| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-25 | 住宅 | 屯門 | 山景邨 景榮樓 3座 (鳴琴路1號) | 7樓 16室 | $30萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 北角 | 城市花園 4座 (電氣道233號) | 13樓 B室 | $1,255萬 |
1,048呎
($11,975) |
934呎
($13,436) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 天水圍 | WETLAND SEASONS BA T3A座 (濕地公園路1號) | 10樓 A3室 | $573萬 | - |
424呎
($13,514) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 大埔 | SIERRA SEA BLEU AVENUE 第1座 (海映路8號) | 12樓 D室 | $650萬 | - |
438呎
($14,840) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 黃竹坑 | 港島南岸 BLUE COAST 2A座 (香葉道11號) | 27樓 D室 | $1,870萬 | - |
728呎
($25,686) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 大埔 | 大埔廣場 宜德閣 3座 (安泰路1號) | 10樓 A室 | $480萬 |
555呎
($8,648) |
474呎
($10,126) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 大埔 | 海日灣II 9座 (創新路18號) | 12樓 A室 | $1,577萬 | - |
1,019呎
($15,474) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 元朗 | 柏瓏 柏瓏 I 3座 (錦河路29號) | 5樓 B1室 | $580萬 | - |
339呎
($17,095) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 側魚涌 | 得發大廈 (芬尼街11-17號) | 21樓 A室 | $375萬 |
369呎
($10,162) |
265呎
($14,150) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 九龍城 | 柏蔚森 柏蔚森 II 3座 (承景街2號) | 15樓 B室 | $790萬 | - |
383呎
($20,626) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 九龍城 | 維港•灣畔 2A座 (承豐道18號) | 23樓 A室 | $1,715萬 | - |
560呎
($30,626) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 寶琳 | 旭輝臺 1座 (毓雅里1號) | 36樓 D室 | $600萬 |
795呎
($7,547) |
611呎
($9,819) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 慈雲山 | 慈祥大廈 (蒲田里2號) | 13樓 C室 | $206萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 凱柏峰 II 2B座 (康城路1號) | 23樓 A室 | $833萬 | - |
461呎
($18,069) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 九龍城 | 維港1號 1A座 (承豐道21號) | 30樓 B室 | $887萬 | - |
444呎
($19,972) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 九龍城 | 柏蔚森 柏蔚森 II 2座 (承景街2號) | 17樓 P室 | $915萬 | - |
399呎
($22,942) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 青龍頭 | 逸璟龍灣 2座 (青山公路青龍頭段108號) | 8樓 A室 | $890萬 | - |
928呎
($9,590) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 九龍城 | 維港.雙鑽 2B座 (承豐里2號) | 5樓 D室 | $1,042萬 | - |
447呎
($23,299) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 紅磡 | THE HADDON (黃埔街1號) | 29樓 E室 | $731萬 | - |
276呎
($26,500) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 柴灣 | 宏德居 德禧樓 B座 (柴灣道343號) | 24樓 E室 | $220萬 |
484呎
($4,545) |
403呎
($5,459) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 荃灣 | 愉景新城 11座 (青山公路荃灣段398號) | 15樓 F室 | $308萬 |
624呎
($4,935) |
491呎
($6,272) |
樓契 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 深水埗 | (汝州街91-93號) | 3樓 B室 | $300萬 | - |
394呎
($7,614) |
樓契 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 屯門 | (隻隻)寓北翼 (湖安街8號) | 9樓 E室 | $430萬 | - |
358呎
($12,011) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 石硤尾 | BEACON PEAK 6座 (延坪道9號) | 15樓 D室 | $1,228萬 | - |
712呎
