| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-08 | 住宅 | 屯門 | 嘉悅半島 2座 (恆貴街1號) | 23樓 H室 | $516萬 |
626呎
($8,242) |
438呎
($11,780) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 紅磡 | 半島豪庭 2座 (紅荔道8號) | 41樓 F室 | $1,250萬 |
948呎
($13,185) |
727呎
($17,193) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 寶琳 | 欣明苑 欣梅閣 C座 (寶琳北路100號) | 7樓 8室 | $436萬 |
514呎
($8,482) |
401呎
($10,872) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 油麻地 | 金堂大廈 (窩打老道1R號) | 8樓 3室 | $398萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 北角 | 添金閣 (渣華道57-59號) | 8樓 A室 | $240萬 | - |
232呎
($10,344) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 慈雲山 | 慈愛苑 愛康閣 3期 L座 (慈雲山道120號) | 31樓 1室 | $548萬 |
851呎
($6,439) |
650呎
($8,430) |
樓契 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 調景嶺 | 維景灣畔 1座 (澳景路88號) | 18樓 F室 | $768萬 |
692呎
($11,098) |
518呎
($14,826) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 洪水橋 | 滙都 3座 (洪安里1號) | 5樓 A07室 | $528萬 | - |
431呎
($12,250) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 屯門 | 菁雋 (青棉徑2號) | 8樓 28室 | $234萬 | - |
168呎
($13,916) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 深水埗 | 深水步大廈 (石硤尾街1A-1C號) | 3樓 C室 | $355萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 洪水橋 | 尚城 2座 (青山公路洪水橋段600號) | 10樓 D室 | $468萬 |
676呎
($6,923) |
511呎
($9,158) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 九龍城 | MIAMI QUAY MIAMI QUAY I 2座 (承豐道23號) | 19樓 C室 | $1,038萬 | - |
463呎
($22,421) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 屯門 | 御半山 1A座 (景秀里8號) | 5樓 C室 | $535萬 | - |
447呎
($11,968) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 荃灣 | 愉景新城 2期 5座 (青山公路荃灣段398號) | 17樓 D室 | $652萬 |
774呎
($8,423) |
602呎
($10,830) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 九龍城 | DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1A座 (承豐道19號) | 16樓 E室 | $773萬 | - |
429呎
($18,011) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 九龍城 | DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號) | 31樓 C室 | $627萬 | - |
330呎
($19,003) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 九龍城 | DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號) | 30樓 C室 | $626萬 | - |
330呎
($18,957) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 九龍城 | MIAMI QUAY MIAMI QUAY I 1座 (承豐道23號) | 7樓 D室 | $686萬 | - |
318呎
($21,575) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 九龍城 | MIAMI QUAY MIAMI QUAY I 3座 (承豐道23號) | 3樓 B室 | $1,101萬 | - |
468呎
($23,529) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 薄扶林 | 貝沙灣 南岸 1座 (貝沙灣道38號) | 27樓 B室 | $2,200萬 |
1,125呎
($19,555) |
918呎
($23,965) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔花園 百合苑 9期 8座 (德豐街8號) | 14樓 A室 | $970萬 |
852呎
($11,384) |
754呎
($12,864) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 觀塘 | 裕民大廈 (牛頭角道304-308號) | 12樓 B室 | $280萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 中半山 | 正大花園 (羅便臣道27號) | 23樓 D室 | $1,050萬 |
