| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-25 | 住宅 | 粉嶺 | 粉嶺名都 龍騰閣 4座 (粉嶺車站路18號) | 5樓 E室 | $410萬 |
558呎
($7,347) |
399呎
($10,275) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 紅磡 | 半島豪庭 1座 (紅荔道8號) | 6樓 H室 | $1,360萬 |
1,268呎
($10,725) |
966呎
($14,078) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 西營盤 | 裕豐花園 (正街51號) | 18樓 C室 | $600萬 |
552呎
($10,869) |
377呎
($15,915) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 九龍城 | 澐璟 2座 (承富里2號) | 25樓 A室 | $9,490萬 | - |
1,909呎
($49,711) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 石硤尾 | 嘉安大廈 (白楊街27A-29號) | 13樓 A室 | $320萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 堅尼地城 | 海嵎 (爹核士街1D號) | 11樓 D室 | $916萬 | - |
325呎
($28,190) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 土瓜灣 | 美景樓 (美景街2號) | 1樓 32室 | $285萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 西灣河 | 寶文大廈 (筲箕灣道260-264號) | 21樓 A室 | $600萬 |
660呎
($9,090) |
550呎
($10,909) |
樓契 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 紅磡 | 黃埔新村 永榮樓 J座 (民泰街31號) | 7樓 3室 | $400萬 | - |
397呎
($10,075) |
樓契 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 黃大仙 | 天馬苑 駿安閣 D座 (竹園道55號) | 24樓 16室 | $266萬 |
495呎
($5,373) |
363呎
($7,327) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 大欖涌 | THE CARMEL 1座 (青山公路大欖段168號) | 5樓 A室 | $459萬 | - |
483呎
($9,503) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 太子 | (荔枝角道104號) | 7樓 | $200萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 沙田 | 河畔花園 A座 (大涌橋路20-30號) | 27樓 7室 | $388萬 |
368呎
($10,543) |
246呎
($15,772) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 大埔 | 嵐山 8座 (鳳園路9號) | G/F F室 | $700萬 | - |
733呎
($9,549) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 油塘 | 朗譽 2座 (高超道29號) | 12樓 H室 | $553萬 | - |
338呎
($16,349) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 油塘 | 朗譽 2座 (高超道29號) | 37樓 D室 | $530萬 | - |
312呎
($16,999) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 荔枝角 | 昇悅居 3座 (荔枝角道833號) | 29樓 A室 | $820萬 |
658呎
($12,462) |
515呎
($15,922) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 大圍 | 名城 盛世 1座 (美田路1號) | 50樓 NC-B室 | $1,426萬 |
1,030呎
($13,844) |
786呎
($18,142) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 觀塘 | 曉麗苑 曉逸閣 F座 (曉光街21號) | 18樓 7室 | $460萬 |
600呎
($7,666) |
437呎
($10,526) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 沙田 | 欣廷軒 3座 (翠欣街8號) | 32樓 E室 | - | 529呎 | 398呎 | 樓契 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 葵涌 | 葵芳閣 2座 (葵義路15號) | 14樓 C室 | $450萬 |
590呎
($7,627) |
470呎
($9,574) |
樓契 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 大角咀 | 富多來新村 富新樓 2期 4座 (鐵樹街36號) | 11樓 C室 | $260萬 |
