| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-09-06 | 住宅 | 長沙灣 | (兼善里40號) | 6樓 | $298萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-09-06 | 住宅 | 長沙灣 | (兼善里34號) | 3樓 | $318萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-09-06 | 住宅 | 長沙灣 | (福華街556號) | 6樓 | $384萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-09-06 | 住宅 | 長沙灣 | (兼善里30號) | M/F | $337萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-09-06 | 住宅 | 長沙灣 | (福華街558號) | 6樓 | $384萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-09-06 | 住宅 | 長沙灣 | (兼善里38號) | 1樓 | $331萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-09-06 | 住宅 | 屯門 | 山景村 景美樓 8座 (鳴琴路1號) | 11樓 BW03室 | $20萬 | - | - | 樓契 |
| 2023-09-06 | 住宅 | 荃灣 | 翡翠廣場 (沙咀道298號) | 10樓 D室 | $500萬 |
635呎
($7,874) |
432呎
($11,574) |
樓契 |
| 2023-09-06 | 住宅 | 調景嶺 | 維景灣畔 2座 (澳景路88號) | 16樓 A室 | $715萬 |
695呎
($10,287) |
526呎
($13,593) |
買賣合約 |
| 2023-09-06 | 住宅 | 大埔 | 海日灣II 5座 (創新路18號) | 8樓 G室 | $900萬 | - |
604呎
($14,900) |
買賣合約 |
| 2023-09-06 | 住宅 | 大角咀 | 海桃灣 2座 (櫻桃街38號) | 59樓 B室 | $1,900萬 |
1,097呎
($17,319) |
841呎
($22,592) |
買賣合約 |
| 2023-09-06 | 住宅 | 荃灣 | 全.城滙 3座 (大河道98號) | 23樓 A室 | $1,400萬 | - |
769呎
($18,205) |
樓契 |
| 2023-09-06 | 住宅 | 藍田 | 康華苑 頌康閣 C座 (連德道2號) | 7樓 13室 | $408萬 |
516呎
($7,906) |
380呎
($10,736) |
買賣合約 |
| 2023-09-06 | 住宅 | 側魚涌 | THE HOLBORN B座 (筲箕灣道1號) | 5樓 B5室 | $579萬 | - |
255呎
($22,713) |
買賣合約 |
| 2023-09-06 | 住宅 | 筲箕灣 | 東濤苑 D座 (愛信道33號) | 25樓 4室 | $645萬 |
736呎
($8,763) |
516呎
($12,500) |
買賣合約 |
| 2023-09-06 | 住宅 | 長沙灣 | (兼善里8號) | 3樓 | $318萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2023-09-06 | 住宅 | 灣仔 | 熙華大廈 B座 (駱克道72-86號) | 19樓 4室 | $568萬 |
476呎
($11,932) |
375呎
($15,146) |
買賣合約 |
| 2023-09-06 | 住宅 | 側魚涌 | THE HOLBORN B座 (筲箕灣道1號) | 21樓 B5室 | $636萬 | - |
255呎
($24,957) |
買賣合約 |
| 2023-09-06 | 住宅 | 天水圍 | WETLAND SEASONS BA T6A座 (濕地公園路1號) | 2樓 C2室 | $617萬 | - |
418呎
($14,768) |
買賣合約 |
| 2023-09-06 | 住宅 | 上環 | (荷李活道77-81A號) | 2樓 A室 | $380萬 |
368呎
($10,326) |
338呎
($11,242) |
樓契 |
| 2023-09-06 | 住宅 | 鑽石山 | 啟翔苑 A座 (彩虹道237號) | 1樓 3室 | $218萬 | - |
298呎
($7,310) |
樓契 |
| 2023-09-06 | 住宅 | 北角 | 恒隆銀行東區分行 (英皇道391號) | 6樓 A室 | $600萬 |
705呎
($8,510) |
486呎
($12,345) |
買賣合約 |
705呎
($8,510) |
486呎
($12,345) |
買賣合約 |
705呎
($8,510) |
486呎
($12,345) |
買賣合約 |
| 2023-09-05 | 住宅 | 將軍澳 | 煜明苑 焜明閣 B座 (銀澳路2號) | 11樓 13室 | $404萬 |
749呎
($5,391) |
546呎
($7,395) |
*所有價格為港幣
(兼善里40號)
買賣合約
長沙灣
2023-09-06
