| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-08 | 住宅 | 粉嶺 | 帝庭軒 2座 (和滿街8號) | 12樓 G室 | $485萬 |
660呎
($7,348) |
472呎
($10,275) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 筲箕灣 | 海灣華庭 (筲箕灣道368號) | 8樓 D室 | $400萬 |
400呎
($10,000) |
282呎
($14,184) |
樓契 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 上水 | 高爾夫御苑 6座 (青山公路古洞段88號) | 27樓 B室 | $1,424萬 | - |
961呎
($14,818) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 火炭 | 星凱.堤岸 3座 (坳背灣街1號) | 48樓 G室 | $638萬 | - |
347呎
($18,386) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 大埔 | 逸瓏灣I 1座 (科進路23號) | 6樓 B室 | $3,300萬 | - |
1,774呎
($18,602) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 首都 1期 5座 (康城路1號) | 58樓 RB室 | $678萬 |
684呎
($9,912) |
520呎
($13,038) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 西貢 | (沙下40號) | G/F | $400萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 馬頭角 | 金龍樓 (九龍城道161-169號) | 9樓 A室 | $350萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 火炭 | 星凱.堤岸 3座 (坳背灣街1號) | 50樓 B室 | $4,610萬 | - |
1,641呎
($28,092) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 元朗 | 2樓 A室 | $400萬 | - | - | 買賣合約 | |
| 2026-05-08 | 住宅 | 東涌 | 昇薈 10座 (迎康街1號) | 6樓 A室 | $544萬 | - |
484呎
($11,235) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 何文田 | 美佳大廈 (窩打老道99B號) | 7樓 1室 | $1,300萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 長沙灣 | 凱樂苑 A座 (荔盈街3號) | 9樓 19室 | $628萬 | - |
479呎
($13,110) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 調景嶺 | 都會駅 城中駅 10座 (景嶺路8號) | 65樓 C室 | $1,177萬 |
974呎
($12,084) |
741呎
($15,883) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 荔枝角 | 泓景臺 1座 (荔枝角道863號) | 23樓 C室 | $638萬 |
678呎
($9,410) |
499呎
($12,785) |
樓契 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 中半山 | 駿豪閣 (干德道52號) | 31樓 E室 | $1,095萬 |
669呎
($16,367) |
539呎
($20,315) |
樓契 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 九龍城 | MIAMI QUAY MIAMI QUAY II 6座 (承豐道23號) | 8樓 J室 | $709萬 | - |
326呎
($21,742) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 西半山 | 芝古臺三號 (芝古臺3號) | 5樓 B室 | $750萬 |
766呎
($9,791) |
552呎
($13,586) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 大圍 | 名城 盛薈 5座 (美田路1號) | 37樓 NC-B室 | $1,380萬 |
1,102呎
($12,522) |
842呎
($16,389) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 長洲 | 海福苑 L座 (長碩路29號) | G/F 1室 | $223萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 坑口 | 裕明苑 裕昌閣 B座 (常寧路1號) | 7樓 12室 | $446萬 |
748呎
($5,962) |
546呎
($8,168) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 大埔 | 海日灣II 2座 (創新路18號) | 16樓 A室 | $3,126萬 | - |
1,866呎
