| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-06-28 | 住宅 | 廈村 | (錫降村106A號) | G/F | $244萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 東涌 | 東環 3B座 (迎康街6號) | 17樓 1室 | $830萬 | - |
642呎
($12,928) |
買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 旺角 | 時興大廈 (通菜街66-70號) | 1樓 B室 | $400萬 |
518呎
($7,722) |
- | 樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 旺角 | 時興大廈 (通菜街66-70號) | 1樓 A室 | $450萬 |
518呎
($8,687) |
- | 樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 沙田 | 愉德苑 (安睦街29號) | 16樓 2室 | $251萬 | - |
384呎
($6,530) |
樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 天水圍 | 天祐苑 祐寧閣 B座 (天城路1號) | 25樓 3室 | - | 830呎 | 603呎 | 樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 天水圍 | 天頌苑 頌水閣 D座 (天榮路3號) | 6樓 7室 | - | 829呎 | 650呎 | 樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 A座 (馬鞍山路150號) | 29樓 5室 | $284萬 | - |
381呎
($7,464) |
樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 旺角 | 長輝大廈 (塘尾道22號) | 8樓 R室 | $235萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 石崗 | 2樓 | $868萬 | - | - | 買賣合約 | |
| 2023-06-28 | 住宅 | 深水埗 | 愛海頌 2座 (海壇街203號) | 17樓 A室 | $1,168萬 | - |
736呎
($15,869) |
買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 將軍澳 | 藍塘傲 8座 (唐賢街29號) | 16樓 G室 | $1,380萬 | - |
634呎
($21,766) |
買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 土瓜灣 | 益豐大廈 B座 (土瓜灣道237A號) | 6樓 8室 | $528萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 大埔 | 翡翠山莊 (樟樹灘88-89號) | 1樓 B室 | $322萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 深水埗 | 金必多大廈 (元州街85-95號) | 5樓 H室 | $530萬 |
575呎
($9,217) |
490呎
($10,816) |
買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 紅棉苑 7期 4座 (德安街11號) | 15樓 E室 | $1,080萬 |
868呎
($12,442) |
760呎
($14,210) |
樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 長沙灣 | 麗翠苑 4座 (荔枝角道608號) | 3樓 12室 | $446萬 | - |
386呎
($11,554) |
買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 紅磡 | 聯盛大廈 鴻運閣 (湖光街7號) | 7樓 7室 | $298萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 大角咀 | 大同新村 大富樓 A座 (大全街10號) | 7樓 4室 | $298萬 |
330呎
($9,030) |
285呎
($10,456) |
樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 長沙灣 | 和興大廈 (興華街27C號) | 3樓 | $455萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 A座 (馬鞍山路150號) | 39樓 9室 | $327萬 | - |
427呎
($7,662) |
樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 青衣 | 藍澄灣 3座 (青衣路1號) | 18樓 D室 | $730萬 |
957呎
($7,628) |
712呎
($10,252) |
買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 西灣河 | 碧麗閣 A座 (新成街22號) | 5樓 5室 | $380萬 |
390呎
($9,743) |
285呎
($13,333) |
買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 屯門 | NOVO LAND BERGEN 第3座 (欣寶路8號) | 10樓 E室 | $455萬 | - |
293呎
($15,545) |
樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 屯門 | 兆康苑 兆麗閣 4期 Q座 (兆康路2-22號) | 6樓 8室 | $280萬 |
583呎
($4,802) |
483呎
($5,797) |
*所有價格為港幣
(錫降村106A號)
買賣合約
廈村
2023-06-28
樓層/單位
G/F
用途
住宅
成交價
$244萬
-
愉德苑 (安睦街29號)
樓契
沙田
2023-06-28
樓層/單位
16樓 2室
用途
住宅
成交價
$251萬
建築面積
-
實用面積
384呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,530
錦駿苑 A座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-28
樓層/單位
29樓 5室
用途
住宅
成交價
$284萬
建築面積
-
實用面積
381呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,464
買賣合約
石崗
2023-06-28
樓層/單位
2樓
用途
住宅
成交價
$868萬
深水埗
2023-06-28
樓層/單位
17樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,168萬
建築面積
-
實用面積
736呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,869
買賣合約
將軍澳
2023-06-28
樓層/單位
16樓 G室
用途
住宅
成交價
$1,380萬
建築面積
-
實用面積
634呎
建築呎價
-
實用呎價
$21,766
翡翠山莊 (樟樹灘88-89號)
買賣合約
大埔
2023-06-28
樓層/單位
1樓 B室
用途
住宅
成交價
$322萬
深水埗
2023-06-28
樓層/單位
5樓 H室
用途
住宅
成交價
$530萬
建築面積
575呎
實用面積
490呎
建築呎價
$9,217
實用呎價
$10,816
紅磡
2023-06-28
樓層/單位
15樓 E室
用途
住宅
成交價
$1,080萬
建築面積
868呎
實用面積
760呎
建築呎價
$12,442
實用呎價
$14,210
買賣合約
長沙灣
2023-06-28
樓層/單位
3樓 12室
用途
住宅
成交價
$446萬
建築面積
-
實用面積
386呎
建築呎價
-
實用呎價
$11,554
大同新村 大富樓 A座 (大全街10號)
樓契
大角咀
2023-06-28
樓層/單位
7樓 4室
用途
住宅
成交價
$298萬
建築面積
330呎
實用面積
285呎
建築呎價
$9,030
實用呎價
$10,456
錦駿苑 A座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-28
樓層/單位
39樓 9室
用途
住宅
成交價
$327萬
建築面積
-
實用面積
427呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,662
買賣合約
青衣
2023-06-28
樓層/單位
18樓 D室
用途
住宅
成交價
$730萬
建築面積
957呎
實用面積
712呎
建築呎價
$7,628
實用呎價
$10,252
買賣合約
西灣河
2023-06-28
樓層/單位
5樓 5室
用途
住宅
成交價
$380萬
建築面積
390呎
實用面積
285呎
建築呎價
$9,743
實用呎價
$13,333
NOVO LAND BERGEN 第3座 (欣寶路8號)
樓契
屯門
2023-06-28
樓層/單位
10樓 E室
用途
住宅
成交價
$455萬
建築面積
-
實用面積
293呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,545
兆康苑 兆麗閣 4期 Q座 (兆康路2-22號)
樓契
屯門
2023-06-28
樓層/單位
6樓 8室
用途
住宅
成交價
$280萬
建築面積
583呎
實用面積
483呎
建築呎價
$4,802
實用呎價
$5,797