| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 | 住宅 | 鑽石山 | 星河明居 A座 (龍蟠街3號) | 18樓 9室 | $900萬 |
751呎
($11,984) |
603呎
($14,925) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 中半山 | BONITO CASA (太子臺4號) | 5樓 B室 | $400萬 |
305呎
($13,114) |
258呎
($15,503) |
樓契 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 淺水灣 | 淺水灣道37號 2座 (淺水灣道37號) | 2樓 A室 | $4,300萬 |
1,635呎
($26,299) |
1,236呎
($34,789) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 石硤尾 | 美邦大廈 (西洋菜北街221-225號) | 10樓 B室 | $600萬 |
704呎
($8,522) |
575呎
($10,434) |
樓契 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 屯門 | (北朗264號) | G/F | $120萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 屯門 | (北朗264號) | 1樓 | $110萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 屯門 | (北朗264號) | 2樓 | $150萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 中半山 | 嘉怡閣 (摩羅廟街23號) | 14樓 A室 | $600萬 |
491呎
($12,219) |
335呎
($17,910) |
樓契 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 藍田 | 麗港城 34座 (麗港南街3號) | 5樓 B室 | $585萬 |
669呎
($8,744) |
524呎
($11,164) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 將軍澳 | 將軍澳廣場 8座 (唐德街1號) | 50樓 C室 | $730萬 |
589呎
($12,393) |
434呎
($16,820) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 旺角 | 華美大樓 A座 (上海街518-522號) | 7樓 2室 | $100萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 天水圍 | 嘉湖山莊 美湖居 4座 (天龍路9號) | 11樓 D室 | $488萬 |
708呎
($6,892) |
559呎
($8,729) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 筲箕灣 | 海福花園 (筲箕灣道300號) | 17樓 A室 | $380萬 |
517呎
($7,350) |
336呎
($11,309) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 旺角 | 賀賢居 (窩打老道45號) | 33樓 B室 | $1,250萬 |
1,088呎
($11,488) |
836呎
($14,952) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 灣仔 | 香港會議展覽中心 會景閣 (港灣道1號) | 44樓 1室 | $1,880萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 西貢 | (界咸57號) | 1樓 | $250萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 荃灣 | 環宇海灣 2座 (永順街48號) | 51樓 F室 | $1,570萬 | - |
912呎
($17,214) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 荃灣 | 爵悅庭 南爵軒 A2座 (楊屋道100號) | 23樓 C室 | $678萬 |
647呎
($10,479) |
490呎
($13,836) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 馬鞍山 | 錦柏苑 A座 (恆泰路2號) | 16樓 5室 | $185萬 | - |
384呎
($4,826) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 大圍 | 柏傲莊 柏傲莊 II 7B座 (車公廟路18號) | 60樓 C室 | $817萬 | - |
330呎
($24,757) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 油塘 | 柏景峰 3座 (高雅里8號) | 15樓 C10室 | $521萬 | - |
269呎
