| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-06 | 住宅 | 灣仔 | 安安大樓 (駱克道125A號) | 4樓 | $369萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 中半山 | 樂欣大廈 (摩羅廟街31-37號) | 22樓 A室 | $539萬 |
584呎
($9,229) |
341呎
($15,806) |
買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 屏山 | 朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號) | 10樓 1室 | $265萬 | - |
447呎
($5,938) |
樓契 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 屏山 | 朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號) | 12樓 1室 | $267萬 | - |
447呎
($5,982) |
樓契 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 屏山 | 朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號) | 23樓 1室 | $284萬 | - |
447呎
($6,352) |
樓契 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 屏山 | 朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號) | 20樓 22室 | $180萬 | - |
288呎
($6,266) |
樓契 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 屏山 | 朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號) | 13樓 22室 | $173萬 | - |
288呎
($6,015) |
樓契 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 屏山 | 朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號) | 23樓 22室 | $183萬 | - |
288呎
($6,367) |
樓契 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 屏山 | 朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號) | 19樓 22室 | $179萬 | - |
288呎
($6,227) |
樓契 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 屏山 | 朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號) | 47樓 23室 | $307萬 | - |
449呎
($6,829) |
樓契 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 西營盤 | (德輔道西232號) | 5樓 | $500萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 上水 | 雲向 (粉錦公路663號) | 5樓 D2室 | $380萬 | - |
278呎
($13,654) |
買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 九龍城 | DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號) | 16樓 J室 | $791萬 | - |
414呎
($19,094) |
買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 大欖涌 | 富安新村 D座 (青泰路28號) | D4室 | - | - | 1,650呎 | 樓契 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 九龍站 | 凱旋門 映月閣 2A座 (柯士甸道西1號) | 13樓 B室 | $3,050萬 | - |
1,043呎
($29,242) |
臨時買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 掃管笏 | 黃金海灣 珀岸 1B座 (青山公路青山灣段18號) | 10樓 D室 | $520萬 | - |
427呎
($12,177) |
買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 元朗 | 錦綉花園 (紫荊西路219號) | $1,318萬 | - |
1,036呎
($12,722) |
買賣合約 | |
| 2026-05-06 | 住宅 | 筲箕灣 | 好景樓 (筲箕灣東大街132-136號) | 2樓 C室 | $295萬 |
400呎
($7,375) |
280呎
($10,535) |
買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 掃管笏 | 黃金海灣 意嵐 3座 (青山公路青山灣段18號) | 7樓 M室 | $333萬 | - |
306呎
($10,882) |
買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 九龍城 | 維港•灣畔 1A座 (承豐道18號) | 27樓 C室 | $797萬 | - |
319呎
($24,981) |
買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 屯門 | 翠林花園 B座 (石排頭路15號) | 16樓 8室 | $350萬 |
430呎
($8,139) |
337呎
($10,385) |
買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 掃管笏 | 黃金海灣 意嵐 3座 (青山公路青山灣段18號) | 17樓 F室 | $573萬 | - |
399呎
($14,363) |
買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 天水圍 | WETLAND SEASONS PA 21座 (濕地公園路9號) | 6樓 A1室 | $733萬 | - |
696呎
($10,531) |
買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 掃管笏 | 黃金海灣 意嵐 5A座 (青山公路青山灣段18號) | 9樓 A室 | $699萬 | - |