($17,250) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 青衣 | 青雅苑 A座 (牙鷹洲街3號) | 4樓 6室 | $353萬 |
583呎
($6,054) |
443呎
($7,968) |
*所有價格為港幣
山景邨 景榮樓 3座 (鳴琴路1號)
樓契
屯門
2026-03-25
樓層/單位
7樓 16室
用途
住宅
成交價
$30萬
北角
2026-03-25
樓層/單位
13樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,255萬
建築面積
1,048呎
實用面積
934呎
建築呎價
$11,975
實用呎價
$13,436
WETLAND SEASONS BA T3A座 (濕地公園路1號)
買賣合約
天水圍
2026-03-25
樓層/單位
10樓 A3室
用途
住宅
成交價
$573萬
建築面積
-
實用面積
424呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,514
SIERRA SEA BLEU AVENUE 第1座 (海映路8號)
買賣合約
大埔
2026-03-25
樓層/單位
12樓 D室
用途
住宅
成交價
$650萬
建築面積
-
實用面積
438呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,840
港島南岸 BLUE COAST 2A座 (香葉道11號)
買賣合約
黃竹坑
2026-03-25
樓層/單位
27樓 D室
用途
住宅
成交價
$1,870萬
建築面積
-
實用面積
728呎
建築呎價
-
實用呎價
$25,686
買賣合約
大埔
2026-03-25
樓層/單位
10樓 A室
用途
住宅
成交價
$480萬
建築面積
555呎
實用面積
474呎
建築呎價
$8,648
實用呎價
$10,126
海日灣II 9座 (創新路18號)
買賣合約
大埔
2026-03-25
樓層/單位
12樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,577萬
建築面積
-
實用面積
1,019呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,474
柏瓏 柏瓏 I 3座 (錦河路29號)
買賣合約
元朗
2026-03-25
樓層/單位
5樓 B1室
用途
住宅
成交價
$580萬
建築面積
-
實用面積
339呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,095
買賣合約
側魚涌
2026-03-25
樓層/單位
21樓 A室
用途
住宅
成交價
$375萬
建築面積
369呎
實用面積
265呎
建築呎價
$10,162
實用呎價
$14,150
柏蔚森 柏蔚森 II 3座 (承景街2號)
買賣合約
九龍城
2026-03-25
樓層/單位
15樓 B室
用途
住宅
成交價
$790萬
建築面積
-
實用面積
383呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,626
維港•灣畔 2A座 (承豐道18號)
買賣合約
九龍城
2026-03-25
樓層/單位
23樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,715萬
建築面積
-
實用面積
560呎
建築呎價
-
實用呎價
$30,626
買賣合約
寶琳
2026-03-25
樓層/單位
36樓 D室
用途
住宅
成交價
$600萬
建築面積
795呎
實用面積
611呎
建築呎價
$7,547
實用呎價
$9,819
將軍澳
2026-03-25
樓層/單位
23樓 A室
用途
住宅
成交價
$833萬
建築面積
-
實用面積
461呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,069
維港1號 1A座 (承豐道21號)
買賣合約
九龍城
2026-03-25
樓層/單位
30樓 B室
用途
住宅
成交價
$887萬
建築面積
-
實用面積
444呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,972
柏蔚森 柏蔚森 II 2座 (承景街2號)
買賣合約
九龍城
2026-03-25
樓層/單位
17樓 P室
用途
住宅
成交價
$915萬
建築面積
-
實用面積
399呎
建築呎價
-
實用呎價
$22,942
青龍頭
2026-03-25
樓層/單位
8樓 A室
用途
住宅
成交價
$890萬
建築面積
-
實用面積
928呎
建築呎價
-
實用呎價
$9,590
維港.雙鑽 2B座 (承豐里2號)
買賣合約
九龍城
2026-03-25
樓層/單位
5樓 D室
用途
住宅
成交價
$1,042萬
建築面積
-
實用面積
447呎
建築呎價
-
實用呎價
$23,299
THE HADDON (黃埔街1號)
買賣合約
紅磡
2026-03-25
樓層/單位
29樓 E室
用途
住宅
成交價
$731萬
建築面積
-
實用面積
276呎
建築呎價
-
實用呎價
$26,500
買賣合約
柴灣
2026-03-25
樓層/單位
24樓 E室
用途
住宅
成交價
$220萬
建築面積
484呎
實用面積
403呎
建築呎價
$4,545
實用呎價
$5,459
荃灣
2026-03-25
樓層/單位
15樓 F室
用途
住宅
成交價
$308萬
建築面積
624呎
實用面積
491呎
建築呎價
$4,935
實用呎價
$6,272
(汝州街91-93號)
樓契
深水埗
2026-03-25
樓層/單位
3樓 B室
用途
住宅
成交價
$300萬
建築面積
-
實用面積
394呎
建築呎價
-
實用呎價
$7,614
(隻隻)寓北翼 (湖安街8號)
買賣合約
屯門
2026-03-25
樓層/單位
9樓 E室
用途
住宅
成交價
$430萬
建築面積
-
實用面積
358呎
建築呎價
-
實用呎價
$12,011
BEACON PEAK 6座 (延坪道9號)
買賣合約
石硤尾
2026-03-25
樓層/單位
15樓 D室
用途
住宅
成交價
$1,228萬
建築面積
-
實用面積
712呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,250
買賣合約
青衣
2026-03-25
樓層/單位
4樓 6室
用途
住宅
成交價
$353萬
建築面積
583呎
實用面積
443呎
建築呎價
$6,054
實用呎價
$7,968