| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-07 | 住宅 | 調景嶺 | 維景灣畔 15座 (澳景路88號) | 28樓 E室 | $830萬 |
680呎
($12,205) |
508呎
($16,338) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 西環 | 再發大廈 (皇后大道西522-530號) | 5樓 5室 | $485萬 | - |
579呎
($8,376) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 掃管笏 | 飛揚 2座 (青山公路大欖段170號) | 1樓 A室 | $530萬 | - |
483呎
($10,973) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 土瓜灣 | 環海.東岸 1A座 (崇安街23號) | 20樓 P室 | $345萬 | - |
203呎
($16,995) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 九龍城 | 啟盈苑 B座 (沐和街6號) | 14樓 31室 | $257萬 | - |
287呎
($8,941) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 九龍站 | 凱旋門 觀星閣 2座 (柯士甸道西1號) | 50樓 D室 | $2,050萬 | - |
568呎
($36,091) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 大圍 | 嘉田苑 嘉康閣 A座 (顯田街10號) | 19樓 4室 | $445萬 |
605呎
($7,355) |
493呎
($9,026) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 葵涌 | 寬德大廈 (盛芳街40號) | 9樓 D室 | $338萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 MALIBU 3A座 (康城路1號) | 10樓 B室 | $848萬 | - |
592呎
($14,324) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 大角咀 | 奧城西岸 (福澤街18號) | 12樓 B室 | $493萬 | - |
262呎
($18,816) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 坑口 | 新寶城 1座 (銀澳路1號) | 3樓 C室 | $550萬 |
527呎
($10,436) |
389呎
($14,138) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 香港仔 | 漁暉苑 天暉閣 2期 F座 (漁光道45號) | 18樓 2室 | $404萬 |
460呎
($8,782) |
384呎
($10,520) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 西灣河 | 恒昌閣 (西灣河街22-28號) | 9樓 C室 | $190萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 將軍澳 | 日出康城 首都 1期 3座 (康城路1號) | 15樓 LC室 | $618萬 |
683呎
($9,048) |
519呎
($11,907) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 長沙灣 | 喜韻 2座 (青山道368號) | 17樓 B室 | $672萬 | - |
459呎
($14,642) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 荃灣 | 海之戀 愛炫美 3A座 (大河道100號) | 32樓 A室 | $2,138萬 | - |
1,162呎
($18,399) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 沙田 | 偉華中心 3座 (沙田正街11-17號) | 7樓 D室 | $498萬 |
417呎
($11,942) |
307呎
($16,221) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 元朗 | 豐裕樓 (教育路70-86號) | 4樓 B室 | $260萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 馬鞍山 | 耀安村 耀遜樓 4座 (恆康街2號) | 8樓 9室 | $12萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 九龍城 | 維港1號 1A座 (承豐道21號) | 29樓 C室 | $919萬 | - |
438呎
($20,970) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 沙田 | 濱景花園 3座 (安景街1-3號) | 29樓 B室 | $765萬 |
659呎
($11,608) |
543呎
($14,088) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 九龍城 | 維港•灣畔 5B座 (承豐道18號) | 19樓 B室 | $2,181萬 | - |
