| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-14 | 商業 | 九龍灣 | 德福大廈 (宏開道16號) | 13樓 2室 | $730萬 |
1,277呎
($5,716) |
968呎
($7,541) |
買賣合約 |
| 2026-04-14 | 商業 | 上環 | 威基商業中心 (威靈頓街99號) | 7樓 1室 | $400萬 |
695呎
($5,755) |
400呎
($10,000) |
樓契 |
| 2026-04-13 | 商業 | 觀塘 | 四洲集團中心 (敬業街41號) | 29樓 5室 | $1,818萬 |
2,021呎
($8,993) |
1,271呎
($14,300) |
買賣合約 |
| 2026-04-13 | 商業 | 觀塘 | 四洲集團中心 (敬業街41號) | 29樓 6室 | $1,786萬 |
1,893呎
($9,433) |
1,191呎
($14,994) |
買賣合約 |
| 2026-04-13 | 商業 | 九龍灣 | 第一集團中心 (宏照道23號) | 16樓 2室 | $1,254萬 |
1,791呎
($7,000) |
1,164呎
($10,770) |
買賣合約 |
| 2026-04-10 | 商業 | 西環 | 香港商業中心 (干諾道西188號) | 35樓 13室 | $900萬 |
1,649呎
($5,457) |
1,120呎
($8,035) |
買賣合約 |
| 2026-04-10 | 商業 | 上環 | 永宜商業大廈 (永吉街3-7號) | 7樓 A室 | $440萬 |
706呎
($6,232) |
435呎
($10,114) |
買賣合約 |
| 2026-04-10 | 商業 | 新蒲崗 | 萬迪廣場 (大有街3號) | 18樓 B室 | $899萬 |
1,385呎
($6,489) |
942呎
($9,541) |
買賣合約 |
| 2026-04-10 | 商業 | 佐敦 | 興利大廈 (上海街12-14號) | 17樓 B1室 | $95萬 |
380呎
($2,500) |
228呎
($4,166) |
樓契 |
| 2026-04-09 | 商業 | 灣仔 | 裕安商業大廈 (駱克道385-387號) | 10樓 B室 | $400萬 |
715呎
($5,594) |
458呎
($8,733) |
樓契 |
| 2026-04-09 | 商業 | 油麻地 | 和富商業大廈 (彌敦道576號) | 8樓 | $1,600萬 |
2,038呎
($7,850) |
1,363呎
($11,738) |
買賣合約 |
| 2026-04-09 | 商業 | 屯門 | 滙賢一號·雋峰 (新合里1-3號) | 20樓 7室 | $400萬 |
632呎
($6,329) |
375呎
($10,666) |
臨時買賣合約 |
| 2026-04-09 | 商業 | 上環 | 金融商業大廈 (永樂街48號) | 8樓 A室 | $618萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-09 | 商業 | 尖沙咀 | 星光行 (梳士巴利道3號) | 10樓 20室 | $739萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-09 | 商業 | 灣仔 | 北海中心 (軒尼詩道338號) | 12樓 E,F室 | $1,380萬 |
2,433呎
($5,672) |
1,525呎
($9,049) |
買賣合約 |
| 2026-04-09 | 商業 | 油麻地 | 興華中心 (上海街433號) | 3樓 | $1,568萬 |
3,215呎
($4,877) |
2,411呎
($6,503) |
買賣合約 |
| 2026-04-09 | 商業 | 荃灣 | 國際企業中心 3期 (大涌道18號) | 11樓 7室 | $1,277萬 |
1,791呎
($7,130) |
1,164呎
($10,970) |
買賣合約 |
| 2026-04-09 | 商業 | 灣仔 | 順豐國際中心 (皇后大道東182號) | 15樓 1,2,3,4,5室 | $1,200萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-02 | 商業 | 金鐘 | 力寶中心 2座 (金鐘道89號) | 5樓 1室 | $1,310萬 |
938呎
($13,965) |
710呎
($18,450) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 商業 | 紅磡 | 樂都大廈 (差館里75號) | 1樓 3,4室 | $400萬 |
1,600呎
($2,500) |
- | 買賣合約 |
| 2026-04-02 | 商業 | 上環 | 立寶大廈 (高陞街42-44號) | 10樓 C室 | $150萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-02 | 商業 | 灣仔 | 金星大廈 (駱克道20-24號) | 14樓 | $1,550萬 |
2,142呎
($7,236) |
1,688呎
($9,182) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 商業 | 九龍灣 | 其士商業中心 (宏開道8號) | 6樓 5室 | $700萬 |