516呎
($13,540) |
買賣合約 |
| 2026-05-06 | 住宅 | 長沙灣 | 喜韻 1座 (青山道368號) | 19樓 A室 | $1,094萬 | - |
730呎
($14,983) |
中半山
2026-05-06
樓層/單位
22樓 A室
用途
住宅
成交價
$539萬
建築面積
584呎
實用面積
341呎
建築呎價
$9,229
實用呎價
$15,806
朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號)
樓契
屏山
2026-05-06
樓層/單位
10樓 1室
用途
住宅
成交價
$265萬
建築面積
-
實用面積
447呎
建築呎價
-
實用呎價
$5,938
朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號)
樓契
屏山
2026-05-06
樓層/單位
12樓 1室
用途
住宅
成交價
$267萬
建築面積
-
實用面積
447呎
建築呎價
-
實用呎價
$5,982
朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號)
樓契
屏山
2026-05-06
樓層/單位
23樓 1室
用途
住宅
成交價
$284萬
建築面積
-
實用面積
447呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,352
朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號)
樓契
屏山
2026-05-06
樓層/單位
20樓 22室
用途
住宅
成交價
$180萬
建築面積
-
實用面積
288呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,266
朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號)
樓契
屏山
2026-05-06
樓層/單位
13樓 22室
用途
住宅
成交價
$173萬
建築面積
-
實用面積
288呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,015
朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號)
樓契
屏山
2026-05-06
樓層/單位
23樓 22室
用途
住宅
成交價
$183萬
建築面積
-
實用面積
288呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,367
朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號)
樓契
屏山
2026-05-06
樓層/單位
19樓 22室
用途
住宅
成交價
$179萬
建築面積
-
實用面積
288呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,227
朗天苑 A座 (青山公路屏山段130號)
樓契
屏山
2026-05-06
樓層/單位
47樓 23室
用途
住宅
成交價
$307萬
建築面積
-
實用面積
449呎
建築呎價
-
實用呎價
$6,829
(德輔道西232號)
樓契
西營盤
2026-05-06
樓層/單位
5樓
用途
住宅
成交價
$500萬
-
雲向 (粉錦公路663號)
買賣合約
上水
2026-05-06
樓層/單位
5樓 D2室
用途
住宅
成交價
$380萬
建築面積
-
實用面積
278呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,654
DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號)
買賣合約
九龍城
2026-05-06
樓層/單位
16樓 J室
用途
住宅
成交價
$791萬
建築面積
-
實用面積
414呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,094
富安新村 D座 (青泰路28號)
樓契
大欖涌
2026-05-06
樓層/單位
D4室
實用面積
1,650呎
建築呎價
-
實用呎價
-
臨時買賣合約
九龍站
2026-05-06
樓層/單位
13樓 B室
用途
住宅
成交價
$3,050萬
建築面積
-
實用面積
1,043呎
建築呎價
-
實用呎價
$29,242
黃金海灣 珀岸 1B座 (青山公路青山灣段18號)
買賣合約
掃管笏
2026-05-06
樓層/單位
10樓 D室
用途
住宅
成交價
$520萬
建築面積
-
實用面積
427呎
建築呎價
-
實用呎價
$12,177
買賣合約
筲箕灣
2026-05-06
樓層/單位
2樓 C室
用途
住宅
成交價
$295萬
建築面積
400呎
實用面積
280呎
建築呎價
$7,375
實用呎價
$10,535
黃金海灣 意嵐 3座 (青山公路青山灣段18號)
買賣合約
掃管笏
2026-05-06
樓層/單位
7樓 M室
用途
住宅
成交價
$333萬
建築面積
-
實用面積
306呎
建築呎價
-
實用呎價
$10,882
維港•灣畔 1A座 (承豐道18號)
買賣合約
九龍城
2026-05-06
樓層/單位
27樓 C室
用途
住宅
成交價
$797萬
建築面積
-
實用面積
319呎
建築呎價
-
實用呎價
$24,981
翠林花園 B座 (石排頭路15號)
買賣合約
屯門
2026-05-06
樓層/單位
16樓 8室
用途
住宅
成交價
$350萬
建築面積
430呎
實用面積
337呎
建築呎價
$8,139
實用呎價
$10,385
黃金海灣 意嵐 3座 (青山公路青山灣段18號)
買賣合約
掃管笏
2026-05-06
樓層/單位
17樓 F室
用途
住宅
成交價
$573萬
建築面積
-
實用面積
399呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,363
天水圍
2026-05-06
樓層/單位
6樓 A1室
用途
住宅
成交價
$733萬
建築面積
-
實用面積
696呎
建築呎價
-
實用呎價
$10,531
黃金海灣 意嵐 5A座 (青山公路青山灣段18號)
買賣合約
掃管笏
2026-05-06
樓層/單位
9樓 A室
用途
住宅
成交價
$699萬
建築面積
-
實用面積
516呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,540
買賣合約
長沙灣
2026-05-06
樓層/單位
19樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,094萬
建築面積
-
實用面積
730呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,983