| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-25 | 住宅 | 青衣 | 翠怡花園 1期 1座 (楓樹窩路1號) | 2樓 A室 | $498萬 |
562呎
($8,861) |
449呎
($11,091) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 佐敦 | 公園大廈 (廣東道312-320號) | 6樓 A室 | $388萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 何文田 | 麗晶樓 (文運道6號) | 8樓 A室 | $720萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 黃大仙 | 鵬程苑 A座 (翠竹街6號) | 4樓 23室 | $376萬 |
583呎
($6,449) |
443呎
($8,487) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 九龍城 | 維港1號 2B座 (承豐道21號) | 35樓 D室 | $881萬 | - |
457呎
($19,277) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 灣仔 | 安安大樓 (駱克道123號) | 4樓 | $430萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 九龍城 | 啟德海灣 啟德海灣 1 2A座 (承豐道15號) | 19樓 E室 | $915萬 | - |
437呎
($20,933) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 北角 | 港運城 2座 (丹拿道55號) | 26樓 C室 | $1,050萬 |
781呎
($13,444) |
626呎
($16,773) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 沙田 | 廣源村 廣棉樓 4座 (小瀝源路68號) | 30樓 4室 | $70萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 荔枝角 | 宇晴軒 2座 (深盛路9號) | 56樓 F室 | $845萬 |
684呎
($12,353) |
521呎
($16,218) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 元朗 | 映御 2座 (德業街11號) | 2樓 E室 | $448萬 | - |
423呎
($10,591) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦豐苑 錦萱閣 1期 F座 (西沙路638號) | 28樓 6室 | $388萬 |
597呎
($6,499) |
431呎
($9,002) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 屯門 | 建生村 康生樓 5座 (良運街3號) | 21樓 21室 | $203萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 堅尼地城 | 恒輝大廈 (卑路乍街67-83號) | 11樓 8室 | $556萬 | - |
500呎
($11,120) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 大埔 | SIERRA SEA BLEU AVENUE 第5座 (海映路8號) | 3樓 E室 | $634萬 | - |
461呎
($13,748) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 凱柏峰 II 2B座 (康城路1號) | 65樓 A室 | $726萬 | - |
461呎
($15,748) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 筲箕灣 | 康華大廈 2座 (南康街18號) | 19樓 D室 | $400萬 |
381呎
($10,498) |
285呎
($14,035) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 小西灣 | 曉翠苑 碧翠閣 B座 (曉翠街7號) | 1樓 5室 | $170萬 |
515呎
($3,300) |
401呎
($4,239) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 大角咀 | 君匯港 1座 (深旺道8號) | 27樓 F室 | $3,400萬 |
2,170呎
($15,668) |
1,699呎
($20,011) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 九龍城 | 維港1號 1A座 (承豐道21號) | 33樓 B室 | $903萬 | - |
444呎
($20,328) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 屯門 | 彩暉花園 A座 (青山公路新墟段250號) | 7樓 6室 | $380萬 |
637呎
($5,965) |
554呎
($6,859) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 屯門 | 時代廣場 E座 (屯合街2號) | 15樓 7室 | $317萬 |
364呎
($8,703) |
295呎