334呎
($7,784) |
270呎
($9,629) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 油塘 | 朗譽 2座 (高超道29號) | 37樓 H室 | $565萬 | - |
338呎
($16,729) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 油塘 | 朗譽 2座 (高超道29號) | 37樓 E室 | $572萬 | - |
331呎
($17,291) |
買賣合約 |
| 2026-03-25 | 住宅 | 堅尼地城 | KENNEDY 38 (卑路乍街38號) | 30樓 F室 | $803萬 | - |
264呎
($30,429) |
粉嶺
2026-03-25
樓層/單位
5樓 E室
用途
住宅
成交價
$410萬
建築面積
558呎
實用面積
399呎
建築呎價
$7,347
實用呎價
$10,275
買賣合約
紅磡
2026-03-25
樓層/單位
6樓 H室
用途
住宅
成交價
$1,360萬
建築面積
1,268呎
實用面積
966呎
建築呎價
$10,725
實用呎價
$14,078
買賣合約
西營盤
2026-03-25
樓層/單位
18樓 C室
用途
住宅
成交價
$600萬
建築面積
552呎
實用面積
377呎
建築呎價
$10,869
實用呎價
$15,915
澐璟 2座 (承富里2號)
買賣合約
九龍城
2026-03-25
樓層/單位
25樓 A室
用途
住宅
成交價
$9,490萬
建築面積
-
實用面積
1,909呎
建築呎價
-
實用呎價
$49,711
海嵎 (爹核士街1D號)
買賣合約
堅尼地城
2026-03-25
樓層/單位
11樓 D室
用途
住宅
成交價
$916萬
建築面積
-
實用面積
325呎
建築呎價
-
實用呎價
$28,190
西灣河
2026-03-25
樓層/單位
21樓 A室
用途
住宅
成交價
$600萬
建築面積
660呎
實用面積
550呎
建築呎價
$9,090
實用呎價
$10,909
黃埔新村 永榮樓 J座 (民泰街31號)
樓契
紅磡
2026-03-25
樓層/單位
7樓 3室
用途
住宅
成交價
$400萬
建築面積
-
實用面積
397呎
建築呎價
-
實用呎價
$10,075
買賣合約
黃大仙
2026-03-25
樓層/單位
24樓 16室
用途
住宅
成交價
$266萬
建築面積
495呎
實用面積
363呎
建築呎價
$5,373
實用呎價
$7,327
大欖涌
2026-03-25
樓層/單位
5樓 A室
用途
住宅
成交價
$459萬
建築面積
-
實用面積
483呎
建築呎價
-
實用呎價
$9,503
(荔枝角道104號)
買賣合約
太子
2026-03-25
樓層/單位
7樓
用途
住宅
成交價
$200萬
沙田
2026-03-25
樓層/單位
27樓 7室
用途
住宅
成交價
$388萬
建築面積
368呎
實用面積
246呎
建築呎價
$10,543
實用呎價
$15,772
朗譽 2座 (高超道29號)
買賣合約
油塘
2026-03-25
樓層/單位
12樓 H室
用途
住宅
成交價
$553萬
建築面積
-
實用面積
338呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,349
朗譽 2座 (高超道29號)
買賣合約
油塘
2026-03-25
樓層/單位
37樓 D室
用途
住宅
成交價
$530萬
建築面積
-
實用面積
312呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,999
昇悅居 3座 (荔枝角道833號)
買賣合約
荔枝角
2026-03-25
樓層/單位
29樓 A室
用途
住宅
成交價
$820萬
建築面積
658呎
實用面積
515呎
建築呎價
$12,462
實用呎價
$15,922
買賣合約
大圍
2026-03-25
樓層/單位
50樓 NC-B室
用途
住宅
成交價
$1,426萬
建築面積
1,030呎
實用面積
786呎
建築呎價
$13,844
實用呎價
$18,142
買賣合約
觀塘
2026-03-25
樓層/單位
18樓 7室
用途
住宅
成交價
$460萬
建築面積
600呎
實用面積
437呎
建築呎價
$7,666
實用呎價
$10,526
葵涌
2026-03-25
樓層/單位
14樓 C室
用途
住宅
成交價
$450萬
建築面積
590呎
實用面積
470呎
建築呎價
$7,627
實用呎價
$9,574
富多來新村 富新樓 2期 4座 (鐵樹街36號)
買賣合約
大角咀
2026-03-25
樓層/單位
11樓 C室
用途
住宅
成交價
$260萬
建築面積
334呎
實用面積
270呎
建築呎價
$7,784
實用呎價
$9,629
朗譽 2座 (高超道29號)
買賣合約
油塘
2026-03-25
樓層/單位
37樓 H室
用途
住宅
成交價
$565萬
建築面積
-
實用面積
338呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,729
朗譽 2座 (高超道29號)
買賣合約
油塘
2026-03-25
樓層/單位
37樓 E室
用途
住宅
成交價
$572萬
建築面積
-
實用面積
331呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,291
KENNEDY 38 (卑路乍街38號)
買賣合約
堅尼地城
2026-03-25
樓層/單位
30樓 F室
用途
住宅
成交價
$803萬
建築面積
-
實用面積
264呎
建築呎價
-
實用呎價
$30,429