| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-04 | 住宅 | 西營盤 | (德輔道西237號) | 1樓 | $288萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 堅尼地城 | 海嵎 (爹核士街1D號) | 25樓 E室 | $1,410萬 | - |
412呎
($34,223) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 九龍城 | 南首 (南角道8號) | 27樓 A2室 | $868萬 | - |
342呎
($25,373) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 紅磡 | 海逸豪園 翠堤灣 22座 (海逸道8號) | 7樓 F室 | $850萬 |
743呎
($11,440) |
555呎
($15,315) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 九龍城 | 啟德1號(I) T2座 (沐寧街2號) | 15樓 A室 | $1,165萬 | - |
584呎
($19,948) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 馬頭角 | 傲雲峰 3座 (宋皇臺道38號) | 41樓 E室 | $768萬 |
605呎
($12,694) |
463呎
($16,587) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 牛頭角 | 彩霞邨 彩月樓 B座 (彩霞道18號) | 31樓 14室 | $277萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 天水圍 | YOHO WEST 3A座 (天恩路1號) | 11樓 A5室 | $566萬 | - |
409呎
($13,838) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 天水圍 | 天愛苑 愛潮閣 A座 (天瑞路) | 14樓 10室 | $538萬 |
834呎
($6,450) |
606呎
($8,877) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 深水埗 | 匯璽II 3B座 (深旺道28號) | 27樓 K室 | $858萬 | - |
378呎
($22,698) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 旺角 | 長輝大廈 (塘尾道22號) | 4樓 F室 | $150萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 九龍城 | DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號) | 27樓 E室 | $607萬 | - |
319呎
($19,025) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 屯門 | 景新臺 1座 (景新徑2號) | 31樓 B室 | $310萬 |
611呎
($5,073) |
476呎
($6,512) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 黃竹坑 | 港島南岸 DEEP WATER SOUTH 1A座 (香葉道11號) | 32樓 B室 | $6,886萬 | - |
1,594呎
($43,200) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 紅磡 | BAKER CIRCLE ONE 必嘉坊•曦匯 (機利士南路38號) | 19樓 D室 | $456萬 | - |
202呎
($22,585) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 土瓜灣 | 壹沐 1座 (土瓜灣道70號) | 27樓 B室 | $732萬 | - |
349呎
($20,966) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 荔枝角 | 宇晴軒 7座 (深盛路9號) | 57樓 F室 | $778萬 |
635呎
($12,251) |
465呎
($16,731) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 馬頭角 | 喜點 (北帝街123號) | 10樓 A室 | $400萬 | - |
273呎
($14,652) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 長沙灣 | 麗翠苑 4座 (荔枝角道608號) | 35樓 9室 | - | - | 281呎 | 樓契 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 屯門 | 翠鳴臺 (鳴琴路3號) | 17樓 C室 | $413萬 | - |
486呎
($8,497) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 上環 | 新佳大廈 (新街2-8號) | 22樓 A室 | $635萬 |
493呎
($12,880) |
362呎
($17,541) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 青衣 | 翠怡花園 1期 3座 (楓樹窩路1號) | 36樓 E室 | $577萬 |
572呎
($10,083) |
458呎
($12,593) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 九龍灣 | 宏緻苑 B座 (宏照道7號) | 26樓 13室 | $261萬 | - |