($16,752) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 西營盤 | 湀昌大廈 (德輔道西234-242A號) | 19樓 D室 | $338萬 |
386呎
($8,756) |
275呎
($12,290) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 何文田 | 傲玟 7座 (常盛街17號) | 5樓 A室 | $2,921萬 | - |
1,397呎
($20,909) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 太子 | 利盛大樓 (太子道西83-87號) | 1樓 B室 | $342萬 | - | - | 買賣合約 |
粉嶺
2026-05-08
樓層/單位
12樓 G室
用途
住宅
成交價
$485萬
建築面積
660呎
實用面積
472呎
建築呎價
$7,348
實用呎價
$10,275
筲箕灣
2026-05-08
樓層/單位
8樓 D室
用途
住宅
成交價
$400萬
建築面積
400呎
實用面積
282呎
建築呎價
$10,000
實用呎價
$14,184
高爾夫御苑 6座 (青山公路古洞段88號)
買賣合約
上水
2026-05-08
樓層/單位
27樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,424萬
建築面積
-
實用面積
961呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,818
星凱.堤岸 3座 (坳背灣街1號)
買賣合約
火炭
2026-05-08
樓層/單位
48樓 G室
用途
住宅
成交價
$638萬
建築面積
-
實用面積
347呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,386
逸瓏灣I 1座 (科進路23號)
買賣合約
大埔
2026-05-08
樓層/單位
6樓 B室
用途
住宅
成交價
$3,300萬
建築面積
-
實用面積
1,774呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,602
臨時買賣合約
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
58樓 RB室
用途
住宅
成交價
$678萬
建築面積
684呎
實用面積
520呎
建築呎價
$9,912
實用呎價
$13,038
(沙下40號)
買賣合約
西貢
2026-05-08
樓層/單位
G/F
用途
住宅
成交價
$400萬
-
星凱.堤岸 3座 (坳背灣街1號)
買賣合約
火炭
2026-05-08
樓層/單位
50樓 B室
用途
住宅
成交價
$4,610萬
建築面積
-
實用面積
1,641呎
建築呎價
-
實用呎價
$28,092
買賣合約
元朗
2026-05-08
樓層/單位
2樓 A室
用途
住宅
成交價
$400萬
長沙灣
2026-05-08
樓層/單位
9樓 19室
用途
住宅
成交價
$628萬
建築面積
-
實用面積
479呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,110
買賣合約
調景嶺
2026-05-08
樓層/單位
65樓 C室
用途
住宅
成交價
$1,177萬
建築面積
974呎
實用面積
741呎
建築呎價
$12,084
實用呎價
$15,883
泓景臺 1座 (荔枝角道863號)
樓契
荔枝角
2026-05-08
樓層/單位
23樓 C室
用途
住宅
成交價
$638萬
建築面積
678呎
實用面積
499呎
建築呎價
$9,410
實用呎價
$12,785
樓契
中半山
2026-05-08
樓層/單位
31樓 E室
用途
住宅
成交價
$1,095萬
建築面積
669呎
實用面積
539呎
建築呎價
$16,367
實用呎價
$20,315
MIAMI QUAY MIAMI QUAY II 6座 (承豐道23號)
買賣合約
九龍城
2026-05-08
樓層/單位
8樓 J室
用途
住宅
成交價
$709萬
建築面積
-
實用面積
326呎
建築呎價
-
實用呎價
$21,742
芝古臺三號 (芝古臺3號)
買賣合約
西半山
2026-05-08
樓層/單位
5樓 B室
用途
住宅
成交價
$750萬
建築面積
766呎
實用面積
552呎
建築呎價
$9,791
實用呎價
$13,586
買賣合約
大圍
2026-05-08
樓層/單位
37樓 NC-B室
用途
住宅
成交價
$1,380萬
建築面積
1,102呎
實用面積
842呎
建築呎價
$12,522
實用呎價
$16,389
買賣合約
坑口
2026-05-08
樓層/單位
7樓 12室
用途
住宅
成交價
$446萬
建築面積
748呎
實用面積
546呎
建築呎價
$5,962
實用呎價
$8,168
海日灣II 2座 (創新路18號)
買賣合約
大埔
2026-05-08
樓層/單位
16樓 A室
用途
住宅
成交價
$3,126萬
建築面積
-
實用面積
1,866呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,752
買賣合約
西營盤
2026-05-08
樓層/單位
19樓 D室
用途
住宅
成交價
$338萬
建築面積
386呎
實用面積
275呎
建築呎價
$8,756
實用呎價
$12,290
買賣合約
何文田
2026-05-08
樓層/單位
5樓 A室
用途
住宅
成交價
$2,921萬
建築面積
-
實用面積
1,397呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,909