($10,738) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 沙田 | 曉翠山莊 2座 (百樂徑18號) | 5樓 B室 | $1,212萬 |
1,287呎
($9,417) |
1,064呎
($11,390) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 青龍頭 | 浪翠園 2期 6座 (青山公路青龍頭段18號) | 12樓 A室 | $683萬 |
943呎
($7,240) |
777呎
($8,787) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 東涌 | 海堤灣畔 3座 (東涌海濱路8號) | 51樓 A室 | $728萬 |
766呎
($9,503) |
575呎
($12,660) |
青衣
2026-03-25
樓層/單位
2樓 A室
用途
住宅
成交價
$498萬
建築面積
562呎
實用面積
449呎
建築呎價
$8,861
實用呎價
$11,091
買賣合約
黃大仙
2026-03-25
樓層/單位
4樓 23室
用途
住宅
成交價
$376萬
建築面積
583呎
實用面積
443呎
建築呎價
$6,449
實用呎價
$8,487
維港1號 2B座 (承豐道21號)
買賣合約
九龍城
2026-03-25
樓層/單位
35樓 D室
用途
住宅
成交價
$881萬
建築面積
-
實用面積
457呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,277
啟德海灣 啟德海灣 1 2A座 (承豐道15號)
買賣合約
九龍城
2026-03-25
樓層/單位
19樓 E室
用途
住宅
成交價
$915萬
建築面積
-
實用面積
437呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,933
買賣合約
北角
2026-03-25
樓層/單位
26樓 C室
用途
住宅
成交價
$1,050萬
建築面積
781呎
實用面積
626呎
建築呎價
$13,444
實用呎價
$16,773
廣源村 廣棉樓 4座 (小瀝源路68號)
買賣合約
沙田
2026-03-25
樓層/單位
30樓 4室
用途
住宅
成交價
$70萬
-
宇晴軒 2座 (深盛路9號)
買賣合約
荔枝角
2026-03-25
樓層/單位
56樓 F室
用途
住宅
成交價
$845萬
建築面積
684呎
實用面積
521呎
建築呎價
$12,353
實用呎價
$16,218
馬鞍山
2026-03-25
樓層/單位
28樓 6室
用途
住宅
成交價
$388萬
建築面積
597呎
實用面積
431呎
建築呎價
$6,499
實用呎價
$9,002
建生村 康生樓 5座 (良運街3號)
買賣合約
屯門
2026-03-25
樓層/單位
21樓 21室
用途
住宅
成交價
$203萬
堅尼地城
2026-03-25
樓層/單位
11樓 8室
用途
住宅
成交價
$556萬
建築面積
-
實用面積
500呎
建築呎價
-
實用呎價
$11,120
SIERRA SEA BLEU AVENUE 第5座 (海映路8號)
買賣合約
大埔
2026-03-25
樓層/單位
3樓 E室
用途
住宅
成交價
$634萬
建築面積
-
實用面積
461呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,748
將軍澳
2026-03-25
樓層/單位
65樓 A室
用途
住宅
成交價
$726萬
建築面積
-
實用面積
461呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,748
買賣合約
筲箕灣
2026-03-25
樓層/單位
19樓 D室
用途
住宅
成交價
$400萬
建築面積
381呎
實用面積
285呎
建築呎價
$10,498
實用呎價
$14,035
買賣合約
小西灣
2026-03-25
樓層/單位
1樓 5室
用途
住宅
成交價
$170萬
建築面積
515呎
實用面積
401呎
建築呎價
$3,300
實用呎價
$4,239
買賣合約
大角咀
2026-03-25
樓層/單位
27樓 F室
用途
住宅
成交價
$3,400萬
建築面積
2,170呎
實用面積
1,699呎
建築呎價
$15,668
實用呎價
$20,011
維港1號 1A座 (承豐道21號)
買賣合約
九龍城
2026-03-25
樓層/單位
33樓 B室
用途
住宅
成交價
$903萬
建築面積
-
實用面積
444呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,328
彩暉花園 A座 (青山公路新墟段250號)
買賣合約
屯門
2026-03-25
樓層/單位
7樓 6室
用途
住宅
成交價
$380萬
建築面積
637呎
實用面積
554呎
建築呎價
$5,965
實用呎價
$6,859
時代廣場 E座 (屯合街2號)
買賣合約
屯門
2026-03-25
樓層/單位
15樓 7室
用途
住宅
成交價
$317萬
建築面積
364呎
實用面積
295呎
建築呎價
$8,703
實用呎價
$10,738
買賣合約
沙田
2026-03-25
樓層/單位
5樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,212萬
建築面積
1,287呎
實用面積
1,064呎
建築呎價
$9,417
實用呎價
$11,390
青龍頭
2026-03-25
樓層/單位
12樓 A室
用途
住宅
成交價
$683萬
建築面積
943呎
實用面積
777呎
建築呎價
$7,240
實用呎價
$8,787
買賣合約
東涌
2026-03-25
樓層/單位
51樓 A室
用途
住宅
成交價
$728萬
建築面積
766呎
實用面積
575呎
建築呎價
$9,503
實用呎價
$12,660