| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-04 | 住宅 | 紅磡 | BAKER CIRCLE ONE 必嘉坊•曦匯 (機利士南路38號) | 19樓 D室 | $456萬 | - |
202呎
($22,585) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 土瓜灣 | 壹沐 1座 (土瓜灣道70號) | 27樓 B室 | $732萬 | - |
349呎
($20,966) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 荔枝角 | 宇晴軒 7座 (深盛路9號) | 57樓 F室 | $778萬 |
635呎
($12,251) |
465呎
($16,731) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 馬頭角 | 喜點 (北帝街123號) | 10樓 A室 | $400萬 | - |
273呎
($14,652) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 長沙灣 | 麗翠苑 4座 (荔枝角道608號) | 35樓 9室 | - | - | 281呎 | 樓契 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 屯門 | 翠鳴臺 (鳴琴路3號) | 17樓 C室 | $413萬 | - |
486呎
($8,497) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 上環 | 新佳大廈 (新街2-8號) | 22樓 A室 | $635萬 |
493呎
($12,880) |
362呎
($17,541) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 青衣 | 翠怡花園 1期 3座 (楓樹窩路1號) | 36樓 E室 | $577萬 |
572呎
($10,083) |
458呎
($12,593) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 九龍灣 | 宏緻苑 B座 (宏照道7號) | 26樓 13室 | $261萬 | - |
388呎
($6,735) |
樓契 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 九龍灣 | 宏緻苑 B座 (宏照道7號) | 32樓 21室 | $274萬 | - |
385呎
($7,115) |
樓契 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 元朗 | (木橋頭村72A號) | 2樓 | $420萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 馬灣 | 珀麗灣 22座 (珀麗路8號) | 6樓 H室 | $460萬 |
653呎
($7,044) |
492呎
($9,349) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 馬灣 | 珀麗灣 15座 (珀麗路8號) | 8樓 F室 | $518萬 |
681呎
($7,606) |
520呎
($9,961) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 大角咀 | 維港灣 3座 (海輝道11號) | 22樓 B室 | $1,498萬 |
945呎
($15,851) |
717呎
($20,892) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 何文田 | 俊民苑 文福閣 A座 (忠孝街66號) | 11樓 2室 | $530萬 |
582呎
($9,106) |
485呎
($10,927) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 黃大仙 | 長春大廈 (飛鳳街42號) | 17樓 A室 | $430萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 大埔 | 天鑽 10座 (山塘路8號) | 3樓 E室 | $498萬 | - |
377呎
($13,209) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 九龍灣 | 德福花園 B座 (偉業街33號) | 1樓 9室 | $510萬 |
619呎
($8,239) |
514呎
($9,922) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 太子 | (弼街57-59號) | 3樓 3室 | $222萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 西環 | (保德街27號) | 2樓 | $590萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 東涌 | 東環 5A座 (迎康街6號) | 8樓 6室 | $605萬 | - |
484呎
($12,500) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 九龍城 | 維港1號 1A座 (承豐道21號) | 30樓 C室 | $919萬 | - |
438呎
($20,988) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 海瑅灣I 2A座 (康城路1號) | 29樓 A室 | $843萬 | - |
472呎
($17,864) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 首都 1期 5座 (康城路1號) | 18樓 RA室 | $806萬 |
960呎
($8,395) |
731呎
($11,025) |
買賣合約 |
| 2026-05-04 | 住宅 | 深井 | 碧堤半島 6座 (青山公路深井段33號) | 49樓 G室 | $612萬 |
703呎
($8,702) |
531呎
($11,522) |
*所有價格為港幣
BAKER CIRCLE ONE 必嘉坊•曦匯 (機利士南路38號)
買賣合約
紅磡
2026-05-04
樓層/單位
19樓 D室
用途
住宅
成交價
$456萬
建築面積
-
實用面積
202呎
建築呎價
-
實用呎價
$22,585
壹沐 1座 (土瓜灣道70號)
買賣合約
土瓜灣
2026-05-04
樓層/單位
27樓 B室
用途
住宅
成交價
$732萬
建築面積
-
實用面積
349呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,966
宇晴軒 7座 (深盛路9號)
買賣合約
荔枝角
2026-05-04
樓層/單位
57樓 F室
用途
住宅
成交價
$778萬
建築面積
635呎
實用面積
465呎
建築呎價
$12,251
實用呎價
$16,731
翠鳴臺 (鳴琴路3號)
買賣合約
屯門
2026-05-04
樓層/單位
17樓 C室
用途
住宅
成交價
$413萬
建築面積
-
實用面積
486呎
建築呎價
-
實用呎價
$8,497
買賣合約
上環
2026-05-04
樓層/單位
22樓 A室
用途
住宅
成交價
$635萬
建築面積
493呎
實用面積
362呎
建築呎價
$12,880
實用呎價
$17,541
買賣合約
青衣
2026-05-04
樓層/單位
36樓 E室
用途
住宅
成交價
$577萬
建築面積
572呎
實用面積
458呎
建築呎價
$10,083
實用呎價
$12,593
宏緻苑 B座 (宏照道7號)
樓契
九龍灣
2026-05-04
樓層/單位
26樓 13室
用途
住宅
成交價
$261萬
建築面積
-
實用面積
388呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,735
宏緻苑 B座 (宏照道7號)
樓契
九龍灣
2026-05-04
樓層/單位
32樓 21室
用途
住宅
成交價
$274萬
建築面積
-
實用面積
385呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,115
(木橋頭村72A號)
買賣合約
元朗
2026-05-04
樓層/單位
2樓
用途
住宅
成交價
$420萬
馬灣
2026-05-04
樓層/單位
6樓 H室
用途
住宅
成交價
$460萬
建築面積
653呎
實用面積
492呎
建築呎價
$7,044
實用呎價
$9,349
買賣合約
馬灣
2026-05-04
樓層/單位
8樓 F室
用途
住宅
成交價
$518萬
建築面積
681呎
實用面積
520呎
建築呎價
$7,606
實用呎價
$9,961
買賣合約
大角咀
2026-05-04
樓層/單位
22樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,498萬
建築面積
945呎
實用面積
717呎
建築呎價
$15,851
實用呎價
$20,892
買賣合約
何文田
2026-05-04
樓層/單位
11樓 2室
用途
住宅
成交價
$530萬
建築面積
582呎
實用面積
485呎
建築呎價
$9,106
實用呎價
$10,927
買賣合約
九龍灣
2026-05-04
樓層/單位
1樓 9室
用途
住宅
成交價
$510萬
建築面積
619呎
實用面積
514呎
建築呎價
$8,239
實用呎價
$9,922
(弼街57-59號)
樓契
太子
2026-05-04
樓層/單位
3樓 3室
用途
住宅
成交價
$222萬
-
(保德街27號)
樓契
西環
2026-05-04
樓層/單位
2樓
用途
住宅
成交價
$590萬
-
維港1號 1A座 (承豐道21號)
買賣合約
九龍城
2026-05-04
樓層/單位
30樓 C室
用途
住宅
成交價
$919萬
建築面積
-
實用面積
438呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,988
將軍澳
2026-05-04
樓層/單位
29樓 A室
用途
住宅
成交價
$843萬
建築面積
-
實用面積
472呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,864
將軍澳
2026-05-04
樓層/單位
18樓 RA室
用途
住宅
成交價
$806萬
建築面積
960呎
實用面積
731呎
建築呎價
$8,395
實用呎價
$11,025
深井
2026-05-04
樓層/單位
49樓 G室
用途
住宅
成交價
$612萬
建築面積
703呎
實用面積
531呎
建築呎價
$8,702
實用呎價
$11,522