| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-30 | 舖位 | 觀塘 | 順景大樓 (嘉樂街27號) | G/F E室 | $533萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-30 | 舖位 | 旺角 | 總統商業大廈 CHIC之堡 (彌敦道608號) | 1樓 103室 | $110萬 |
158呎
($6,962) |
78呎
($14,102) |
樓契 |
| 2026-04-30 | 舖位 | 深水埗 | (欽州街96A號) | G/F | $728萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-04-30 | 舖位 | 旺角 | 榮華大樓 荷李活購物中心 (西洋菜南街14-24號) | 1樓 33室 | $49萬 |
174呎
($2,816) |
- | 樓契 |
| 2026-04-29 | 舖位 | 調景嶺 | 維景灣畔 (澳景路88號) | LG2/F E2室 | $484萬 | - | - | 臨時買賣合約 |
| 2026-04-29 | 舖位 | 葵涌 | 葵涌廣場 (葵富路7-11號) | 2樓 49室 | $960萬 |
557呎
($17,235) |
- | 買賣合約 |
| 2026-04-29 | 舖位 | 佐敦 | 永安大樓 (偉晴街25號) | G/F 2室 | $760萬 |
488呎
($15,573) |
- | 買賣合約 |
| 2026-04-29 | 舖位 | 大角咀 | 大同新村 大眾樓 K座 (埃華街77號) | G/F 3A室 | $5,300萬 | - | - | 臨時買賣合約 |
| 2026-04-29 | 舖位 | 西環 | (皇后大道西380號) | G/F | $1,200萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-04-29 | 舖位 | 西營盤 | (皇后大道西269-275號) | LG/F A,B室 | $1,250萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-29 | 舖位 | 馬頭角 | (興仁街3號) | G/F | $418萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-29 | 舖位 | 馬頭角 | (興仁街1號) | G/F | $519萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-29 | 舖位 | 馬頭角 | (馬頭角道107號) | G/F | $580萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-29 | 舖位 | 馬頭角 | (興賢街7號) | G/F | $416萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-29 | 舖位 | 馬頭角 | (興賢街13號) | G/F | $413萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-04-29 | 舖位 | 西營盤 | 啟成大廈 (皇后大道西353號) | G/F 5室 | $760萬 |
630呎
($12,063) |
466呎
($16,309) |
買賣合約 |
| 2026-04-29 | 舖位 | 屯門 | 萬寶大廈 (青海圍2號) | 1樓 3室 | $51萬 |
116呎
($4,396) |
68呎
($7,500) |
樓契 |
| 2026-04-29 | 舖位 | 馬頭圍 | (馬頭圍道404號) | G/F | $9,950萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-04-28 | 舖位 | 觀塘 | 興達大廈 (牛頭角道345號) | G/F | $100萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-04-28 | 舖位 | 長沙灣 | 恒邦商業大廈 (東京街31號) | G/F 4,5室 | $2,000萬 |
1,302呎
($15,360) |
- | 買賣合約 |
| 2026-04-28 | 舖位 | 藍田 | 聯興樓 (繁華街40-42號) | G/F A室 | $320萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-04-28 | 舖位 | 天水圍 | 嘉湖山莊 樂湖居 (天湖路1號) | 1樓 B26室 | $110萬 |
178呎
($6,179) |
94呎
($11,702) |
買賣合約 |
| 2026-04-28 | 舖位 | 九龍城 | (龍崗道26號) | G/F | $1,200萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-04-28 | 舖位 | 旺角 | 萬新大廈 (砵蘭街163-173號) | 2樓 54室 | $53萬 |
63呎
($8,412) |
35呎
($15,142) |
買賣合約 |
| 2026-04-28 | 舖位 | 紅磡 | 寶源大廈 (寶其利街28號) | 1樓 28室 | $145萬 | - | - | 買賣合約 |
旺角
2026-04-30
樓層/單位
1樓 103室
用途
舖位
成交價
$110萬
建築面積
158呎
實用面積
78呎
建築呎價
$6,962
實用呎價
$14,102
(欽州街96A號)
樓契
深水埗
2026-04-30
樓層/單位
G/F
用途
舖位
成交價
$728萬
旺角
2026-04-30
樓層/單位
1樓 33室
用途
舖位
成交價
$49萬
建築面積
174呎
實用面積
-
建築呎價
$2,816
實用呎價
-
買賣合約
葵涌
2026-04-29
樓層/單位
2樓 49室
用途
舖位
成交價
$960萬
建築面積
557呎
實用面積
-
建築呎價
$17,235
實用呎價
-
大同新村 大眾樓 K座 (埃華街77號)
臨時買賣合約
大角咀
2026-04-29
樓層/單位
G/F 3A室
用途
舖位
成交價
$5,300萬
-
(皇后大道西380號)
樓契
西環
2026-04-29
樓層/單位
G/F
用途
舖位
成交價
$1,200萬
-
(皇后大道西269-275號)
買賣合約
西營盤
2026-04-29
樓層/單位
LG/F A,B室
用途
舖位
成交價
$1,250萬
-
(興仁街3號)
買賣合約
馬頭角
2026-04-29
樓層/單位
G/F
用途
舖位
成交價
$418萬
-
(興仁街1號)
買賣合約
馬頭角
2026-04-29
樓層/單位
G/F
用途
舖位
成交價
$519萬
-
(馬頭角道107號)
買賣合約
馬頭角
2026-04-29
樓層/單位
G/F
用途
舖位
成交價
$580萬
-
(興賢街7號)
買賣合約
馬頭角
2026-04-29
樓層/單位
G/F
用途
舖位
成交價
$416萬
-
(興賢街13號)
買賣合約
馬頭角
2026-04-29
樓層/單位
G/F
用途
舖位
成交價
$413萬
西營盤
2026-04-29
樓層/單位
G/F 5室
用途
舖位
成交價
$760萬
建築面積
630呎
實用面積
466呎
建築呎價
$12,063
實用呎價
$16,309
萬寶大廈 (青海圍2號)
樓契
屯門
2026-04-29
樓層/單位
1樓 3室
用途
舖位
成交價
$51萬
建築面積
116呎
實用面積
68呎
建築呎價
$4,396
實用呎價
$7,500
(馬頭圍道404號)
樓契
馬頭圍
2026-04-29
樓層/單位
G/F
用途
舖位
成交價
$9,950萬
長沙灣
2026-04-28
樓層/單位
G/F 4,5室
用途
舖位
成交價
$2,000萬
建築面積
1,302呎
實用面積
-
建築呎價
$15,360
實用呎價
-
買賣合約
天水圍
2026-04-28
樓層/單位
1樓 B26室
用途
舖位
成交價
$110萬
建築面積
178呎
實用面積
94呎
建築呎價
$6,179
實用呎價
$11,702
(龍崗道26號)
樓契
九龍城
2026-04-28
樓層/單位
G/F
用途
舖位
成交價
$1,200萬
旺角
2026-04-28
樓層/單位
2樓 54室
用途
舖位
成交價
$53萬
建築面積
63呎
實用面積
35呎
建築呎價
$8,412
實用呎價
$15,142