| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-08-21 | 住宅 | 大圍 | 名城 1座 (美田路1號) | 45樓 SC-C室 | $1,600萬 |
1,272呎
($12,578) |
959呎
($16,684) |
買賣合約 |
| 2023-08-21 | 住宅 | 馬鞍山 | 富安花園 2期 17座 (恆信街2號) | 19樓 K室 | $428萬 |
493呎
($8,681) |
437呎
($9,794) |
買賣合約 |
| 2023-08-21 | 住宅 | 大圍 | 名城 2座 (美田路1號) | 36樓 NC-A室 | $1,120萬 |
901呎
($12,430) |
678呎
($16,519) |
買賣合約 |
| 2023-08-21 | 住宅 | 大埔 | 永樂樓 (大榮里6-10號) | 2樓 A室 | $289萬 | - |
473呎
($6,109) |
樓契 |
| 2023-08-21 | 住宅 | 屏山 | 帝庭居 7座 (屏竹里1號) | 2樓 C室 | $530萬 |
689呎
($7,692) |
524呎
($10,114) |
買賣合約 |
| 2023-08-21 | 住宅 | 屯門 | 景峰花園 1座 (景峰徑2號) | 14樓 G室 | $395萬 |
523呎
($7,552) |
463呎
($8,531) |
買賣合約 |
| 2023-08-21 | 住宅 | 屯門 | 慧豐園 2座 (湖翠路280號) | 14樓 D室 | $500萬 |
662呎
($7,552) |
493呎
($10,141) |
樓契 |
| 2023-08-21 | 住宅 | 北角 | 城市花園 7座 (電氣道233號) | 22樓 C室 | $940萬 |
687呎
($13,682) |
610呎
($15,409) |
買賣合約 |
| 2023-08-21 | 住宅 | 鴨脷洲 | 利東村 東逸樓 (利東村道5號) | 14樓 14室 | - | - | - | 樓契 |
| 2023-08-21 | 住宅 | 上環 | 新城大廈 (皇后大道西31號) | 4樓 F室 | $390萬 |
476呎
($8,193) |
396呎
($9,848) |
買賣合約 |
| 2023-08-21 | 住宅 | 梅窩 | (鹿地塘147號) | 1樓 | $50萬 | - | - | 樓契 |
| 2023-08-21 | 住宅 | 九龍站 | 君臨天下 1座 (柯士甸道西1號) | 79樓 F室 | $7,000萬 | - |
1,825呎
($38,356) |
買賣合約 |
| 2023-08-21 | 住宅 | 西半山 | POKFULAM PEAK (薄扶林道92A-92E號) | 92A室 | $19,500萬 | - |
4,733呎
($41,200) |
買賣合約 |
| 2023-08-21 | 住宅 | 掃管笏 | 滿名山 滿庭 12座 (青盈路18-29號) | 8樓 C室 | $640萬 | - |
624呎
($10,256) |
買賣合約 |
| 2023-08-21 | 住宅 | 東涌 | 映灣園 悅濤軒 10座 (健東路1號) | 59樓 F室 | $680萬 |
749呎
($9,078) |
575呎
($11,826) |
買賣合約 |
| 2023-08-21 | 住宅 | 將軍澳 | 天晉IIIB 1B座 (至善街19號) | 27樓 A室 | $2,500萬 | - |
1,118呎
($22,361) |
買賣合約 |
| 2023-08-21 | 住宅 | 大埔 | 2樓 | $498萬 | - | - | 買賣合約 | |
| 2023-08-21 | 住宅 | 長洲 | (半山路45A號) | 1樓 | $170萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-08-21 | 住宅 | 屯門 | 田景村 田裕樓 12座 (田景路10號) | 31樓 20室 | $273萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-08-21 | 住宅 | 貝澳 | (貝澳老圍村132C號) | 2樓 | $280萬 | - | - | 樓契 |
| 2023-08-21 | 住宅 | 鑽石山 | 啟翔苑 B座 (彩虹道237號) | 11樓 5室 | $417萬 | - |
489呎
($8,527) |
樓契 |
| 2023-08-21 | 住宅 | 鑽石山 | 啟翔苑 A座 (彩虹道237號) | 2樓 12室 | $391萬 | - |
491呎
($7,968) |
樓契 |
| 2023-08-21 | 住宅 | 鑽石山 | 啟翔苑 B座 (彩虹道237號) | 2樓 8室 | $420萬 | - |
502呎
($8,365) |
樓契 |
| 2023-08-21 | 住宅 | 鑽石山 | 啟翔苑 A座 (彩虹道237號) | 37樓 7室 | $375萬 | - |
