Your browser does not support JavaScript! In order to see this website, please enable JavaScript!
我們偵測到您的瀏覽器不支持JavaScript!為了可以使用本網站,請開啟JavaScript!
五月 12, 2026 星期二 大致多雲 25° 85%
成交日期 用途 地區 屋苑/大廈 (街道) 樓層/單位 成交價 建築面積
(建築呎價)
實用面積
(實用呎價)
類別
2026-03-18 住宅 石硤尾 BEACON PEAK 5座 (延坪道9號) 17樓 F室 $1,574萬 - 768呎
($20,500)
買賣合約
2026-03-18 住宅 大埔 SIERRA SEA AQUA AVENUE 第3座 (海映路8號) 28樓 B室 $626萬 - 437呎
($14,324)
樓契
2026-03-18 住宅 屯門 瓏門 7座 (屯門鄉事會路83號) 16樓 J室 $750萬 - 472呎
($15,889)
臨時買賣合約
2026-03-18 住宅 九龍城 (太子道西424-426號) 2樓 B室 $325萬 - - 買賣合約
2026-03-18 住宅 屏山 朗天苑 B座 (青山公路屏山段130號) 44樓 22室 $307萬 - 447呎
($6,860)
買賣合約
2026-03-18 住宅 大埔 太和村 安和樓 7座 (大埔太和路12號) 6樓 15室 $54萬 - - 樓契
2026-03-18 住宅 大埔 SIERRA SEA BLEU AVENUE 第3座 (海映路8號) G2/F H室 $560萬 - 444呎
($12,612)
買賣合約
2026-03-18 住宅 大埔 上然 3座 (馬窩路19號) 2樓 C6室 $621萬 - 477呎
($13,010)
買賣合約
2026-03-18 住宅 將軍澳 海天晉 7A座 (唐俊街28號) 2樓 C室 $570萬 - 352呎
($16,193)
買賣合約
2026-03-18 住宅 將軍澳 海天晉 7A座 (唐俊街28號) 2樓 D室 $890萬 - 520呎
($17,115)
*所有價格為港幣
BEACON PEAK 5座 (延坪道9號)
買賣合約
石硤尾
2026-03-18

樓層/單位
17樓 F室
用途
住宅
成交價
$1,574萬
建築面積
-
實用面積
768呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,500
SIERRA SEA AQUA AVENUE 第3座 (海映路8號)
樓契
大埔
2026-03-18

樓層/單位
28樓 B室
用途
住宅
成交價
$626萬
建築面積
-
實用面積
437呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,324
瓏門 7座 (屯門鄉事會路83號)
臨時買賣合約
屯門
2026-03-18

樓層/單位
16樓 J室
用途
住宅
成交價
$750萬
建築面積
-
實用面積
472呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,889
(太子道西424-426號)
買賣合約
九龍城
2026-03-18

樓層/單位
2樓 B室
用途
住宅
成交價
$325萬
-
朗天苑 B座 (青山公路屏山段130號)
買賣合約
屏山
2026-03-18

樓層/單位
44樓 22室
用途
住宅
成交價
$307萬
建築面積
-
實用面積
447呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,860
太和村 安和樓 7座 (大埔太和路12號)
樓契
大埔
2026-03-18

樓層/單位
6樓 15室
用途
住宅
成交價
$54萬
-
SIERRA SEA BLEU AVENUE 第3座 (海映路8號)
買賣合約
大埔
2026-03-18

樓層/單位
G2/F H室
用途
住宅
成交價
$560萬
建築面積
-
實用面積
444呎
建築呎價
-
實用呎價
$12,612
上然 3座 (馬窩路19號)
買賣合約
大埔
2026-03-18

樓層/單位
2樓 C6室
用途
住宅
成交價
$621萬
建築面積
-
實用面積
477呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,010
海天晉 7A座 (唐俊街28號)
買賣合約
將軍澳
2026-03-18

樓層/單位
2樓 C室
用途
住宅
成交價
$570萬
建築面積
-
實用面積
352呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,193
海天晉 7A座 (唐俊街28號)
買賣合約
將軍澳
2026-03-18

樓層/單位
2樓 D室
用途
住宅
成交價
$890萬
建築面積
-
實用面積
520呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,115
# 成交資料的瀏覽年期上限會因應不同用戶類別而有所不同,請立即 登記成為會員
非登記會員 三年 | 一般會員 五年 | 經紀會員 十年
*上載日期為本公司上載資料日期
*所有價格為港幣
排序