759呎
($13,833) |
655呎
($16,030) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 側魚涌 | 得發大廈 (芬尼街11-17號) | 13樓 B室 | $370萬 |
374呎
($9,893) |
245呎
($15,102) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 馬鞍山 | 觀瀾雅軒 5座 (恆明街8號) | 8樓 C室 | $695萬 |
815呎
($8,527) |
610呎
($11,393) |
*所有價格為港幣
嘉悅半島 2座 (恆貴街1號)
買賣合約
屯門
2026-05-08
樓層/單位
23樓 H室
用途
住宅
成交價
$516萬
建築面積
626呎
實用面積
438呎
建築呎價
$8,242
實用呎價
$11,780
買賣合約
紅磡
2026-05-08
樓層/單位
41樓 F室
用途
住宅
成交價
$1,250萬
建築面積
948呎
實用面積
727呎
建築呎價
$13,185
實用呎價
$17,193
臨時買賣合約
寶琳
2026-05-08
樓層/單位
7樓 8室
用途
住宅
成交價
$436萬
建築面積
514呎
實用面積
401呎
建築呎價
$8,482
實用呎價
$10,872
慈雲山
2026-05-08
樓層/單位
31樓 1室
用途
住宅
成交價
$548萬
建築面積
851呎
實用面積
650呎
建築呎價
$6,439
實用呎價
$8,430
買賣合約
調景嶺
2026-05-08
樓層/單位
18樓 F室
用途
住宅
成交價
$768萬
建築面積
692呎
實用面積
518呎
建築呎價
$11,098
實用呎價
$14,826
滙都 3座 (洪安里1號)
買賣合約
洪水橋
2026-05-08
樓層/單位
5樓 A07室
用途
住宅
成交價
$528萬
建築面積
-
實用面積
431呎
建築呎價
-
實用呎價
$12,250
菁雋 (青棉徑2號)
買賣合約
屯門
2026-05-08
樓層/單位
8樓 28室
用途
住宅
成交價
$234萬
建築面積
-
實用面積
168呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,916
深水步大廈 (石硤尾街1A-1C號)
買賣合約
深水埗
2026-05-08
樓層/單位
3樓 C室
用途
住宅
成交價
$355萬
洪水橋
2026-05-08
樓層/單位
10樓 D室
用途
住宅
成交價
$468萬
建築面積
676呎
實用面積
511呎
建築呎價
$6,923
實用呎價
$9,158
MIAMI QUAY MIAMI QUAY I 2座 (承豐道23號)
買賣合約
九龍城
2026-05-08
樓層/單位
19樓 C室
用途
住宅
成交價
$1,038萬
建築面積
-
實用面積
463呎
建築呎價
-
實用呎價
$22,421
御半山 1A座 (景秀里8號)
買賣合約
屯門
2026-05-08
樓層/單位
5樓 C室
用途
住宅
成交價
$535萬
建築面積
-
實用面積
447呎
建築呎價
-
實用呎價
$11,968
荃灣
2026-05-08
樓層/單位
17樓 D室
用途
住宅
成交價
$652萬
建築面積
774呎
實用面積
602呎
建築呎價
$8,423
實用呎價
$10,830
DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1A座 (承豐道19號)
買賣合約
九龍城
2026-05-08
樓層/單位
16樓 E室
用途
住宅
成交價
$773萬
建築面積
-
實用面積
429呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,011
DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號)
買賣合約
九龍城
2026-05-08
樓層/單位
31樓 C室
用途
住宅
成交價
$627萬
建築面積
-
實用面積
330呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,003
DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號)
買賣合約
九龍城
2026-05-08
樓層/單位
30樓 C室
用途
住宅
成交價
$626萬
建築面積
-
實用面積
330呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,957
MIAMI QUAY MIAMI QUAY I 1座 (承豐道23號)
買賣合約
九龍城
2026-05-08
樓層/單位
7樓 D室
用途
住宅
成交價
$686萬
建築面積
-
實用面積
318呎
建築呎價
-
實用呎價
$21,575
MIAMI QUAY MIAMI QUAY I 3座 (承豐道23號)
買賣合約
九龍城
2026-05-08
樓層/單位
3樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,101萬
建築面積
-
實用面積
468呎
建築呎價
-
實用呎價
$23,529
買賣合約
薄扶林
2026-05-08
樓層/單位
27樓 B室
用途
住宅
成交價
$2,200萬
建築面積
1,125呎
實用面積
918呎
建築呎價
$19,555
實用呎價
$23,965
紅磡
2026-05-08
樓層/單位
14樓 A室
用途
住宅
成交價
$970萬
建築面積
852呎
實用面積
754呎
建築呎價
$11,384
實用呎價
$12,864
正大花園 (羅便臣道27號)
買賣合約
中半山
2026-05-08
樓層/單位
23樓 D室
用途
住宅
成交價
$1,050萬
建築面積
759呎
實用面積
655呎
建築呎價
$13,833
實用呎價
$16,030
買賣合約
側魚涌
2026-05-08
樓層/單位
13樓 B室
用途
住宅
成交價
$370萬
建築面積
374呎
實用面積
245呎
建築呎價
$9,893
實用呎價
$15,102
臨時買賣合約
馬鞍山
2026-05-08
樓層/單位
8樓 C室
用途
住宅
成交價
$695萬
建築面積
815呎
實用面積
610呎
建築呎價
$8,527
實用呎價
$11,393