| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-09-05 | 住宅 | 紅磡 | 長樂大廈 (必嘉街1G-1K號) | 3樓 B室 | $244萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-09-05 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 MONTARA 2A座 (康城路1號) | 21樓 D室 | $632萬 | - |
363呎
($17,410) |
樓契 |
| 2023-09-05 | 住宅 | 灣仔 | 壹環 (灣仔道1號) | 8樓 G室 | $1,900萬 |
1,176呎
($16,156) |
848呎
($22,405) |
買賣合約 |
| 2023-09-05 | 住宅 | 紅磡 | BAKER CIRCLE ONE BAKER CIRCLE.GREE (寶其利街18號) | 16樓 B室 | $782萬 | - |
387呎
($20,197) |
買賣合約 |
| 2023-09-05 | 住宅 | 西環 | EIGHT SOUTH LANE (南里8-12號) | 12樓 C室 | $657萬 | - |
304呎
($21,611) |
買賣合約 |
| 2023-09-05 | 住宅 | 屯門 | 景新臺 3座 (景新徑2號) | 9樓 A室 | $380萬 |
659呎
($5,766) |
507呎
($7,495) |
買賣合約 |
| 2023-09-05 | 住宅 | 灣仔 | (灣仔道56-60號) | 5樓 C室 | $150萬 | - | - | 樓契 |
| 2023-09-05 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 緻藍天晶巒 5座 (康城路1號) | 18樓 LB室 | $1,268萬 | - |
950呎
($13,347) |
買賣合約 |
| 2023-09-05 | 住宅 | 天水圍 | WETLAND SEASONS PA 2座 (濕地公園路9號) | 3樓 B2室 | $438萬 | - |
318呎
($13,773) |
買賣合約 |
| 2023-09-05 | 住宅 | 堅尼地城 | 泓都 3座 (爹核士街8號) | 8樓 F室 | $800萬 |
615呎
($13,008) |
485呎
($16,494) |
買賣合約 |
| 2023-09-05 | 住宅 | 沙田 | 欣廷軒 2座 (翠欣街8號) | 6樓 D室 | $616萬 |
530呎
($11,622) |
408呎
($15,098) |
買賣合約 |
| 2023-09-05 | 住宅 | 荃灣 | 怡景園 2座 (蕙荃路53-61號) | 13樓 A室 | $600萬 |
633呎
($9,478) |
493呎
($12,170) |
買賣合約 |
| 2023-09-05 | 住宅 | 上水 | 威尼斯花園 1座 (保榮路1號) | 12樓 D室 | $500萬 |
617呎
($8,103) |
440呎
($11,363) |
買賣合約 |
| 2023-09-05 | 住宅 | 屯門 | 怡峰園 3座 (屯興路9號) | 11樓 F室 | $682萬 |
783呎
($8,710) |
660呎
($10,333) |
買賣合約 |
| 2023-09-05 | 住宅 | 沙田 | 廣源村 廣柏樓 3座 (小瀝源路68號) | 22樓 16室 | - | - | - | 樓契 |
| 2023-09-05 | 住宅 | 粉嶺 | 龍景樓 (和豐街23號) | 3樓 C室 | $205萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-09-05 | 住宅 | 堅尼地城 | 嘉輝花園 B座 (士美非路75號) | 6樓 8室 | $500萬 |
377呎
($13,262) |
280呎
($17,857) |
買賣合約 |
| 2023-09-05 | 住宅 | 東涌 | 裕東苑 喜東樓 C座 (達東路33號) | 19樓 11室 | $408萬 |
807呎
($5,055) |
597呎
($6,834) |
買賣合約 |
| 2023-09-05 | 住宅 | 屯門 | 兆山苑 椰景閣 H座 (湖山路2-26號) | 6樓 6室 | $370萬 |
670呎
($5,522) |
546呎
($6,776) |
買賣合約 |
| 2023-09-05 | 住宅 | 紅磡 | BAKER CIRCLE ONE BAKER CIRCLE.GREE (寶其利街18號) | 21樓 J室 | $530萬 | - |
265呎
($20,000) |
買賣合約 |
| 2023-09-05 | 住宅 | 葵涌 | 寶星中心 A座 (和宜合道5-27號) | 5樓 5室 | $325萬 |
407呎
($7,985) |
275呎
($11,818) |
買賣合約 |
| 2023-09-05 | 住宅 | 柴灣 | 新翠花園 2座 (柴灣道233號) | 10樓 G室 | $795萬 |
705呎
($11,276) |
591呎
($13,451) |
買賣合約 |
| 2023-09-05 | 住宅 | 大埔 | 新峰花園 2期 5座 (馬窩路8號) | 12樓 A室 | $808萬 |
1,055呎
($7,658) |
843呎
($9,584) |
買賣合約 |
