| 成交日期 | 用途 | 地區 | 屋苑/大廈 (街道) | 樓層/單位 | 成交價 | 建築面積 (建築呎價) |
實用面積 (實用呎價) |
類別 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-08 | 住宅 | 大埔 | 寶雅苑 逸和閣 1期 A座 (大埔太和路2號) | 23樓 15室 | $315萬 |
583呎
($5,403) |
443呎
($7,110) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 上水 | 彩蒲苑 彩碧閣 1期 C座 (彩園路2號) | 26樓 8室 | $208萬 |
451呎
($4,611) |
338呎
($6,153) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 上水 | 翠麗花園 3座 (鳳南路9號) | 2樓 D室 | $332萬 |
668呎
($4,970) |
590呎
($5,627) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 將軍澳 | 寶盈花園 6座 (唐俊街11號) | 3樓 F室 | $418萬 |
505呎
($8,277) |
431呎
($9,698) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 柴灣 | 金源洋樓 A座 (柴灣道345號) | 13樓 3室 | $240萬 |
357呎
($6,722) |
245呎
($9,795) |
樓契 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 天后 | 富豐樓 (清風街5-7號) | 5樓 B室 | $398萬 | - | - | 樓契 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 大圍 | 嘉徑苑 A座 (顯徑街16號) | 40樓 6室 | $590萬 |
854呎
($6,908) |
650呎
($9,076) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 大圍 | 美松苑 盛松閣 D座 (美田路31號) | 27樓 10室 | $383萬 |
517呎
($7,408) |
402呎
($9,527) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 大圍 | 美松苑 盛松閣 D座 (美田路31號) | 26樓 1室 | $453萬 |
714呎
($6,344) |
554呎
($8,176) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 馬鞍山 | 富寶花園 10座 (錦英路6號) | 9樓 E室 | $310萬 |
503呎
($6,163) |
431呎
($7,192) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 大圍 | 嘉徑苑 B座 (顯徑街16號) | 36樓 1室 | $695萬 |
833呎
($8,343) |
650呎
($10,692) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 大圍 | 美柏苑 (碧田街2號) | 2樓 4室 | $468萬 | - |
446呎
($10,493) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 愉景灣 | 愉景灣 怡山閣 5期 (頤峰) | 11樓 B室 | $568萬 |
689呎
($8,243) |
593呎
($9,578) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 土瓜灣 | 偉恒昌新村 恒景閣 A座 (美景街94號) | 13樓 A5室 | $368萬 |
394呎
($9,340) |
335呎
($10,985) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 沙田 | G/F | $538萬 | - | - | 買賣合約 | |
| 2026-05-08 | 住宅 | 九龍城 | 天璽·海 1座 (承豐道26號) | 6樓 A室 | $11,822萬 | - |
2,093呎
($56,483) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 屯門 | 御海灣 2座 (海皇路23號) | 20樓 G室 | $506萬 | - |
297呎
($17,037) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 長沙灣 | 恒輝閣 (青山道255號) | 9樓 A室 | $430萬 |
505呎
($8,514) |
362呎
($11,878) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 大圍 | 柏傲莊 柏傲莊 I 3B座 (車公廟路18號) | 49樓 C室 | $1,630萬 | - |
723呎
($22,544) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 上環 | 太平大樓 (荷李活道208-214號) | 21樓 A室 | $175萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 佐敦 | 立德大樓 (炮台街81號) | 3樓 | $380萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 側魚涌 | 太古城 寧安閣 27座 (太古城道28號) | 7樓 A室 | $935萬 |