399呎
($9,396) |
樓契 |
| 2023-08-21 | 住宅 | 鑽石山 | 啟翔苑 B座 (彩虹道237號) | 13樓 9室 | $365萬 | - |
401呎
($9,100) |
大圍
2023-08-21
樓層/單位
45樓 SC-C室
用途
住宅
成交價
$1,600萬
建築面積
1,272呎
實用面積
959呎
建築呎價
$12,578
實用呎價
$16,684
買賣合約
馬鞍山
2023-08-21
樓層/單位
19樓 K室
用途
住宅
成交價
$428萬
建築面積
493呎
實用面積
437呎
建築呎價
$8,681
實用呎價
$9,794
買賣合約
大圍
2023-08-21
樓層/單位
36樓 NC-A室
用途
住宅
成交價
$1,120萬
建築面積
901呎
實用面積
678呎
建築呎價
$12,430
實用呎價
$16,519
買賣合約
屏山
2023-08-21
樓層/單位
2樓 C室
用途
住宅
成交價
$530萬
建築面積
689呎
實用面積
524呎
建築呎價
$7,692
實用呎價
$10,114
景峰花園 1座 (景峰徑2號)
買賣合約
屯門
2023-08-21
樓層/單位
14樓 G室
用途
住宅
成交價
$395萬
建築面積
523呎
實用面積
463呎
建築呎價
$7,552
實用呎價
$8,531
慧豐園 2座 (湖翠路280號)
樓契
屯門
2023-08-21
樓層/單位
14樓 D室
用途
住宅
成交價
$500萬
建築面積
662呎
實用面積
493呎
建築呎價
$7,552
實用呎價
$10,141
買賣合約
北角
2023-08-21
樓層/單位
22樓 C室
用途
住宅
成交價
$940萬
建築面積
687呎
實用面積
610呎
建築呎價
$13,682
實用呎價
$15,409
利東村 東逸樓 (利東村道5號)
樓契
鴨脷洲
2023-08-21
樓層/單位
14樓 14室
-
新城大廈 (皇后大道西31號)
買賣合約
上環
2023-08-21
樓層/單位
4樓 F室
用途
住宅
成交價
$390萬
建築面積
476呎
實用面積
396呎
建築呎價
$8,193
實用呎價
$9,848
(鹿地塘147號)
樓契
梅窩
2023-08-21
樓層/單位
1樓
用途
住宅
成交價
$50萬
九龍站
2023-08-21
樓層/單位
79樓 F室
用途
住宅
成交價
$7,000萬
建築面積
-
實用面積
1,825呎
建築呎價
-
實用呎價
$38,356
西半山
2023-08-21
樓層/單位
92A室
用途
住宅
成交價
$19,500萬
建築面積
-
實用面積
4,733呎
建築呎價
-
實用呎價
$41,200
掃管笏
2023-08-21
樓層/單位
8樓 C室
用途
住宅
成交價
$640萬
建築面積
-
實用面積
624呎
建築呎價
-
實用呎價
$10,256
買賣合約
東涌
2023-08-21
樓層/單位
59樓 F室
用途
住宅
成交價
$680萬
建築面積
749呎
實用面積
575呎
建築呎價
$9,078
實用呎價
$11,826
天晉IIIB 1B座 (至善街19號)
買賣合約
將軍澳
2023-08-21
樓層/單位
27樓 A室
用途
住宅
成交價
$2,500萬
建築面積
-
實用面積
1,118呎
建築呎價
-
實用呎價
$22,361
買賣合約
大埔
2023-08-21
樓層/單位
2樓
用途
住宅
成交價
$498萬
-
(半山路45A號)
買賣合約
長洲
2023-08-21
樓層/單位
1樓
用途
住宅
成交價
$170萬
-
田景村 田裕樓 12座 (田景路10號)
買賣合約
屯門
2023-08-21
樓層/單位
31樓 20室
用途
住宅
成交價
$273萬
-
(貝澳老圍村132C號)
樓契
貝澳
2023-08-21
樓層/單位
2樓
用途
住宅
成交價
$280萬
-
啟翔苑 B座 (彩虹道237號)
樓契
鑽石山
2023-08-21
樓層/單位
11樓 5室
用途
住宅
成交價
$417萬
建築面積
-
實用面積
489呎
建築呎價
-
實用呎價
$8,527
啟翔苑 A座 (彩虹道237號)
樓契
鑽石山
2023-08-21
樓層/單位
2樓 12室
用途
住宅
成交價
$391萬
建築面積
-
實用面積
491呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,968
啟翔苑 B座 (彩虹道237號)
樓契
鑽石山
2023-08-21
樓層/單位
2樓 8室
用途
住宅
成交價
$420萬
建築面積
-
實用面積
502呎
建築呎價
-
實用呎價
$8,365
啟翔苑 A座 (彩虹道237號)
樓契
鑽石山
2023-08-21
樓層/單位
37樓 7室
用途
住宅
成交價
$375萬
建築面積
-
實用面積
399呎
建築呎價
-
實用呎價
$9,396
啟翔苑 B座 (彩虹道237號)
樓契
鑽石山
2023-08-21
樓層/單位
13樓 9室
用途
住宅
成交價
$365萬
建築面積
-
實用面積
401呎
建築呎價
-
實用呎價
$9,100