591呎
($10,744) |
475呎
($13,368) |
買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 B座 (馬鞍山路150號) | 25樓 10室 | $315萬 | - |
427呎
($7,381) |
樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 E座 (馬鞍山路150號) | 4樓 8室 | $294萬 | - |
426呎
($6,893) |
樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 B座 (馬鞍山路150號) | 2樓 5室 | $258萬 | - |
381呎
($6,760) |
樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 沙田 | 愉德苑 (安睦街29號) | 21樓 10室 | $201萬 | - |
286呎
($7,042) |
樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 C座 (馬鞍山路150號) | 11樓 11室 | $331萬 | - |
447呎
($7,400) |
樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 A座 (馬鞍山路150號) | 13樓 4室 | $316萬 | - |
441呎
($7,163) |
樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 A座 (馬鞍山路150號) | 4樓 6室 | $311萬 | - |
447呎
($6,966) |
樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 E座 (馬鞍山路150號) | 8樓 1室 | $276萬 | - |
384呎
($7,187) |
樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 A座 (馬鞍山路150號) | 15樓 2室 | $315萬 | - |
427呎
($7,376) |
寶琳
2023-06-28
樓層/單位
25樓 B室
用途
住宅
成交價
$600萬
建築面積
505呎
實用面積
375呎
建築呎價
$11,881
實用呎價
$16,000
柏蕙苑 康柏閣 3座 (基利路6號)
買賣合約
側魚涌
2023-06-28
樓層/單位
3樓 D室
用途
住宅
成交價
$810萬
建築面積
673呎
實用面積
561呎
建築呎價
$12,035
實用呎價
$14,438
買賣合約
銅鑼灣
2023-06-28
樓層/單位
28樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,000萬
建築面積
744呎
實用面積
617呎
建築呎價
$13,440
實用呎價
$16,207
將軍澳
2023-06-28
樓層/單位
12樓 LB室
用途
住宅
成交價
$900萬
建築面積
1,080呎
實用面積
822呎
建築呎價
$8,333
實用呎價
$10,948
錦駿苑 A座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-28
樓層/單位
10樓 1室
用途
住宅
成交價
$355萬
建築面積
-
實用面積
488呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,270
荃灣
2023-06-28
樓層/單位
24樓 B室
用途
住宅
成交價
$594萬
建築面積
718呎
實用面積
604呎
建築呎價
$8,272
實用呎價
$9,834
買賣合約
大圍
2023-06-28
樓層/單位
17樓 H室
用途
住宅
成交價
$900萬
建築面積
886呎
實用面積
718呎
建築呎價
$10,158
實用呎價
$12,534
錦駿苑 C座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-28
樓層/單位
22樓 3室
用途
住宅
成交價
$321萬
建築面積
-
實用面積
428呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,507
買賣合約
紅磡
2023-06-28
樓層/單位
34樓 A室
用途
住宅
成交價
$815萬
建築面積
559呎
實用面積
430呎
建築呎價
$14,579
實用呎價
$18,953
將軍澳
2023-06-28
樓層/單位
17樓 LA室
用途
住宅
成交價
$895萬
建築面積
956呎
實用面積
728呎
建築呎價
$9,361
實用呎價
$12,293
NOVO LAND ARRESO 第5座 (欣寶路8號)
買賣合約
屯門
2023-06-28
樓層/單位
16樓 G室
用途
住宅
成交價
$589萬
建築面積
-
實用面積
424呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,898
偉恒昌新村 昌景閣 H座 (土瓜灣道333-359號)
樓契
土瓜灣
2023-06-28
樓層/單位
12樓 H3室
用途
住宅
成交價
$270萬
建築面積
477呎
實用面積
410呎
建築呎價
$5,660
實用呎價
$6,585
海茵莊園 1座 (石角路1號)
買賣合約
將軍澳
2023-06-28
樓層/單位
16樓 A2室
用途
住宅
成交價
$614萬
建築面積
-
實用面積
321呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,127
NOVO LAND ARRESO 第3座 (欣寶路8號)
買賣合約
屯門
2023-06-28
樓層/單位
8樓 C室
用途
住宅
成交價
$630萬
建築面積
-
實用面積
434呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,526
買賣合約
何文田
2023-06-28
樓層/單位
4樓 A室
用途
住宅
成交價
$635萬
建築面積
591呎
實用面積
475呎
建築呎價
$10,744
實用呎價
$13,368
錦駿苑 B座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-28
樓層/單位
25樓 10室
用途
住宅
成交價
$315萬
建築面積
-
實用面積
427呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,381
錦駿苑 E座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-28
樓層/單位
4樓 8室
用途
住宅
成交價
$294萬
建築面積
-
實用面積
426呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,893
錦駿苑 B座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-28
樓層/單位
2樓 5室
用途
住宅
成交價
$258萬
建築面積
-
實用面積
381呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,760
愉德苑 (安睦街29號)
樓契
沙田
2023-06-28
樓層/單位
21樓 10室
用途
住宅
成交價
$201萬
建築面積
-
實用面積
286呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,042
錦駿苑 C座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-28
樓層/單位
11樓 11室
用途
住宅
成交價
$331萬
建築面積
-
實用面積
447呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,400
錦駿苑 A座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-28
樓層/單位
13樓 4室
用途
住宅
成交價
$316萬
建築面積
-
實用面積
441呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,163
錦駿苑 A座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-28
樓層/單位
4樓 6室
用途
住宅
成交價
$311萬
建築面積
-
實用面積
447呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,966
錦駿苑 E座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-28
樓層/單位
8樓 1室
用途
住宅
成交價
$276萬
建築面積
-
實用面積
384呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,187
錦駿苑 A座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-28
樓層/單位
15樓 2室
用途
住宅
成交價
$315萬
建築面積
-
實用面積
427呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,376