667呎
($32,697) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 九龍城 | DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號) | 27樓 J室 | $812萬 | - |
414呎
($19,623) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 九龍城 | DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號) | 30樓 J室 | $821萬 | - |
414呎
($19,818) |
買賣合約 |
| 2026-05-07 | 住宅 | 調景嶺 | 都會駅 城中駅 9座 (景嶺路8號) | 16樓 F室 | $1,098萬 |
974呎
($11,273) |
741呎
($14,817) |
調景嶺
2026-05-07
樓層/單位
28樓 E室
用途
住宅
成交價
$830萬
建築面積
680呎
實用面積
508呎
建築呎價
$12,205
實用呎價
$16,338
買賣合約
西環
2026-05-07
樓層/單位
5樓 5室
用途
住宅
成交價
$485萬
建築面積
-
實用面積
579呎
建築呎價
-
實用呎價
$8,376
飛揚 2座 (青山公路大欖段170號)
買賣合約
掃管笏
2026-05-07
樓層/單位
1樓 A室
用途
住宅
成交價
$530萬
建築面積
-
實用面積
483呎
建築呎價
-
實用呎價
$10,973
買賣合約
土瓜灣
2026-05-07
樓層/單位
20樓 P室
用途
住宅
成交價
$345萬
建築面積
-
實用面積
203呎
建築呎價
-
實用呎價
$16,995
啟盈苑 B座 (沐和街6號)
買賣合約
九龍城
2026-05-07
樓層/單位
14樓 31室
用途
住宅
成交價
$257萬
建築面積
-
實用面積
287呎
建築呎價
-
實用呎價
$8,941
買賣合約
九龍站
2026-05-07
樓層/單位
50樓 D室
用途
住宅
成交價
$2,050萬
建築面積
-
實用面積
568呎
建築呎價
-
實用呎價
$36,091
買賣合約
大圍
2026-05-07
樓層/單位
19樓 4室
用途
住宅
成交價
$445萬
建築面積
605呎
實用面積
493呎
建築呎價
$7,355
實用呎價
$9,026
將軍澳
2026-05-07
樓層/單位
10樓 B室
用途
住宅
成交價
$848萬
建築面積
-
實用面積
592呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,324
買賣合約
坑口
2026-05-07
樓層/單位
3樓 C室
用途
住宅
成交價
$550萬
建築面積
527呎
實用面積
389呎
建築呎價
$10,436
實用呎價
$14,138
香港仔
2026-05-07
樓層/單位
18樓 2室
用途
住宅
成交價
$404萬
建築面積
460呎
實用面積
384呎
建築呎價
$8,782
實用呎價
$10,520
將軍澳
2026-05-07
樓層/單位
15樓 LC室
用途
住宅
成交價
$618萬
建築面積
683呎
實用面積
519呎
建築呎價
$9,048
實用呎價
$11,907
買賣合約
長沙灣
2026-05-07
樓層/單位
17樓 B室
用途
住宅
成交價
$672萬
建築面積
-
實用面積
459呎
建築呎價
-
實用呎價
$14,642
荃灣
2026-05-07
樓層/單位
32樓 A室
用途
住宅
成交價
$2,138萬
建築面積
-
實用面積
1,162呎
建築呎價
-
實用呎價
$18,399
買賣合約
沙田
2026-05-07
樓層/單位
7樓 D室
用途
住宅
成交價
$498萬
建築面積
417呎
實用面積
307呎
建築呎價
$11,942
實用呎價
$16,221
耀安村 耀遜樓 4座 (恆康街2號)
買賣合約
馬鞍山
2026-05-07
樓層/單位
8樓 9室
用途
住宅
成交價
$12萬
-
維港1號 1A座 (承豐道21號)
買賣合約
九龍城
2026-05-07
樓層/單位
29樓 C室
用途
住宅
成交價
$919萬
建築面積
-
實用面積
438呎
建築呎價
-
實用呎價
$20,970
買賣合約
沙田
2026-05-07
樓層/單位
29樓 B室
用途
住宅
成交價
$765萬
建築面積
659呎
實用面積
543呎
建築呎價
$11,608
實用呎價
$14,088
維港•灣畔 5B座 (承豐道18號)
買賣合約
九龍城
2026-05-07
樓層/單位
19樓 B室
用途
住宅
成交價
$2,181萬
建築面積
-
實用面積
667呎
建築呎價
-
實用呎價
$32,697
DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號)
買賣合約
九龍城
2026-05-07
樓層/單位
27樓 J室
用途
住宅
成交價
$812萬
建築面積
-
實用面積
414呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,623
DOUBLE COAST DOUBLE COAST III 1B座 (承豐道19號)
買賣合約
九龍城
2026-05-07
樓層/單位
30樓 J室
用途
住宅
成交價
$821萬
建築面積
-
實用面積
414呎
建築呎價
-
實用呎價
$19,818
買賣合約
調景嶺
2026-05-07
樓層/單位
16樓 F室
用途
住宅
成交價
$1,098萬
建築面積
974呎
實用面積
741呎
建築呎價
$11,273
實用呎價
$14,817