| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 | 住宅 | 沙田 | 翠湖花園 B期 D座 (安景街15-17號) | 13樓 6室 | $600萬 |
710呎
($8,450) |
576呎
($10,416) |
樓契 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 中半山 | 堅都大廈 (堅道80-88號) | 5樓 D室 | $390萬 |
783呎
($4,980) |
670呎
($5,820) |
樓契 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 調景嶺 | 維景灣畔 16座 (澳景路88號) | 1樓 G室 | $800萬 |
1,075呎
($7,441) |
818呎
($9,779) |
樓契 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 掃管笏 | 帝御 帝御•星濤 2座 (青山公路青山灣段8號) | 11樓 10室 | $377萬 | - |
290呎
($13,000) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 太子 | (大南街116號) | 5樓 | $380萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 荃灣 | (川龍街93號) | 2樓 | $468萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 佐敦 | 文苑樓 (文苑街2-24號) | 1樓 13室 | $400萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 油麻地 | 駿發花園 4座 (眾坊街3號) | 6樓 C室 | $687萬 |
719呎
($9,554) |
590呎
($11,644) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 黃大仙 | 黃大仙下村 龍華樓 7座 (大成街3號) | 8樓 10室 | $85萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 九龍城 | OASIS KAI TAK 3座 (沐寧街10號) | 20樓 A室 | $1,170萬 | - |
544呎
($21,507) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 荔枝角 | 美孚新村 3期 (百老匯街52號) | 17樓 A室 | $1,138萬 | - |
963呎
($11,817) |
臨時買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 寶琳 | 新都城 2期 5座 (欣景路8號) | 10樓 G室 | $933萬 |
992呎
($9,405) |
723呎
($12,904) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 大埔 | UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號) | 2樓 A3室 | $345萬 | - |
229呎
($15,065) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 西灣河 | MOUNT PARKER RESID (西灣臺1號) | 7樓 B室 | $2,850萬 | - |
1,245呎
($22,891) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 長沙灣 | 寓•弍捌 (福榮街228-234號) | 22樓 D室 | $818萬 | - |
558呎
($14,659) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 將軍澳 | 海天晉 5座 (唐俊街28號) | 7樓 E室 | $1,950萬 | - |
1,009呎
($19,326) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 灣仔 | 皇朝閣 (堅尼地道9M號) | 28樓 D室 | $1,380萬 |
840呎
($16,428) |
648呎
($21,296) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 油塘 | 海傲灣 1A座 (鯉魚門徑1號) | 15樓 H室 | $400萬 | - |
262呎
($15,267) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 大埔 | 溋玥 5座 (科進路8號) | 8樓 B室 | $1,400萬 | - |
1,591呎
($8,799) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 灣仔 | 高華大廈 (駱克道285-295號) | 12樓 3室 | $354萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 荃灣 | 朗逸峰 10座 (荃錦公路108號) | 9樓 A室 | $1,010萬 |
1,313呎
($7,692) |
1,011呎
($9,990) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 長洲 | 東堤小築 7座 (東灣) | 1樓 F室 | $150萬 | - |
350呎
($4,285) |
樓契 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 長洲 | 東堤小築 7座 (東灣) | 1樓 A室 | $150萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 北角 | 港濤軒 (渣華道180號) | 10樓 E室 | $1,238萬 |
817呎
($15,152) |
639呎
($19,374) |
買賣合約 |
| 2026-04-02 | 住宅 | 馬頭角 | 錦堂樓 (木廠街16號) | 6樓 19室 | $300萬 | - | - | 買賣合約 |
沙田
2026-04-02
樓層/單位
13樓 6室
用途
住宅
成交價
$600萬
建築面積
710呎
實用面積
576呎
建築呎價
$8,450
實用呎價
$10,416
中半山
2026-04-02
樓層/單位
5樓 D室
用途
住宅
成交價
$390萬
建築面積
783呎
實用面積
670呎
建築呎價
$4,980
實用呎價
$5,820
調景嶺
2026-04-02
樓層/單位
1樓 G室
用途
住宅
成交價
$800萬
建築面積
1,075呎
實用面積
818呎
建築呎價
$7,441
實用呎價
$9,779
帝御 帝御•星濤 2座 (青山公路青山灣段8號)
買賣合約
掃管笏
2026-04-02
樓層/單位
11樓 10室
用途
住宅
成交價
$377萬
建築面積
-
實用面積
290呎
建築呎價
-
實用呎價
$13,000
(大南街116號)
買賣合約
太子
2026-04-02
樓層/單位
5樓
用途
住宅
成交價
$380萬
-
(川龍街93號)
買賣合約
荃灣
2026-04-02
樓層/單位
2樓
用途
住宅
成交價
$468萬
油麻地
2026-04-02
樓層/單位
6樓 C室
用途
住宅
成交價
$687萬
建築面積
719呎
實用面積
590呎
建築呎價
$9,554
實用呎價
$11,644
黃大仙下村 龍華樓 7座 (大成街3號)
樓契
黃大仙
2026-04-02
樓層/單位
8樓 10室
用途
住宅
成交價
$85萬
九龍城
2026-04-02
樓層/單位
20樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,170萬
建築面積
-
實用面積
544呎
建築呎價
-
實用呎價
$21,507
臨時買賣合約
荔枝角
2026-04-02
樓層/單位
17樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,138萬
建築面積
-
實用面積
963呎
建築呎價
-
實用呎價
$11,817
買賣合約
寶琳
2026-04-02
樓層/單位
10樓 G室
用途
住宅
成交價
$933萬
建築面積
992呎
實用面積
723呎
建築呎價
$9,405
實用呎價
$12,904
UNIVERSITY HILL 漾景閣第5A座 (優景里63號)
買賣合約
大埔
2026-04-02
樓層/單位
2樓 A3室
用途
住宅
成交價
$345萬
建築面積
-
實用面積
229呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,065
MOUNT PARKER RESID (西灣臺1號)
買賣合約
西灣河
2026-04-02
樓層/單位
7樓 B室
用途
住宅
成交價
$2,850萬
建築面積
-
實用面積
1,245呎
建築呎價
-
實用呎價
$22,891
買賣合約
長沙灣
2026-04-02
樓層/單位
22樓 D室
用途
住宅
成交價
$818萬
建築面積
-
實用面積
558呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,659
海天晉 5座 (唐俊街28號)
買賣合約
將軍澳
2026-04-02
樓層/單位
7樓 E室
用途
住宅
成交價
$1,950萬
建築面積
-
實用面積
1,009呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,326
買賣合約
灣仔
2026-04-02
樓層/單位
28樓 D室
用途
住宅
成交價
$1,380萬
建築面積
840呎
實用面積
648呎
建築呎價
$16,428
實用呎價
$21,296
買賣合約
油塘
2026-04-02
樓層/單位
15樓 H室
用途
住宅
成交價
$400萬
建築面積
-
實用面積
262呎
建築呎價
-
實用呎價
$15,267
溋玥 5座 (科進路8號)
買賣合約
大埔
2026-04-02
樓層/單位
8樓 B室
用途
住宅
成交價
$1,400萬
建築面積
-
實用面積
1,591呎
建築呎價
-
實用呎價
$8,799
買賣合約
荃灣
2026-04-02
樓層/單位
9樓 A室
用途
住宅
成交價
$1,010萬
建築面積
1,313呎
實用面積
1,011呎
建築呎價
$7,692
實用呎價
$9,990
買賣合約
北角
2026-04-02
樓層/單位
10樓 E室
用途
住宅
成交價
$1,238萬
建築面積
817呎
實用面積
639呎
建築呎價
$15,152
實用呎價
$19,374