| 2023-09-05 | 住宅 | 觀塘 | 曉明閣 (曉光街30號) | 24樓 6室 | $395萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-09-05 | 住宅 | 荔枝角 | 美孚新村 3期 (百老匯街67號) | 14樓 B室 | $745萬 | - |
681呎
($10,939) |
將軍澳
2023-09-05
樓層/單位
21樓 D室
用途
住宅
成交價
$632萬
建築面積
-
實用面積
363呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,410
買賣合約
灣仔
2023-09-05
樓層/單位
8樓 G室
用途
住宅
成交價
$1,900萬
建築面積
1,176呎
實用面積
848呎
建築呎價
$16,156
實用呎價
$22,405
BAKER CIRCLE ONE BAKER CIRCLE.GREE (寶其利街18號)
買賣合約
紅磡
2023-09-05
樓層/單位
16樓 B室
用途
住宅
成交價
$782萬
建築面積
-
實用面積
387呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,197
西環
2023-09-05
樓層/單位
12樓 C室
用途
住宅
成交價
$657萬
建築面積
-
實用面積
304呎
建築呎價
-
實用呎價
$21,611
景新臺 3座 (景新徑2號)
買賣合約
屯門
2023-09-05
樓層/單位
9樓 A室
用途
住宅
成交價
$380萬
建築面積
659呎
實用面積
507呎
建築呎價
$5,766
實用呎價
$7,495
(灣仔道56-60號)
樓契
灣仔
2023-09-05
樓層/單位
5樓 C室
用途
住宅
成交價
$150萬
將軍澳
2023-09-05
樓層/單位
18樓 LB室
用途
住宅
成交價
$1,268萬
建築面積
-
實用面積
950呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,347
天水圍
2023-09-05
樓層/單位
3樓 B2室
用途
住宅
成交價
$438萬
建築面積
-
實用面積
318呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,773
買賣合約
堅尼地城
2023-09-05
樓層/單位
8樓 F室
用途
住宅
成交價
$800萬
建築面積
615呎
實用面積
485呎
建築呎價
$13,008
實用呎價
$16,494
買賣合約
沙田
2023-09-05
樓層/單位
6樓 D室
用途
住宅
成交價
$616萬
建築面積
530呎
實用面積
408呎
建築呎價
$11,622
實用呎價
$15,098
買賣合約
荃灣
2023-09-05
樓層/單位
13樓 A室
用途
住宅
成交價
$600萬
建築面積
633呎
實用面積
493呎
建築呎價
$9,478
實用呎價
$12,170
威尼斯花園 1座 (保榮路1號)
買賣合約
上水
2023-09-05
樓層/單位
12樓 D室
用途
住宅
成交價
$500萬
建築面積
617呎
實用面積
440呎
建築呎價
$8,103
實用呎價
$11,363
怡峰園 3座 (屯興路9號)
買賣合約
屯門
2023-09-05
樓層/單位
11樓 F室
用途
住宅
成交價
$682萬
建築面積
783呎
實用面積
660呎
建築呎價
$8,710
實用呎價
$10,333
廣源村 廣柏樓 3座 (小瀝源路68號)
樓契
沙田
2023-09-05
樓層/單位
22樓 16室
堅尼地城
2023-09-05
樓層/單位
6樓 8室
用途
住宅
成交價
$500萬
建築面積
377呎
實用面積
280呎
建築呎價
$13,262
實用呎價
$17,857
買賣合約
東涌
2023-09-05
樓層/單位
19樓 11室
用途
住宅
成交價
$408萬
建築面積
807呎
實用面積
597呎
建築呎價
$5,055
實用呎價
$6,834
兆山苑 椰景閣 H座 (湖山路2-26號)
買賣合約
屯門
2023-09-05
樓層/單位
6樓 6室
用途
住宅
成交價
$370萬
建築面積
670呎
實用面積
546呎
建築呎價
$5,522
實用呎價
$6,776
BAKER CIRCLE ONE BAKER CIRCLE.GREE (寶其利街18號)
買賣合約
紅磡
2023-09-05
樓層/單位
21樓 J室
用途
住宅
成交價
$530萬
建築面積
-
實用面積
265呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,000
買賣合約
葵涌
2023-09-05
樓層/單位
5樓 5室
用途
住宅
成交價
$325萬
建築面積
407呎
實用面積
275呎
建築呎價
$7,985
實用呎價
$11,818
買賣合約
柴灣
2023-09-05
樓層/單位
10樓 G室
用途
住宅
成交價
$795萬
建築面積
705呎
實用面積
591呎
建築呎價
$11,276
實用呎價
$13,451
買賣合約
大埔
2023-09-05
樓層/單位
12樓 A室
用途
住宅
成交價
$808萬
建築面積
1,055呎
實用面積
843呎
建築呎價
$7,658
實用呎價
$9,584
曉明閣 (曉光街30號)
買賣合約
觀塘
2023-09-05
樓層/單位
24樓 6室
用途
住宅
成交價
$395萬
荔枝角
2023-09-05
樓層/單位
14樓 B室
用途
住宅
成交價
$745萬
建築面積
-
實用面積
681呎
建築呎價
-
實用呎價
$10,939