388呎
($6,735) |
樓契 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 九龍灣 | 宏緻苑 B座 (宏照道7號) | 32樓 21室 | $274萬 | - |
385呎
($7,115) |
樓契 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 元朗 | (木橋頭村72A號) | 2樓 | $420萬 | - | - | 買賣合約 |
#
成交資料的瀏覽年期上限會因應不同用戶類別而有所不同,請立即 登記成為會員
*所有價格為港幣
(德輔道西237號)
買賣合約
西營盤
2026-05-04
樓層/單位
1樓
用途
住宅
成交價
$288萬
-
海嵎 (爹核士街1D號)
買賣合約
堅尼地城
2026-05-04
樓層/單位
25樓 E室
用途
住宅
成交價
$1,410萬
建築面積
-
實用面積
412呎
建築呎價
-
實用呎價
$34,223
南首 (南角道8號)
買賣合約
九龍城
2026-05-04
樓層/單位
27樓 A2室
用途
住宅
成交價
$868萬
建築面積
-
實用面積
342呎
建築呎價
-
實用呎價
$25,373
買賣合約
紅磡
2026-05-04
樓層/單位
7樓 F室
用途
住宅
成交價
$850萬
建築面積
743呎
實用面積
555呎
建築呎價
$11,440
實用呎價
$15,315
買賣合約
九龍城
2026-05-04
樓層/單位
15樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,165萬
建築面積
-
實用面積
584呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,948
買賣合約
馬頭角
2026-05-04
樓層/單位
41樓 E室
用途
住宅
成交價
$768萬
建築面積
605呎
實用面積
463呎
建築呎價
$12,694
實用呎價
$16,587
YOHO WEST 3A座 (天恩路1號)
買賣合約
天水圍
2026-05-04
樓層/單位
11樓 A5室
用途
住宅
成交價
$566萬
建築面積
-
實用面積
409呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,838
買賣合約
天水圍
2026-05-04
樓層/單位
14樓 10室
用途
住宅
成交價
$538萬
建築面積
834呎
實用面積
606呎
建築呎價
$6,450
實用呎價
$8,877
匯璽II 3B座 (深旺道28號)
買賣合約
深水埗
2026-05-04
樓層/單位
27樓 K室
用途
住宅
成交價
$858萬
建築面積
-
實用面積
378呎
建築呎價
-
實用呎價
$22,698
DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號)
買賣合約
九龍城
2026-05-04
樓層/單位
27樓 E室
用途
住宅
成交價
$607萬
建築面積
-
實用面積
319呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,025
景新臺 1座 (景新徑2號)
買賣合約
屯門
2026-05-04
樓層/單位
31樓 B室
用途
住宅
成交價
$310萬
建築面積
611呎
實用面積
476呎
建築呎價
$5,073
實用呎價
$6,512
港島南岸 DEEP WATER SOUTH 1A座 (香葉道11號)
買賣合約
黃竹坑
2026-05-04
樓層/單位
32樓 B室
用途
住宅
成交價
$6,886萬
建築面積
-
實用面積
1,594呎
建築呎價
-
實用呎價
$43,200
BAKER CIRCLE ONE 必嘉坊•曦匯 (機利士南路38號)
買賣合約
紅磡
2026-05-04
樓層/單位
19樓 D室
用途
住宅
成交價
$456萬
建築面積
-
實用面積
202呎
建築呎價
-
實用呎價
$22,585
壹沐 1座 (土瓜灣道70號)
買賣合約
土瓜灣
2026-05-04
樓層/單位
27樓 B室
用途
住宅
成交價
$732萬
建築面積
-
實用面積
349呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,966
宇晴軒 7座 (深盛路9號)
買賣合約
荔枝角
2026-05-04
樓層/單位
57樓 F室
用途
住宅
成交價
$778萬
建築面積
635呎
實用面積
465呎
建築呎價
$12,251
實用呎價
$16,731
翠鳴臺 (鳴琴路3號)
買賣合約
屯門
2026-05-04
樓層/單位
17樓 C室
用途
住宅
成交價
$413萬
建築面積
-
實用面積
486呎
建築呎價
-
實用呎價
$8,497
買賣合約
上環
2026-05-04
樓層/單位
22樓 A室
用途
住宅
成交價
$635萬
建築面積
493呎
實用面積
362呎
建築呎價
$12,880
實用呎價
$17,541
買賣合約
青衣
2026-05-04
樓層/單位
36樓 E室
用途
住宅
成交價
$577萬
建築面積
572呎
實用面積
458呎
建築呎價
$10,083
實用呎價
$12,593
宏緻苑 B座 (宏照道7號)
樓契
九龍灣
2026-05-04
樓層/單位
26樓 13室
用途
住宅
成交價
$261萬
建築面積
-
實用面積
388呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,735
宏緻苑 B座 (宏照道7號)
樓契
九龍灣
2026-05-04
樓層/單位
32樓 21室
用途
住宅
成交價
$274萬
建築面積
-
實用面積
385呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,115
(木橋頭村72A號)
買賣合約
元朗
2026-05-04
樓層/單位
2樓
用途
住宅
成交價
$420萬