675呎
($13,851) |
589呎
($15,874) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 深水埗 | (鴨寮街208-210號) | 2樓 A室 | $360萬 | - | - | 買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 大圍 | 柏傲莊 柏傲莊 III 8A座 (車公廟路18號) | 48樓 D室 | $2,676萬 | - |
1,022呎
($26,188) |
買賣合約 |
| 2026-05-08 | 住宅 | 大圍 | 柏傲莊 柏傲莊 III 8A座 (車公廟路18號) | 48樓 B室 | $4,300萬 | - |
1,269呎
($33,884) |
大埔
2026-05-08
樓層/單位
23樓 15室
用途
住宅
成交價
$315萬
建築面積
583呎
實用面積
443呎
建築呎價
$5,403
實用呎價
$7,110
彩蒲苑 彩碧閣 1期 C座 (彩園路2號)
買賣合約
上水
2026-05-08
樓層/單位
26樓 8室
用途
住宅
成交價
$208萬
建築面積
451呎
實用面積
338呎
建築呎價
$4,611
實用呎價
$6,153
翠麗花園 3座 (鳳南路9號)
買賣合約
上水
2026-05-08
樓層/單位
2樓 D室
用途
住宅
成交價
$332萬
建築面積
668呎
實用面積
590呎
建築呎價
$4,970
實用呎價
$5,627
買賣合約
將軍澳
2026-05-08
樓層/單位
3樓 F室
用途
住宅
成交價
$418萬
建築面積
505呎
實用面積
431呎
建築呎價
$8,277
實用呎價
$9,698
柴灣
2026-05-08
樓層/單位
13樓 3室
用途
住宅
成交價
$240萬
建築面積
357呎
實用面積
245呎
建築呎價
$6,722
實用呎價
$9,795
買賣合約
大圍
2026-05-08
樓層/單位
40樓 6室
用途
住宅
成交價
$590萬
建築面積
854呎
實用面積
650呎
建築呎價
$6,908
實用呎價
$9,076
買賣合約
大圍
2026-05-08
樓層/單位
27樓 10室
用途
住宅
成交價
$383萬
建築面積
517呎
實用面積
402呎
建築呎價
$7,408
實用呎價
$9,527
買賣合約
大圍
2026-05-08
樓層/單位
26樓 1室
用途
住宅
成交價
$453萬
建築面積
714呎
實用面積
554呎
建築呎價
$6,344
實用呎價
$8,176
買賣合約
馬鞍山
2026-05-08
樓層/單位
9樓 E室
用途
住宅
成交價
$310萬
建築面積
503呎
實用面積
431呎
建築呎價
$6,163
實用呎價
$7,192
買賣合約
大圍
2026-05-08
樓層/單位
36樓 1室
用途
住宅
成交價
$695萬
建築面積
833呎
實用面積
650呎
建築呎價
$8,343
實用呎價
$10,692
買賣合約
愉景灣
2026-05-08
樓層/單位
11樓 B室
用途
住宅
成交價
$568萬
建築面積
689呎
實用面積
593呎
建築呎價
$8,243
實用呎價
$9,578
偉恒昌新村 恒景閣 A座 (美景街94號)
買賣合約
土瓜灣
2026-05-08
樓層/單位
13樓 A5室
用途
住宅
成交價
$368萬
建築面積
394呎
實用面積
335呎
建築呎價
$9,340
實用呎價
$10,985
買賣合約
沙田
2026-05-08
樓層/單位
G/F
用途
住宅
成交價
$538萬
-
天璽·海 1座 (承豐道26號)
買賣合約
九龍城
2026-05-08
樓層/單位
6樓 A室
用途
住宅
成交價
$11,822萬
建築面積
-
實用面積
2,093呎
建築呎價
-
實用呎價
$56,483
御海灣 2座 (海皇路23號)
買賣合約
屯門
2026-05-08
樓層/單位
20樓 G室
用途
住宅
成交價
$506萬
建築面積
-
實用面積
297呎
建築呎價
-
實用呎價
$17,037
買賣合約
長沙灣
2026-05-08
樓層/單位
9樓 A室
用途
住宅
成交價
$430萬
建築面積
505呎
實用面積
362呎
建築呎價
$8,514
實用呎價
$11,878
柏傲莊 柏傲莊 I 3B座 (車公廟路18號)
買賣合約
大圍
2026-05-08
樓層/單位
49樓 C室
用途
住宅
成交價
$1,630萬
建築面積
-
實用面積
723呎
建築呎價
-
實用呎價
$22,544
太古城 寧安閣 27座 (太古城道28號)
買賣合約
側魚涌
2026-05-08
樓層/單位
7樓 A室
用途
住宅
成交價
$935萬
建築面積
675呎
實用面積
589呎
建築呎價
$13,851
實用呎價
$15,874
(鴨寮街208-210號)
買賣合約
深水埗
2026-05-08
樓層/單位
2樓 A室
用途
住宅
成交價
$360萬
-
柏傲莊 柏傲莊 III 8A座 (車公廟路18號)
買賣合約
大圍
2026-05-08
樓層/單位
48樓 D室
用途
住宅
成交價
$2,676萬
建築面積
-
實用面積
1,022呎
建築呎價
-
實用呎價
$26,188
柏傲莊 柏傲莊 III 8A座 (車公廟路18號)
買賣合約
大圍
2026-05-08
樓層/單位
48樓 B室
用途
住宅
成交價
$4,300萬
建築面積
-
實用面積
1,269呎
建築呎價
-
實用呎價
$33,884