| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-30 | 住宅 | 元朗 | 好順泰大廈 A座 (西菁街10號) | 30樓 8室 | $350萬 |
380呎
($9,210) |
297呎
($11,784) |
樓契 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 長沙灣 | 麗翠苑 3座 (荔枝角道608號) | 26樓 10室 | $295萬 | - |
281呎
($10,498) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 馬頭圍 | (天光道39號) | 1樓 | $750萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 太子 | 有成大樓 (彌敦道746-748號) | 8樓 A室 | $388萬 | - | - | 臨時買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 大埔 | 錦明樓 (懷義街10-12號) | 2樓 A室 | $195萬 | - | - | 臨時買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 葵涌 | 恒景花園 (榮芳路9號) | 10樓 E室 | $625萬 |
666呎
($9,384) |
517呎
($12,088) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 北角 | 皇冠大廈 (英皇道321-333號) | 11樓 B室 | $390萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 北角 | 丹桂閣 (丹拿道60號) | 7樓 B室 | $545萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 九龍城 | MIAMI QUAY MIAMI QUAY I 3座 (承豐道23號) | 23樓 C室 | $1,088萬 | - |
443呎
($24,557) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 何文田 | 冠暉苑 高暉閣 B座 (常樂街1號) | 11樓 14室 | $250萬 |
563呎
($4,440) |
291呎
($8,591) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 觀塘 | 翠屏(北)村 翠榕樓 (翠屏道19號) | 31樓 4室 | $270萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 堅尼地城 | 加惠臺 1座 (加惠民道29號) | 36樓 B室 | $1,000萬 |
588呎
($17,006) |
464呎
($21,551) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 薄扶林 | 置富花園 富明苑 17座 (置富道17號) | 16樓 G室 | $705萬 |
694呎
($10,158) |
582呎
($12,113) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 鑽石山 | 新麗花園 C座 (瓊東街2號) | 3樓 4室 | $486萬 |
581呎
($8,364) |
503呎
($9,662) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 元朗 | 怡康花園 C座 (元崗192號) | G/F | $490萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 葵涌 | 葵寶大廈 (梨木道112號) | 13樓 D室 | $313萬 | - |
390呎
($8,020) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 中半山 | 天御 2座 (衛城道8號) | 36樓 | $26,898萬 | - |
4,710呎
($57,109) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 馬灣 | 珀麗灣 21座 (珀麗路8號) | 8樓 F室 | $535萬 |
678呎
($7,890) |
531呎
($10,075) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 荃灣 | 灣景花園 5座 (青山公路荃灣段633號) | 6樓 C室 | $890萬 |
928呎
($9,590) |
776呎
($11,469) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 太子 | (西洋菜北街314號) | 3樓 | $433萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 荃灣 | 麗城花園 2期 7座 (青山公路荃灣段620號) | 22樓 C室 | $565萬 |
668呎
($8,458) |
573呎
($9,860) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 沙田 | 愉翠苑 1期 R座 (牛皮沙街6號) | 12樓 1室 | $563萬 |
735呎
($7,659) |
516呎
($10,910) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 九龍城 | 維港•灣畔 5B座 (承豐道18號) | 11樓 B室 | $2,106萬 | - |
667呎
($31,566) |
買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 上水 | (坪洋349號) | G/F | $400萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-30 | 住宅 | 上水 | (坪洋349號) | 1樓 | $210萬 | - | - | 買賣合約 |
元朗
2026-04-30
樓層/單位
30樓 8室
用途
住宅
成交價
$350萬
建築面積
380呎
實用面積
297呎
建築呎價
$9,210
實用呎價
$11,784
買賣合約
長沙灣
2026-04-30
樓層/單位
26樓 10室
用途
住宅
成交價
$295萬
建築面積
-
實用面積
281呎
建築呎價
-
實用呎價
$10,498
(天光道39號)
樓契
馬頭圍
2026-04-30
樓層/單位
1樓
用途
住宅
成交價
$750萬
葵涌
2026-04-30
樓層/單位
10樓 E室
用途
住宅
成交價
$625萬
建築面積
666呎
實用面積
517呎
建築呎價
$9,384
實用呎價
$12,088
MIAMI QUAY MIAMI QUAY I 3座 (承豐道23號)
買賣合約
九龍城
2026-04-30
樓層/單位
23樓 C室
用途
住宅
成交價
$1,088萬
建築面積
-
實用面積
443呎
建築呎價
-
實用呎價
$24,557
買賣合約
何文田
2026-04-30
樓層/單位
11樓 14室
用途
住宅
成交價
$250萬
建築面積
563呎
實用面積
291呎
建築呎價
$4,440
實用呎價
$8,591
翠屏(北)村 翠榕樓 (翠屏道19號)
買賣合約
觀塘
2026-04-30
樓層/單位
31樓 4室
用途
住宅
成交價
$270萬
堅尼地城
2026-04-30
樓層/單位
36樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,000萬
建築面積
588呎
實用面積
464呎
建築呎價
$17,006
實用呎價
$21,551
薄扶林
2026-04-30
樓層/單位
16樓 G室
用途
住宅
成交價
$705萬
建築面積
694呎
實用面積
582呎
建築呎價
$10,158
實用呎價
$12,113
新麗花園 C座 (瓊東街2號)
買賣合約
鑽石山
2026-04-30
樓層/單位
3樓 4室
用途
住宅
成交價
$486萬
建築面積
581呎
實用面積
503呎
建築呎價
$8,364
實用呎價
$9,662
怡康花園 C座 (元崗192號)
買賣合約
元朗
2026-04-30
樓層/單位
G/F
用途
住宅
成交價
$490萬
-
天御 2座 (衛城道8號)
買賣合約
中半山
2026-04-30
樓層/單位
36樓
用途
住宅
成交價
$26,898萬
建築面積
-
實用面積
4,710呎
建築呎價
-
實用呎價
$57,109
買賣合約
馬灣
2026-04-30
樓層/單位
8樓 F室
用途
住宅
成交價
$535萬
建築面積
678呎
實用面積
531呎
建築呎價
$7,890
實用呎價
$10,075
荃灣
2026-04-30
樓層/單位
6樓 C室
用途
住宅
成交價
$890萬
建築面積
928呎
實用面積
776呎
建築呎價
$9,590
實用呎價
$11,469
(西洋菜北街314號)
買賣合約
太子
2026-04-30
樓層/單位
3樓
用途
住宅
成交價
$433萬
荃灣
2026-04-30
樓層/單位
22樓 C室
用途
住宅
成交價
$565萬
建築面積
668呎
實用面積
573呎
建築呎價
$8,458
實用呎價
$9,860
買賣合約
沙田
2026-04-30
樓層/單位
12樓 1室
用途
住宅
成交價
$563萬
建築面積
735呎
實用面積
516呎
建築呎價
$7,659
實用呎價
$10,910
維港•灣畔 5B座 (承豐道18號)
買賣合約
九龍城
2026-04-30
樓層/單位
11樓 B室
用途
住宅
成交價
$2,106萬
建築面積
-
實用面積
667呎
建築呎價
-
實用呎價
$31,566
(坪洋349號)
買賣合約
上水
2026-04-30
樓層/單位
G/F
用途
住宅
成交價
$400萬
-
(坪洋349號)
買賣合約
上水
2026-04-30
樓層/單位
1樓
用途
住宅
成交價
$210萬