樓層/單位
6樓
用途
住宅
成交價
$298萬
-
(兼善里34號)
買賣合約
長沙灣
2023-09-06
樓層/單位
3樓
用途
住宅
成交價
$318萬
-
(福華街556號)
買賣合約
長沙灣
2023-09-06
樓層/單位
6樓
用途
住宅
成交價
$384萬
-
(兼善里30號)
買賣合約
長沙灣
2023-09-06
樓層/單位
M/F
用途
住宅
成交價
$337萬
-
(福華街558號)
買賣合約
長沙灣
2023-09-06
樓層/單位
6樓
用途
住宅
成交價
$384萬
-
(兼善里38號)
買賣合約
長沙灣
2023-09-06
樓層/單位
1樓
用途
住宅
成交價
$331萬
-
山景村 景美樓 8座 (鳴琴路1號)
樓契
屯門
2023-09-06
樓層/單位
11樓 BW03室
用途
住宅
成交價
$20萬
荃灣
2023-09-06
樓層/單位
10樓 D室
用途
住宅
成交價
$500萬
建築面積
635呎
實用面積
432呎
建築呎價
$7,874
實用呎價
$11,574
買賣合約
調景嶺
2023-09-06
樓層/單位
16樓 A室
用途
住宅
成交價
$715萬
建築面積
695呎
實用面積
526呎
建築呎價
$10,287
實用呎價
$13,593
海日灣II 5座 (創新路18號)
買賣合約
大埔
2023-09-06
樓層/單位
8樓 G室
用途
住宅
成交價
$900萬
建築面積
-
實用面積
604呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,900
買賣合約
大角咀
2023-09-06
樓層/單位
59樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,900萬
建築面積
1,097呎
實用面積
841呎
建築呎價
$17,319
實用呎價
$22,592
荃灣
2023-09-06
樓層/單位
23樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,400萬
建築面積
-
實用面積
769呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,205
買賣合約
藍田
2023-09-06
樓層/單位
7樓 13室
用途
住宅
成交價
$408萬
建築面積
516呎
實用面積
380呎
建築呎價
$7,906
實用呎價
$10,736
THE HOLBORN B座 (筲箕灣道1號)
買賣合約
側魚涌
2023-09-06
樓層/單位
5樓 B5室
用途
住宅
成交價
$579萬
建築面積
-
實用面積
255呎
建築呎價
-
實用呎價
$22,713
買賣合約
筲箕灣
2023-09-06
樓層/單位
25樓 4室
用途
住宅
成交價
$645萬
建築面積
736呎
實用面積
516呎
建築呎價
$8,763
實用呎價
$12,500
(兼善里8號)
買賣合約
長沙灣
2023-09-06
樓層/單位
3樓
用途
住宅
成交價
$318萬
灣仔
2023-09-06
樓層/單位
19樓 4室
用途
住宅
成交價
$568萬
建築面積
476呎
實用面積
375呎
建築呎價
$11,932
實用呎價
$15,146
THE HOLBORN B座 (筲箕灣道1號)
買賣合約
側魚涌
2023-09-06
樓層/單位
21樓 B5室
用途
住宅
成交價
$636萬
建築面積
-
實用面積
255呎
建築呎價
-
實用呎價
$24,957
WETLAND SEASONS BA T6A座 (濕地公園路1號)
買賣合約
天水圍
2023-09-06
樓層/單位
2樓 C2室
用途
住宅
成交價
$617萬
建築面積
-
實用面積
418呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,768
(荷李活道77-81A號)
樓契
上環
2023-09-06
樓層/單位
2樓 A室
用途
住宅
成交價
$380萬
建築面積
368呎
實用面積
338呎
建築呎價
$10,326
實用呎價
$11,242
啟翔苑 A座 (彩虹道237號)
樓契
鑽石山
2023-09-06
樓層/單位
1樓 3室
用途
住宅
成交價
$218萬
建築面積
-
實用面積
298呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,310
恒隆銀行東區分行 (英皇道391號)
買賣合約
北角
2023-09-06
樓層/單位
6樓 A室
用途
住宅
成交價
$600萬
建築面積
705呎
實用面積
486呎
建築呎價
$8,510
實用呎價
$12,345
恒隆銀行東區分行 (英皇道391號)
買賣合約
北角
2023-09-06
樓層/單位
6樓 A室
用途
住宅
成交價
$600萬
建築面積
705呎
實用面積
486呎
建築呎價
$8,510
實用呎價
$12,345
恒隆銀行東區分行 (英皇道391號)
買賣合約
北角
2023-09-06
樓層/單位
6樓 A室
用途
住宅
成交價
$600萬
建築面積
705呎
實用面積
486呎
建築呎價
$8,510
實用呎價
$12,345
煜明苑 焜明閣 B座 (銀澳路2號)
買賣合約
將軍澳
2023-09-05
樓層/單位
11樓 13室
用途
住宅
成交價
$404萬
建築面積
749呎
實用面積
546呎
建築呎價
$5,391
實用呎價
$7,395