($19,352) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 牛頭角 | 得寶花園 H座 (牛頭角道3號) | 10樓 5室 | $408萬 |
528呎
($7,727) |
387呎
($10,542) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 長洲 | 花坪山莊 (花屏路13號) | 18室 | $390萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 粉嶺 | 綠悠軒 1座 (馬適路3號) | 20樓 H室 | $126萬 |
619呎
($2,035) |
435呎
($2,896) |
樓契 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 大角咀 | 福康大樓 (福全街17-19號) | 14樓 C室 | $140萬 | - |
306呎
($4,575) |
鑽石山
2026-04-02
樓層/單位
18樓 9室
用途
住宅
成交價
$900萬
建築面積
751呎
實用面積
603呎
建築呎價
$11,984
實用呎價
$14,925
中半山
2026-04-02
樓層/單位
5樓 B室
用途
住宅
成交價
$400萬
建築面積
305呎
實用面積
258呎
建築呎價
$13,114
實用呎價
$15,503
買賣合約
淺水灣
2026-04-02
樓層/單位
2樓 A室
用途
住宅
成交價
$4,300萬
建築面積
1,635呎
實用面積
1,236呎
建築呎價
$26,299
實用呎價
$34,789
石硤尾
2026-04-02
樓層/單位
10樓 B室
用途
住宅
成交價
$600萬
建築面積
704呎
實用面積
575呎
建築呎價
$8,522
實用呎價
$10,434
(北朗264號)
樓契
屯門
2026-04-02
樓層/單位
G/F
用途
住宅
成交價
$120萬
-
(北朗264號)
樓契
屯門
2026-04-02
樓層/單位
1樓
用途
住宅
成交價
$110萬
-
(北朗264號)
樓契
屯門
2026-04-02
樓層/單位
2樓
用途
住宅
成交價
$150萬
中半山
2026-04-02
樓層/單位
14樓 A室
用途
住宅
成交價
$600萬
建築面積
491呎
實用面積
335呎
建築呎價
$12,219
實用呎價
$17,910
買賣合約
藍田
2026-04-02
樓層/單位
5樓 B室
用途
住宅
成交價
$585萬
建築面積
669呎
實用面積
524呎
建築呎價
$8,744
實用呎價
$11,164
買賣合約
將軍澳
2026-04-02
樓層/單位
50樓 C室
用途
住宅
成交價
$730萬
建築面積
589呎
實用面積
434呎
建築呎價
$12,393
實用呎價
$16,820
華美大樓 A座 (上海街518-522號)
樓契
旺角
2026-04-02
樓層/單位
7樓 2室
用途
住宅
成交價
$100萬
天水圍
2026-04-02
樓層/單位
11樓 D室
用途
住宅
成交價
$488萬
建築面積
708呎
實用面積
559呎
建築呎價
$6,892
實用呎價
$8,729
買賣合約
筲箕灣
2026-04-02
樓層/單位
17樓 A室
用途
住宅
成交價
$380萬
建築面積
517呎
實用面積
336呎
建築呎價
$7,350
實用呎價
$11,309
買賣合約
旺角
2026-04-02
樓層/單位
33樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,250萬
建築面積
1,088呎
實用面積
836呎
建築呎價
$11,488
實用呎價
$14,952
(界咸57號)
樓契
西貢
2026-04-02
樓層/單位
1樓
用途
住宅
成交價
$250萬
荃灣
2026-04-02
樓層/單位
51樓 F室
用途
住宅
成交價
$1,570萬
建築面積
-
實用面積
912呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,214
荃灣
2026-04-02
樓層/單位
23樓 C室
用途
住宅
成交價
$678萬
建築面積
647呎
實用面積
490呎
建築呎價
$10,479
實用呎價
$13,836
錦柏苑 A座 (恆泰路2號)
買賣合約
馬鞍山
2026-04-02
樓層/單位
16樓 5室
用途
住宅
成交價
$185萬
建築面積
-
實用面積
384呎
建築呎價
-
實用呎價
$4,826
柏傲莊 柏傲莊 II 7B座 (車公廟路18號)
買賣合約
大圍
2026-04-02
樓層/單位
60樓 C室
用途
住宅
成交價
$817萬
建築面積
-
實用面積
330呎
建築呎價
-
實用呎價
$24,757
柏景峰 3座 (高雅里8號)
買賣合約
油塘
2026-04-02
樓層/單位
15樓 C10室
用途
住宅
成交價
$521萬
建築面積
-
實用面積
269呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,352
買賣合約
牛頭角
2026-04-02
樓層/單位
10樓 5室
用途
住宅
成交價
$408萬
建築面積
528呎
實用面積
387呎
建築呎價
$7,727
實用呎價
$10,542
粉嶺
2026-04-02
樓層/單位
20樓 H室
用途
住宅
成交價
$126萬
建築面積
619呎
實用面積
435呎
建築呎價
$2,035
實用呎價
$2,896