| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-06-29 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 C座 (馬鞍山路150號) | 38樓 2室 | $244萬 | - |
323呎
($7,556) |
樓契 |
| 2023-06-29 | 住宅 | 土瓜灣 | (土瓜灣道31號) | 5樓 PORTION | $505萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-29 | 住宅 | 土瓜灣 | (土瓜灣道29號) | 1樓 | $717萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-06-29 | 住宅 | 荃灣 | 海之戀 愛炫美 5A座 (大河道100號) | 18樓 A室 | $2,250萬 | - |
1,162呎
($19,363) |
買賣合約 |
| 2023-06-29 | 住宅 | 北角 | 東寶大廈 (英皇道485號) | 15樓 E室 | $692萬 |
568呎
($12,183) |
475呎
($14,568) |
買賣合約 |
| 2023-06-29 | 住宅 | 沙田 | 愉德苑 (安睦街29號) | 22樓 13室 | $196萬 | - |
281呎
($6,958) |
樓契 |
| 2023-06-29 | 住宅 | 沙田 | 愉德苑 (安睦街29號) | 2樓 3室 | $229萬 | - |
384呎
($5,969) |
樓契 |
| 2023-06-29 | 住宅 | 黃大仙 | 天馬苑 駿威閣 B座 (竹園道55號) | 32樓 3室 | $150萬 |
567呎
($2,645) |
415呎
($3,614) |
買賣合約 |
| 2023-06-29 | 住宅 | 粉嶺 | (新屋村53B號) | 1樓 | $50萬 | - | - | 樓契 |
| 2023-06-29 | 住宅 | 元朗 | 新時代廣場 2座 (元龍街8號) | 27樓 F室 | $645萬 |
525呎
($12,285) |
394呎
($16,370) |
買賣合約 |
| 2023-06-29 | 住宅 | 愉景灣 | 愉景灣 碧濤 (海馬徑39號) | LG/F A室 | $2,538萬 |
1,703呎
($14,903) |
1,628呎
($15,589) |
樓契 |
| 2023-06-29 | 住宅 | 長沙灣 | 祥利大廈 (青山道443-445號) | 10樓 A室 | $190萬 |
297呎
($6,397) |
230呎
($8,260) |
樓契 |
1,703呎
($14,903) |
1,628呎
($15,589) |
樓契 |
1,703呎
($14,903) |
1,628呎
($15,589) |
樓契 |
1,703呎
($14,903) |
1,628呎
($15,589) |
樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 荃灣 | 海濱花園 海雲閣 7座 (怡樂街2-12號) | 22樓 E室 | $300萬 |
555呎
($5,405) |
438呎
($6,849) |
樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦駿苑 B座 (馬鞍山路150號) | 20樓 3室 | $331萬 | - |
448呎
($7,377) |
樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 屯門 | 康麗花園 2座 (屯門鄉事會路153號) | 11樓 C室 | $500萬 |
636呎
($7,861) |
529呎
($9,451) |
買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 大角咀 | 萬利大廈 (萬安街19-21號) | 15樓 B室 | $350萬 |
310呎
($11,290) |
185呎
($18,918) |
樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 葵涌 | 盈暉臺 2座 (景荔徑8號) | 30樓 H室 | $355萬 |
620呎
($5,725) |
447呎
($7,941) |
樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 中環 | CAINE HILL (堅道73號) | 12樓 F室 | $568萬 | - |
190呎
($29,870) |
樓契 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 深井 | 麗都花園 2座 (青山公路深井段41-63號) | 6樓 A室 | $515萬 |
675呎
($7,629) |
584呎
($8,818) |
買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號) | 11樓 B1室 | $667萬 | - |
379呎
($17,606) |
買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 將軍澳 | 將軍澳廣場 8座 (唐德街1號) | 3樓 E室 | $678萬 |
571呎
($11,873) |
420呎
($16,142) |
買賣合約 |
| 2023-06-28 | 住宅 | 元朗 | 蝶翠峰 尚悅.嶺 2座 (大棠路99A號) | 1樓 F室 | $368萬 | - |
270呎
($13,629) |
*所有價格為港幣