1,206呎
($5,804) |
835呎
($8,383) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 商業 | 灣仔 | 越秀大廈 (駱克道160-174號) | 20樓 1,2室 | $2,151萬 |
2,920呎
($7,366) |
2,392呎
($8,992) |
樓契 |
| 2026-04-02 | 商業 | 沙田 | 京瑞廣場2期 (安群街1號) | 12樓 F室 | $400萬 |
694呎
($5,763) |
472呎
($8,474) |
九龍灣
2026-04-14
樓層/單位
13樓 2室
用途
商業
成交價
$730萬
建築面積
1,277呎
實用面積
968呎
建築呎價
$5,716
實用呎價
$7,541
上環
2026-04-14
樓層/單位
7樓 1室
用途
商業
成交價
$400萬
建築面積
695呎
實用面積
400呎
建築呎價
$5,755
實用呎價
$10,000
四洲集團中心 (敬業街41號)
買賣合約
觀塘
2026-04-13
樓層/單位
29樓 5室
用途
商業
成交價
$1,818萬
建築面積
2,021呎
實用面積
1,271呎
建築呎價
$8,993
實用呎價
$14,300
四洲集團中心 (敬業街41號)
買賣合約
觀塘
2026-04-13
樓層/單位
29樓 6室
用途
商業
成交價
$1,786萬
建築面積
1,893呎
實用面積
1,191呎
建築呎價
$9,433
實用呎價
$14,994
買賣合約
九龍灣
2026-04-13
樓層/單位
16樓 2室
用途
商業
成交價
$1,254萬
建築面積
1,791呎
實用面積
1,164呎
建築呎價
$7,000
實用呎價
$10,770
買賣合約
西環
2026-04-10
樓層/單位
35樓 13室
用途
商業
成交價
$900萬
建築面積
1,649呎
實用面積
1,120呎
建築呎價
$5,457
實用呎價
$8,035
買賣合約
上環
2026-04-10
樓層/單位
7樓 A室
用途
商業
成交價
$440萬
建築面積
706呎
實用面積
435呎
建築呎價
$6,232
實用呎價
$10,114
買賣合約
新蒲崗
2026-04-10
樓層/單位
18樓 B室
用途
商業
成交價
$899萬
建築面積
1,385呎
實用面積
942呎
建築呎價
$6,489
實用呎價
$9,541
佐敦
2026-04-10
樓層/單位
17樓 B1室
用途
商業
成交價
$95萬
建築面積
380呎
實用面積
228呎
建築呎價
$2,500
實用呎價
$4,166
灣仔
2026-04-09
樓層/單位
10樓 B室
用途
商業
成交價
$400萬
建築面積
715呎
實用面積
458呎
建築呎價
$5,594
實用呎價
$8,733
買賣合約
油麻地
2026-04-09
樓層/單位
8樓
用途
商業
成交價
$1,600萬
建築面積
2,038呎
實用面積
1,363呎
建築呎價
$7,850
實用呎價
$11,738
滙賢一號·雋峰 (新合里1-3號)
臨時買賣合約
屯門
2026-04-09
樓層/單位
20樓 7室
用途
商業
成交價
$400萬
建築面積
632呎
實用面積
375呎
建築呎價
$6,329
實用呎價
$10,666
買賣合約
灣仔
2026-04-09
樓層/單位
12樓 E,F室
用途
商業
成交價
$1,380萬
建築面積
2,433呎
實用面積
1,525呎
建築呎價
$5,672
實用呎價
$9,049
買賣合約
油麻地
2026-04-09
樓層/單位
3樓
用途
商業
成交價
$1,568萬
建築面積
3,215呎
實用面積
2,411呎
建築呎價
$4,877
實用呎價
$6,503
國際企業中心 3期 (大涌道18號)
買賣合約
荃灣
2026-04-09
樓層/單位
11樓 7室
用途
商業
成交價
$1,277萬
建築面積
1,791呎
實用面積
1,164呎
建築呎價
$7,130
實用呎價
$10,970
買賣合約
灣仔
2026-04-09
樓層/單位
15樓 1,2,3,4,5室
用途
商業
成交價
$1,200萬
金鐘
2026-04-02
樓層/單位
5樓 1室
用途
商業
成交價
$1,310萬
建築面積
938呎
實用面積
710呎
建築呎價
$13,965
實用呎價
$18,450
買賣合約
紅磡
2026-04-02
樓層/單位
1樓 3,4室
用途
商業
成交價
$400萬
建築面積
1,600呎
實用面積
-
建築呎價
$2,500
實用呎價
-
買賣合約
灣仔
2026-04-02
樓層/單位
14樓
用途
商業
成交價
$1,550萬
建築面積
2,142呎
實用面積
1,688呎
建築呎價
$7,236
實用呎價
$9,182
買賣合約
九龍灣
2026-04-02
樓層/單位
6樓 5室
用途
商業
成交價
$700萬
建築面積
1,206呎
實用面積
835呎
建築呎價
$5,804
實用呎價
$8,383
灣仔
2026-04-02
樓層/單位
20樓 1,2室
用途
商業
成交價
$2,151萬
建築面積
2,920呎
實用面積
2,392呎
建築呎價
$7,366
實用呎價
$8,992
買賣合約
沙田
2026-04-02
樓層/單位
12樓 F室
用途
商業
成交價
$400萬
建築面積
694呎
實用面積
472呎
建築呎價
$5,763
實用呎價
$8,474