| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-06 | 住宅 | 大埔 | (普益街37-39號) | 4樓 EASTMOST | $263萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 杏花村 | 杏花邨 40座 (盛泰道100號) | 6樓 1室 | $1,180萬 |
974呎
($12,114) |
822呎
($14,355) |
買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 1A座 (康城路1號) | 28樓 E室 | $589萬 | - |
360呎
($16,364) |
買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 黃大仙 | 東頭村 康東樓 (東頭村道183號) | 3樓 16室 | $42萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 元朗 | 朗屏邨 悅屏樓 8座 (朗屏路1號) | 16樓 39室 | $45萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 側魚涌 | 南豐新村 6座 (基利坊27號) | 5樓 D室 | $610萬 |
627呎
($9,728) |
540呎
($11,296) |
買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 中半山 | 聯邦花園 威尼斯閣 (干德道41號) | 1樓 A室 | - | - | 1,203呎 | 樓契 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 中半山 | 聯邦花園 威尼斯閣 (干德道41號) | 1樓 B室 | - | - | 1,203呎 | 樓契 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 牛頭角 | 安基苑 基裕閣 2期 D座 (振華道20號) | 11樓 3室 | $438萬 |
535呎
($8,186) |
434呎
($10,092) |
買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 灣仔 | 星月閣 (星街2D號) | 6樓 A室 | $400萬 |
346呎
($11,560) |
263呎
($15,209) |
買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 北角 | 富雅花園 金桂閣 5座 (繼園臺5-6號) | 18樓 G室 | $608萬 |
543呎
($11,197) |
463呎
($13,131) |
買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 尖沙咀 | 重慶大廈 (彌敦道36-44號) | 3樓 A3室 | $280萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 元朗 | 康德閣 (牡丹街23號) | 15樓 E室 | $410萬 |
520呎
($7,884) |
412呎
($9,951) |
買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 元朗 | 朗城滙 5座 (媽橫路1號) | 11樓 B室 | $778萬 | - |
499呎
($15,591) |
買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 元朗 | 2樓 | $398萬 | - | - | 買賣合約 | |
| 2026-05-06 | 住宅 | 元朗 | 豐年樓 (大陂頭徑26-36號) | 3樓 C室 | $219萬 | - |
552呎
($3,967) |
買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 元朗 | 定福花園 C7座 | G/F | $400萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 凱柏峰 II 2A座 (康城路1號) | 43樓 E室 | $550萬 | - |
353呎
($15,580) |
買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 大埔 | (下坑338號) | 2樓 | $528萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 元朗 | 富興大廈 (青山公路元朗段224號) | 7樓 B室 | $273萬 |
485呎
($5,628) |
390呎
($7,000) |
買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 灣仔 | 安安大樓 (駱克道125A號) | 4樓 | $369萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 中半山 | 樂欣大廈 (摩羅廟街31-37號) | 22樓 A室 | $539萬 |
584呎
($9,229) |
341呎
($15,806) |
買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 屏山 | 朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號) | 10樓 1室 | $265萬 | - |
447呎
($5,938) |
樓契 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 屏山 | 朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號) | 12樓 1室 | $267萬 | - |
447呎
($5,982) |
樓契 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 屏山 | 朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號) | 23樓 1室 | $284萬 | - |
447呎
($6,352) |
*所有價格為港幣
(普益街37-39號)
買賣合約
大埔
2026-05-06
樓層/單位
4樓 EASTMOST
用途
住宅
成交價
$263萬
杏花村
2026-05-06
樓層/單位
6樓 1室
用途
住宅
成交價
$1,180萬
建築面積
974呎
實用面積
822呎
建築呎價
$12,114
實用呎價
$14,355
將軍澳
2026-05-06
樓層/單位
28樓 E室
用途
住宅
成交價
$589萬
建築面積
-
實用面積
360呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,364
東頭村 康東樓 (東頭村道183號)
樓契
黃大仙
2026-05-06
樓層/單位
3樓 16室
用途
住宅
成交價
$42萬
-
南豐新村 6座 (基利坊27號)
買賣合約
側魚涌
2026-05-06
樓層/單位
5樓 D室
用途
住宅
成交價
$610萬
建築面積
627呎
實用面積
540呎
建築呎價
$9,728
實用呎價
$11,296
牛頭角
2026-05-06
樓層/單位
11樓 3室
用途
住宅
成交價
$438萬
建築面積
535呎
實用面積
434呎
建築呎價
$8,186
實用呎價
$10,092
買賣合約
灣仔
2026-05-06
樓層/單位
6樓 A室
用途
住宅
成交價
$400萬
建築面積
346呎
實用面積
263呎
建築呎價
$11,560
實用呎價
$15,209
北角
2026-05-06
樓層/單位
18樓 G室
用途
住宅
成交價
$608萬
建築面積
543呎
實用面積
463呎
建築呎價
$11,197
實用呎價
$13,131
買賣合約
元朗
2026-05-06
樓層/單位
15樓 E室
用途
住宅
成交價
$410萬
建築面積
520呎
實用面積
412呎
建築呎價
$7,884
實用呎價
$9,951
買賣合約
元朗
2026-05-06
樓層/單位
2樓
用途
住宅
成交價
$398萬
將軍澳
2026-05-06
樓層/單位
43樓 E室
用途
住宅
成交價
$550萬
建築面積
-
實用面積
353呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,580
(下坑338號)
樓契
大埔
2026-05-06
樓層/單位
2樓
用途
住宅
成交價
$528萬
元朗
2026-05-06
樓層/單位
7樓 B室
用途
住宅
成交價
$273萬
建築面積
485呎
實用面積
390呎
建築呎價
$5,628
實用呎價
$7,000
買賣合約
中半山
2026-05-06
樓層/單位
22樓 A室
用途
住宅
成交價
$539萬
建築面積
584呎
實用面積
341呎
建築呎價
$9,229
實用呎價
$15,806
朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號)
樓契
屏山
2026-05-06
樓層/單位
10樓 1室
用途
住宅
成交價
$265萬
建築面積
-
實用面積
447呎
建築呎價
-
實用呎價
$5,938
朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號)
樓契
屏山
2026-05-06
樓層/單位
12樓 1室
用途
住宅
成交價
$267萬
建築面積
-
實用面積
447呎
建築呎價
-
實用呎價
$5,982
朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號)
樓契
屏山
2026-05-06
樓層/單位
23樓 1室
用途
住宅
成交價
$284萬
建築面積
-
實用面積
447呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,352