錦駿苑 C座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-29
樓層/單位
38樓 2室
用途
住宅
成交價
$244萬
建築面積
-
實用面積
323呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,556
(土瓜灣道31號)
買賣合約
土瓜灣
2023-06-29
樓層/單位
5樓 PORTION
用途
住宅
成交價
$505萬
-
(土瓜灣道29號)
買賣合約
土瓜灣
2023-06-29
樓層/單位
1樓
用途
住宅
成交價
$717萬
荃灣
2023-06-29
樓層/單位
18樓 A室
用途
住宅
成交價
$2,250萬
建築面積
-
實用面積
1,162呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,363
買賣合約
北角
2023-06-29
樓層/單位
15樓 E室
用途
住宅
成交價
$692萬
建築面積
568呎
實用面積
475呎
建築呎價
$12,183
實用呎價
$14,568
愉德苑 (安睦街29號)
樓契
沙田
2023-06-29
樓層/單位
22樓 13室
用途
住宅
成交價
$196萬
建築面積
-
實用面積
281呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,958
愉德苑 (安睦街29號)
樓契
沙田
2023-06-29
樓層/單位
2樓 3室
用途
住宅
成交價
$229萬
建築面積
-
實用面積
384呎
建築呎價
-
實用呎價
$5,969
買賣合約
黃大仙
2023-06-29
樓層/單位
32樓 3室
用途
住宅
成交價
$150萬
建築面積
567呎
實用面積
415呎
建築呎價
$2,645
實用呎價
$3,614
(新屋村53B號)
樓契
粉嶺
2023-06-29
樓層/單位
1樓
用途
住宅
成交價
$50萬
元朗
2023-06-29
樓層/單位
27樓 F室
用途
住宅
成交價
$645萬
建築面積
525呎
實用面積
394呎
建築呎價
$12,285
實用呎價
$16,370
愉景灣
2023-06-29
樓層/單位
LG/F A室
用途
住宅
成交價
$2,538萬
建築面積
1,703呎
實用面積
1,628呎
建築呎價
$14,903
實用呎價
$15,589
長沙灣
2023-06-29
樓層/單位
10樓 A室
用途
住宅
成交價
$190萬
建築面積
297呎
實用面積
230呎
建築呎價
$6,397
實用呎價
$8,260
愉景灣
2023-06-29
樓層/單位
LG/F A室
用途
住宅
成交價
$2,538萬
建築面積
1,703呎
實用面積
1,628呎
建築呎價
$14,903
實用呎價
$15,589
愉景灣
2023-06-29
樓層/單位
LG/F A室
用途
住宅
成交價
$2,538萬
建築面積
1,703呎
實用面積
1,628呎
建築呎價
$14,903
實用呎價
$15,589
愉景灣
2023-06-29
樓層/單位
LG/F A室
用途
住宅
成交價
$2,538萬
建築面積
1,703呎
實用面積
1,628呎
建築呎價
$14,903
實用呎價
$15,589
荃灣
2023-06-28
樓層/單位
22樓 E室
用途
住宅
成交價
$300萬
建築面積
555呎
實用面積
438呎
建築呎價
$5,405
實用呎價
$6,849
錦駿苑 B座 (馬鞍山路150號)
樓契
馬鞍山
2023-06-28
樓層/單位
20樓 3室
用途
住宅
成交價
$331萬
建築面積
-
實用面積
448呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,377
康麗花園 2座 (屯門鄉事會路153號)
買賣合約
屯門
2023-06-28
樓層/單位
11樓 C室
用途
住宅
成交價
$500萬
建築面積
636呎
實用面積
529呎
建築呎價
$7,861
實用呎價
$9,451
大角咀
2023-06-28
樓層/單位
15樓 B室
用途
住宅
成交價
$350萬
建築面積
310呎
實用面積
185呎
建築呎價
$11,290
實用呎價
$18,918
盈暉臺 2座 (景荔徑8號)
樓契
葵涌
2023-06-28
樓層/單位
30樓 H室
用途
住宅
成交價
$355萬
建築面積
620呎
實用面積
447呎
建築呎價
$5,725
實用呎價
$7,941
CAINE HILL (堅道73號)
樓契
中環
2023-06-28
樓層/單位
12樓 F室
用途
住宅
成交價
$568萬
建築面積
-
實用面積
190呎
建築呎價
-
實用呎價
$29,870
深井
2023-06-28
樓層/單位
6樓 A室
用途
住宅
成交價
$515萬
建築面積
675呎
實用面積
584呎
建築呎價
$7,629
實用呎價
$8,818
UNIVERSITY HILL 優景閣第2座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2023-06-28
樓層/單位
11樓 B1室
用途
住宅
成交價
$667萬
建築面積
-
實用面積
379呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,606
買賣合約
將軍澳
2023-06-28
樓層/單位
3樓 E室
用途
住宅
成交價
$678萬
建築面積
571呎
實用面積
420呎
建築呎價
$11,873
實用呎價
$16,142
元朗
2023-06-28
樓層/單位
1樓 F室
用途
住宅
成交價
$368萬
建築面積
-
實用面積
270呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,629